выбор велосипеда - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: выбор велосипеда

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для александр рязань
    Байк
    MERIDA ROAD RACE 903, CUBE ANALOG
    Адрес
    Рязань, (Москва САО, ЮАО, Южное Бутово, Подольск)
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    А будет ли чувствоваться разница между, к примеру если ехать на двухподвесе с блокированным задн аморт и хардтейле?, по равнине естественно или шоссе. А какие подробности еще вы хотете по велу?))) Велик пока все еще ищется, но интересующей конкретно меня модели в продаже нет ( так то были но ростовки не мои(((). Велик будет топовый, железо топовое. так что как только он замаячит на горизонте в объявлениях, вы первые об этом узнаете, пока нужно определиться двухповес или хардтейл. езда 60% город 40% лесные и луговые тропинки. в среднем 30-40 км в день, в отдельных случаях ну мах 80 км.
    за все в жизни надо платить, но не переплачивать.

  2. #32
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр рязань Посмотреть сообщение
    двухподвесе с блокированным задн аморт и хардтейле?, по равнине естест
    Полагаю, на средней скорости от 25 км/ч без разницы не только двухпод и хард, но и топ, не топ. Мне приятней по 40 летней привычке хард. Точно знаю, что помоложе товарищу, так, без блокировки катится ( на 30 км/час на Фокусе двухподвесе по питерским гладям) в удовольствие. я сажусь на карбон и радуюсь подрессориванию заднего треугольника на жёстком карбоне. Друг, имея топ карбон хардтейл, довольствуется алю подвесом. И хромолевый бегунок у него, как и у меня в почёте. я замечаю разницу в лёгкости и скорости прохождении. Знать сил мало. Он не видит разницы в таких отрезках маршрута, хоть на ригиде, хоть на двуподе. Так и не лукавит, как и я. Что чувствуем, то и молвим. Как понять пристрастие? Вот, нравится комфорт, и не заметна разница человеку в усилиях на педали и той скорости , что выбирает за час, за три.... Не о гонках же мы говорим. О повседневности использования велосипеда. Просто любители прошвырнуться с ветерком. Те же 35-80 км. И количество амортов на велосипеде, как, не странно звучит и материал рамы, в этих двух примерах , не так важен. Велосипеды минимум 11 кг веса. У меня 26", у друга 27.5" и 29" А, вот, как собрали мы свои велобайки, подборки на личный манер, это уже другая тема.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда. Помогите пожалуйста!
    от alexey2k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:17
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47