Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив) - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 65 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 642

Тема: Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив)

  1. #1

    По умолчанию Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив)

    Сообщение модератора
    Уважаемые друзья! Перед тем, как спросить, почитайте FAQ По выбору складного велосипеда. Уверен, что там вы найдете ответы на многие вопросы.

    Продолжение темы - http://forum.velomania.ru/showthread...0419&page=9999
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:03.

  2. #21

    По умолчанию

    Author Simplex внешне тому же Шульцу проигрывает имхо. Второй вариант наверно самый оптимальный для меня будет)))

  3. #22

    По умолчанию

    И у Шульца диски, что в складном сегменте днем с огнем!! Шульц берите!
    я бы сейчас новый если бы брал, то обязательно с дисками.

  4. #23

    По умолчанию

    Marko Polo, а про диски днем с огнем, и то, что если брать, то только с дисками - это как? не совсем понял идею...
    не с колпаками же велик идет)))))))

  5. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    И у Шульца диски, что в складном сегменте днем с огнем!! Шульц берите!
    я бы сейчас новый если бы брал, то обязательно с дисками.
    Кстати, приварить крепление под диск от 3000 рублей, покрасить вилку - 1000 рублей. А здесь уже оба крепления есть.
    В технических параметрах не нашёл, но, думаю, что передний OLD - 100 мм. Так как дисковые Дахоны именно 100 мм, а не 74 мм.
    А это отвязка от рабства : втулка на 100 мм в любом магазине, хоть насыпная, хоть на промах.

    Я в будущем тоже приварю на MU P8 дисковое крепление. Сейчас просто жалко совсем новую раму перекрашивать. Но, заднее колесо собрал на промвтулке под диск.
    Тормоза дисковые тоже уже прикупил.

    Вибрейки точат обода прилично. У меня за 1100 км на заднем алексримс у Vitesse заметная борозда от колодок. А вообще мне очень нравятся обода без фрезеровки боковых поверхностей, полностью чёрные, например, как на MU UNO. Но там сзади ножной тормоз, а спереди клещевой только как аварийный.

    А вот Лангту на дисках можно посмотреть : Langtu K16. Чуть дороже.

  6. #25

    По умолчанию

    Еще вопрос к знатокам: если брать сейчас два Шульца Спид диск для себя и супруги, на что сразу обратить внимание? Что придется сразу заменить? Чего еще докупить из нужных вещей для обслуживания?

  7. #26
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew161 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос к знатокам: если брать сейчас два Шульца Спид диск для себя и супруги, на что сразу обратить внимание? Что придется сразу заменить? Чего еще докупить из нужных вещей для обслуживания?
    Если в механике чуть разбираешся, то купи конусные ключи чтобы втулки после 100 км пробега отрегулировать, возможно понадобится переходник для накачки шин автонасосом. Выжимка для цепи и набор шестигранников потребуются точно, но не бери веломультитулов, а так покатайся сначала и там поймешь что менять, а что оставить. Скорее всего седло-грипсы как наиболее индивидуальное, но не факт.
    Последний раз редактировалось tweakerm; 10.04.2014 в 20:36.
    bromptonlab.ru

  8. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew161 Посмотреть сообщение
    если брать сейчас два Шульца Спид диск для себя и супруги, на что сразу обратить внимание?
    В первую очередь посмотрите на посадку, насколько она Вам будет удобна. У многих кто катается на клонах Dahon рулевая колонка составная и высокая - соответственно посадка прямая. Эта модель Шульца предполагает низкую посадку, т.к. рулевая колонка не выдвигается. Возможно Вам будет неудобно, тогда придется ее заменить. Это совершенно несложно и вполне возможно: заказав из поднебесной.

  9. #28

    По умолчанию

    Кстати, приварить крепление под диск от 3000 рублей
    да еще и хрен найдешь на люминий толковых сварщиков, которые могут отличить велосипед от дверной ручки хотя бы. Гимор тот еще, я пробивал тему, когда хотел чинить свой сломанный Смит. Один Халиков на всю Россию)))

  10. #29
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    да еще и хрен найдешь на люминий толковых сварщиков, которые могут отличить велосипед от дверной ручки хотя бы. Гимор тот еще, я пробивал тему, когда хотел чинить свой сломанный Смит. Один Халиков на всю Россию)))
    Вот что купить надо-и ничего варить не потребуется. Где-то 1200 руб стоит


  11. #30

    По умолчанию

    Всем большое спасибо!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  2. "Что выбрать для катания в парке?" - опыт и советы
    от PiperDM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 09:15
  3. Посоветуйте что выбрать
    от Andreas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 11:33
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00