Складные велосипеды 26 - Страница 196
+ Ответить
Страница 196 из 268 ПерваяПервая ... 96146166186191194195196197198201206226246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 2671

Тема: Складные велосипеды 26

  1. #1951
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Да нет,это болт с таким рычажком что б без ключа быстро затягивать-ослаблять затяжку клина в рулевой

  2. #1952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Есс-но, иначе бы был наивнее) Да, в основном меня пугает алю, но ломал и сталь. Ломал исключительно б\ушные байки, и пока не сломал ни одного нового (за исключением трещин пня). Хорошая (но уставшая) алю рама ломается не сразу, а сначала начинает потрескивать и пощелкивать, дает ~ до тысячи км докатать себя, постепенно усиливая звуки. Раздражающий прикол в том, чтобы понять, это рама щелкает, или что-то другое)
    Плохая ломается сразу))
    Сталь (современная) отличается лишь тем, что трещина растет постепенно. Хорошая сталь может еще везти райдера, когда трещина уже приближается к половине объема треснувшего узла)
    может один раз позволить купить себе новый велосипед, хоть бы и в кредит, или это увлечение такое, докатывать за кем-то хлам, ожидая поломки?

  3. #1953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    может один раз позволить купить себе новый велосипед, хоть бы и в кредит, или это увлечение такое, докатывать за кем-то хлам, ожидая поломки?
    Это о чем?
    Я и новые, и старые иногда, покупаю. Новые - когда хочется нормальный велосипед. Старые - дешево, для попробовать именно этот тип или модель, или для катать "до булочной, на даче, зимой чтобы не жалко, и пр.". То есть, покупая старые, я заранее готов к тому, что велик старый, и почти не переживаю, если он ломается.
    На б/у-шном, есс-но, не поеду на серьезную катушку.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.01.2018 в 20:56.

  4. #1954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это о чем?
    Я и новые, и старые иногда, покупаю. Новые - когда хочется нормальный велосипед. Старые - дешево, для попробовать именно этот тип или модель, или для катать "до булочной, на даче, зимой чтобы не жалко, и пр.". То есть, покупая старые, я заранее готов к тому, что велик старый, и почти не переживаю, если он ломается.
    На б/у-шном, есс-но, не поеду на серьезную катушку.
    понял вас, ответ исчерпывающий.

  5. #1955
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Красавец в виде фреймсета активно торговался по лабазам забугорным ещё в том году. В этом не смотрел.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  6. #1956

  7. #1957

    По умолчанию

    Вопрос к владельцам dahon espresso d24:
    Подскажите размеры велосипеда в сложенном виде, а то на складничок.ру и на сайте производителя указаны разные значения.

    10 см разницы, но для багажника моего авто они критичные)

  8. #1958

    По умолчанию

    А вы говорите только Монтагю и Дахон Китай Ашан с Авито, вот что надежно:


  9. #1959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem_B Посмотреть сообщение
    Китай Ашан с Авито, вот что надежно
    Если у этих байков нет брака в изготовлении (типа, у китайского сварщика нехорошо получилось https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7688124)), они ездят - сталь, как-никак. Вопрос - как ездят
    : когда заскрипят диски о колодки, залюфтит петля рамы, и пр. При даунхиле, когда ветер в ушах заглушает все скрипы, а вибрация от рельефа круче люфта петли и подвески, кажется, что все с байком пучком))
    Как долго, точнее, как быстро)) накопит усталость слишком тонкий металл петли, пластилиновый металл деталей замка, как быстро сжуются пластиковые втулки подвески, после чего она начнет совсем неприлично люфтить каждой деталью, и тем постепенно дестроить саму себя, раму, тормоз, втулку заднего колеса...
    Так что, даунхил можно, но он будет одно-двух-разовый, на третий начнется timeline_1431345319_00032.jpg))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.06.2019 в 01:35.

  10. #1960
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это о чем?
    Я и новые, и старые иногда, покупаю. Новые - когда хочется нормальный велосипед. Старые - дешево, для попробовать именно этот тип или модель, или для катать "до булочной, на даче, зимой чтобы не жалко, и пр.". То есть, покупая старые, я заранее готов к тому, что велик старый, и почти не переживаю, если он ломается.
    На б/у-шном, есс-но, не поеду на серьезную катушку.
    No Comment

    Это много объясняет.

    Если так для себя решили, то не надо сбивать "полезными" советами в ветках выбора и технических ветках других.

    Иметь один вел НО ХОРОШИЙ И ИСПРАВНЫЙ, а зачем!

    Вопрос? новые это какие модели конкретно?
    Последний раз редактировалось ...MW...; 29.06.2019 в 07:38.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы