Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив) - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 65 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 642

Тема: Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив)

  1. #1

    По умолчанию Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив)

    Сообщение модератора
    Уважаемые друзья! Перед тем, как спросить, почитайте FAQ По выбору складного велосипеда. Уверен, что там вы найдете ответы на многие вопросы.

    Продолжение темы - http://forum.velomania.ru/showthread...0419&page=9999
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:03.

  2. #41
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    На ебэй чуть другие, http://www.ebay.com/itm/Disc-brake-b...item417f2315ba
    Этих китайчат я уже много раз упоминал.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  3. #42

    Question Помогите с выбором Dahon

    Приветствую обитателей форума
    Задался вопросом купить себе вел, просмотрел сие форум. При росте 183 и чистом весе 96кг, а так же бюджете 30000-32000р.
    С таким весом думаю двойной обод по любому, от сюда выбор:
    1. Mu P8 2014(13?) года
    2. Vigor P9 2014
    3. Может еще что то.
    Смотрел в сторону Mu Uno но что то 1 скорость меня отталкивает. Придется ездит каждый день до работы и обратно 30км, на пути пару мостов, с 1 скоростью думаю маловато. (давно был с 26` постоянно переключал на мостах).
    Хотелось бы без замут, мл купить Uno и менять на планетарку 3 и т.п.

    Пару вопросов:
    Почему то Р8 13 года дороже чем 14, от сюда вопрос что лучше взять, если выбор остановится на нем?
    По Vigor, на сайте дахон смутила картинка посадки "Riding Position - ACTIVE" аля полулежа. Хотелось бы как и на P8 "FLEX-ADJUST" с чем связано это? или просто рекомендуемая посадка?
    Визуально можно будет отличить Р8 13 от 14, а то в инете лепят картинки и на тот и на тот одинаковые.
    Идут ли в комплекте крылья, а то опять же на оф сайте на картинках у 13г они все с крыльями а 14г уже без.

    Покатушки как и писал выше до работы-обратно, ну и в парках-лесочках МСК.

    Пока что вроде все. Заранее спасибо откликнувшимся.

  4. #43
    Веломаньяк!
    Байк
    Бром H6R + динамо.
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OptiMAL Посмотреть сообщение
    3. Может еще что то.
    Tern Link P9 - подороже, но на этом терне рулевой механизм поинтереснее и надежнее, чем на дахонах.

  5. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
    Tern Link P9 - подороже, но на этом терне рулевой механизм поинтереснее и надежнее, чем на дахонах.
    Чтобы говорить о надежности, нужно целую партию испытать в одних условиях, а не один велосипед. Много Вы дахоновских рулевых сломали, катаясь не Терне?
    Чем надежнее? Потому что красиво на сайте терна написали об этом, а это - не аргумент.

    Изучал я очень плотно Терны и на иноресурсах в том числе. Вывод для себя сделал однозначный : если брать Терн, то любой из серии Verge.

    А по поводу Дахона - Vigor поинтереснее, чем Mu P8. На мой взгляд.

  6. #45

    По умолчанию

    OptiMAL
    1. Mu P8 2014(13?) года
    2. Vigor P9 2014
    Невзирая на то, что сам уже год катаюсь на Мью П8, вы на сайте их смотрели, как сам изготовитель их позиционирует?
    Vigor P9 http://dahon.com/mainnav/folding-bik.../vigor_p9.html
    A lighter and more economically priced sibling of the Vector family, the P9 can tackle any urban jungle or breeze through any cinder path – and then fold down to be packed into the back of a car or in a train. With a Dalloy Hydroformed frame and the versatility of a compact fold, experience the difference of a Vigor!
    Ещё более лёгкому и более выигрышному по цене выходцу из семьи "Вектор" (у них вектор это, фактически, переносчик ) велосипеду П9 по силам штурмовать любые городские джунгли или скользить по любым мелкогрунтовым дорожкам, чтобы затем быть сложенным и упакованным в багажник автомобиля или поезда. Бла-бла-бла... Дальше общая фраза ни о чём.

    Mu P8 http://dahon.com/mainnav/folding-bik...e/mu_p8-1.html
    The Mu P8 is one of DAHON’s most versatile, all-around bikes. It is incredibly light, durable enough for long weekend rides, and stylish enough to turn heads everywhere it goes. The Mu P8 is characterized by great performance, good value and delivers on all three of our design goals: 1) to be lighter, 2) to be stronger and 3) to be faster.
    Мью П8 является одним из наиболее универсальных, во всех отношениях, велосипедом компании ДАХОН. Он невероятно лёгкий, достаточно крепкий для продолжительных поездок на выходные, и достаточно стильный, чтобы привлекать внимание повсюду, где появляется. Для Мью П8 характерны высокие скоростные характеристики, выгодная стоимость, и он воплощает в себе три цели, которых мы добивались во время его проектирования: 1) быть лёгким, 2) быть крепким и 3) быть быстрым.


    Всё по делу. Сразу скажу (скоро год как эксплуатирую), насчёт лёгкости - 12 кг - это не очень лёгкий, чтобы не сказать больше . Но вот крепко сбацанный и быстрый - да, так и есть. Насчёт того, что привлекает внимание в местах скопления, так сказать, - да, привлекает. Но я это относил к тому, что он "свадебной" расцветки - белый.

    Выбор за вами Если честно, сейчас, по прошествии времени, кроме мелкого Dahon Eezz (чтобы тошнить по тротуарам), я бы поменял свой Мью П8 на этого скакуна http://kupivel.ru/katalog/velo/dahon/mu_sl/ Вживую я его посмотрел: тот же П8, только более спортивно заточенный. По набережной на нём вжарить бы самое то. Но цена да, конская.

    рулевой механизм поинтереснее и надежнее, чем на дахонах
    Сколько рулевых лично вы подломили? А поинтереснее чем, что у Дахона она между половинками прячется, а у терна она сбоку болтается? Любимая тема в магазине Складничок на Ульяновой "Да-а-а... дахон уже не тот..." (Да-а-а... Питер уже не тот..., Да-а-а... Москва уже не та... ) Чем не тот? На этот вопрос они мне конкретно ничего привести и не смогли. Общие фразы про поломки ничем не подкрепили. А денег терны стоят процентов на 20-30 больше за те же дахоновские конфигурации.
    Последний раз редактировалось Дахон-им-и-перегоним; 29.05.2014 в 08:19.

  7. #46

    По умолчанию

    Ну продавцы магазина на Ульяновой никогда корректностью не отличались. После первой же беседы с ними по телефону отпала всякая охота к ним обращаться. тогда я только присматривался к складным великам. Хамы просто они. От того, что название сменили и сайт, хамами быть не перестали.

  8. #47
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Я за Vigor p9 polished, выглядит в живую великолепно. Не понятно, почему он стоит даже дешевле mu p8.

  9. #48

    По умолчанию

    В целом одинаковые велики, Vigor p9 соглашусь кажется поинтереснее - 9 ск, покрыха Швабля. Но по-честному - 8 ск. хватает за глаза (в городе хватает и 7, и 6 вполне годится). Насчет цены: тут дело хитрое, маркетинговое, это не показатель. За скоростью не гонитесь, намного важнее качество ободов, узлов сложения.

    Нужно сравнить реальную комплектацию - чехол, багажник и все такое.

    Желательно опробовать личной попой посадку, если вы длинного роста, очень важен момент высокой/низкой рамы и подседельного штыря.

  10. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OptiMAL Посмотреть сообщение
    1. Mu P8 2014(13?) года
    2. Vigor P9 2014
    выбрал бы P9,
    9 скоростей, хорошие покрышки Schwalbe Marathon Supreme 20" x 1.75", вместо одной звезды алюм.защита

  11. #50
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Dahon Vitesse D7HG уже советовали?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  2. "Что выбрать для катания в парке?" - опыт и советы
    от PiperDM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 09:15
  3. Посоветуйте что выбрать
    от Andreas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 11:33
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00