Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив) - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 65 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 642

Тема: Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив)

  1. #1

    По умолчанию Что выбрать - советы по выбору и покупке складных велосипедов (архив)

    Сообщение модератора
    Уважаемые друзья! Перед тем, как спросить, почитайте FAQ По выбору складного велосипеда. Уверен, что там вы найдете ответы на многие вопросы.

    Продолжение темы - http://forum.velomania.ru/showthread...0419&page=9999
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:03.

  2. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew161 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы! Значит есть смысл посмотреть в сторону Shulz'а)))))
    Парни, а теперь вопрос по поводу самих Шульцев: существенные отличия Speed Disk от GOA-3 Coaster или от GOA-3 V-brake? На оф. сайте, кроме внешности особенно двух последних - отличия не понятны. Про вес и кол-во скоростей все как раз и ясно. Просто теперь вопрос в том, стоит ли на модели попроще смотреть или тянуться к топовому?
    Если решил брать что-то из Шульцев, то надо брать топовый, так как в него вложены все лучшие мысли конструкторов и лучшие материалы.
    Бери Speed Disk, ему и апргейд потом делать не жалко. Цена адекватная.

  3. #12

    По умолчанию

    tweakerm, классно охарактеризовал))))))))

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Dimonvelo, а вы можете посоветовать еще что-то кроме Шульца за 23000? Я пока сомневаюсь, что захочу заниматься в дальнейшем апгрейдом. Мне б так, чтоб раз и навсегда)))))

  4. #13

    По умолчанию

    [/COLOR]Dimonvelo, Я пока сомневаюсь, что захочу заниматься в дальнейшем апгрейдом. Мне б так, чтоб раз и навсегда)))))[/QUOTE]

    Апгрейд на более высокий уровень можно делать постепенно по мере износа.

  5. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Dimonvelo, Я пока сомневаюсь, что захочу заниматься в дальнейшем апгрейдом. Мне б так, чтоб раз и навсегда)))))
    Апгрейд на более высокий уровень можно делать постепенно по мере износа.[/QUOTE]

    не знаю, в детстве были велики, так они как-то не изнашивались, хотя их и в хвост, и в гриву гоняли)))))

  6. #15
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew161 Посмотреть сообщение
    не знаю, в детстве были велики, так они как-то не изнашивались, хотя их и в хвост, и в гриву гоняли)))))
    Ну тогда возьмите каму и гоняйте в хвост и гриву 20 лет.

  7. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Ну тогда возьмите каму и гоняйте в хвост и гриву 20 лет.
    Обязательно подумаю над вашим предложением. Спасибо, что тоже не остались безучастным!))))))

  8. #17
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Это другие велосипеды, имхо "для старушек".


  9. #18
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew161 Посмотреть сообщение
    Обязательно подумаю над вашим предложением. Спасибо, что тоже не остались безучастным!))))))
    Это я к тому, что качество, эффективность и долговечность старых советских и современных импортных велосипедов несопоставимы.

    Старые сделаны с большими допусками, с более толстыми и тяжелыми деталями. Да, не подведут 20-30-40 лет. Но получите ли вы, катаясь на них, такое же удовольствие, как современном легком многоскоростном, эргономичном и быстро и компактно складываемом велосипеде?

    Так что эти воспоминания о том, какие были замечательные велоспеды в детстве не имеют абсолютно никакого смысла. Да и вы в детстве были полегче и послабее...не так было легко ушатать те велики ребенку.

  10. #19

    По умолчанию

    Ольга, так там ясно видно, что мастерски управляет велом совсем не старушка)))))

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    LoneNF, да, согласен, всему свое время, у всего свои плюсы.

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew161 Посмотреть сообщение
    Dimonvelo, а вы можете посоветовать еще что-то кроме Шульца за 23000? Я пока сомневаюсь, что захочу заниматься в дальнейшем апгрейдом. Мне б так, чтоб раз и навсегда)))))
    Так не бывает : раз и навсегда. Бывает вот как :

    1. Купил и сразу всё поменял, чтобы не мучаться. (вел нижнего ценового предела, не ашан)
    2. Купил и поездил, стал менять постепенно, собирая вел под себя. (нормальный вел с нормальной обвеской)
    3. Купил и сразу стал собирать вел своей мечты. (нормальный или хороший)

    Как раз за 23 000 - это второй вариант.

    Ещё можно посмотреть на Author Simplex.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  2. "Что выбрать для катания в парке?" - опыт и советы
    от PiperDM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 09:15
  3. Посоветуйте что выбрать
    от Andreas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 11:33
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00