Складные велосипеды 26 - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 268 ПерваяПервая ... 95145165185190193194195196197200205225245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 2671

Тема: Складные велосипеды 26

  1. #1941
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Когда искал поломки Паратруперов по интернету, то нашёл только одну. Человек отломил верх подседельной трубы. Но сказать, что это и есть слабое место, будет не совсем корректно, так как подседельный штырь он вытащил как раз выше вертикальной части рамы. Получился приличный рычаг, который и отломил этот кусочек.
    Мне как раз рама с такой проблемой досталась. Убивали ее каждодневной ездой при любой погоде и покатухами. Труба подседела отломилась (сейчас отлом заверен с усилением), с замок рамы - в норме.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Я думаю бери.эспрессо мне внушает доверие:большая площадь замочной сварки + опорная доптрубка,для надежности сварки важна площадь а не толщина свариваемых материалов.единственно останавливает-нестандартный петух,какой он на самом деле,?кто знает подробную фотку киньте сюды,хочется изучить.
    Петух? В жопу петуха!



  2. #1942
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот придумать, как на-раз разворачивать обычный вынос (и а-head, и классику) с рулем вдоль - это полезно, это сильно уменьшает габарит.
    Я такую проблему у 26" Ларсена на конусной рулевой 1 1/8 решил копеечным способом.точнее из того что у меня лежало:ни че,проездил не мало км,в эльке за секунды поворачивается и так же быстро настраивается.СТАРПЕР,а "петуха" давай крупным планом

  3. #1943

  4. #1944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    To Offroadster:
    Вона продают, можно созвониться узнать размеры, то... сё..
    Спасибо, но шоссейник - это совсем не моё И я никогда не возьму б/у складник, чтобы ездить "дальше булочной", тем более по грунтам. Потому что знаю, какой бывает усталость металла. Не хочется постоянно думать, а сколько и как он проехал до меня, и когда он от усталости треснет.

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Я такую проблему у 26" Ларсена на конусной рулевой 1 1/8 решил копеечным способом.точнее из того что у меня лежало:
    Норм. Я тоже такую конструкцию делал, на круизере, эксцентриком от совкового Спорта. Но не был уверен, что она достаточно надежна для внедорожного байка.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.01.2018 в 00:38.

  5. #1945
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Исторически(еще в 80-е),до всяких ахедов,на клину считался самым надежным креплением в рулевой(еще раньше просто враспор было-вот там труба в трубе "гуляла"),на первых мтб американских были.Так што,как порвать 8мм болт,у меня по сельским дорогам испытан.просто доволен дешивизной и быстротой регулировки

  6. #1946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    как порвать 8мм болт,
    У вашего эксцентрика 8 мм болт?
    Я-то просто загонял, вместо стокового болта, эксцентрик от колеса, он тонкий. Хотя, если колесо на внедорожье держит, и руль, вроде, должен удержать.

  7. #1947

    По умолчанию

    Offroadster наверное про алю думал.. Про волшебные свойства стали отношуть с изрядной долей скепсиса (хотя предпочитаю сталь любому другому материалу), но бу стальной складень брал бы без особых заморочек

  8. #1948
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    а что все "рычажки" на одну сторону- не придаст-ли большей силы удержания, если распределить по разным по типу того как закручивают болты на выносах с завода?

    SBTR, у меня такое расположение винтов, по-другому их не поставить. В надёжности конструкции можно не сомневаться: колёса и подседел тоже на эксцентриках держатся.

  9. #1949
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Да,там у меня точно 8мм(клин то вроде везде 8мм болтом стягивается,только в ахеде якорь 6мм фиксирует)Тоже считаю что б/у стальной можно смело брать(только предварительно визуально все ж посмотреть стыки на трещины)

  10. #1950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Ёлы... ну опять про "усталость"... Много прецендентов знаете, когда стальная рама от "усталости" сломалась? )
    Есс-но, иначе бы был наивнее) Да, в основном меня пугает алю, но ломал и сталь. Ломал исключительно б\ушные байки, и пока не сломал ни одного нового (за исключением трещин пня). Хорошая (но уставшая) алю рама ломается не сразу, а сначала начинает потрескивать и пощелкивать, дает ~ до тысячи км докатать себя, постепенно усиливая звуки. Раздражающий прикол в том, чтобы понять, это рама щелкает, или что-то другое)
    Плохая ломается сразу))
    Сталь (современная) отличается лишь тем, что трещина растет постепенно. Хорошая сталь может еще везти райдера, когда трещина уже приближается к половине объема треснувшего узла)

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Да,там у меня точно 8мм
    Откуда такой эксцентрик? Или это самоделка?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.01.2018 в 21:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы