FAQ Полезных Апгрейдов
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: FAQ Полезных Апгрейдов

  1. #1

    По умолчанию FAQ Полезных Апгрейдов

    Коллеги ,прошу в этой теме выкладывать только готовые ФАКи с описаниями сделанных работ.
    У нас всяких тем огромная куча, а здесь хотелось бы видеть что-то типа готовых инструкций. Иначе утонем.

    У меня как раз сейчас эпопея с передней вилкой для Dahon Mu Uno.

    Полезная информация.

    Стальные вилки от Дахонов имеет ширину дропаутов 74 мм. В эти вилки можно установить переднюю минивтулку с размером по контргайкам - 74 мм.
    Большинство минивтулок имеет по 20 отверстий под спицы. Найти в России - очень трудно, скорее маловероятно. Где-то видел и на 28 отверстий.
    Апгрейд тормозов невозможен. Хочется дисковые или роллерные тормоза - нужно 100 мм. Со стальной вилкой - не проблема, берём и раздвигаем дропауты до нужного размера. После этого можно выбрать втулку по душе : шоссейную, мтб, на промах, под дисковый тормоз, под роллерный тормоз, под роллерный с динамо или даже с АБС.

    Имея дропауты 100 мм нет проблем с подбором ободов. Можно выбрать из море ободов для бмх, они крепкие, под 36 спиц, широкие (от 22 мм), что наилучшим образом подходит для покрышек 47 мм - 54 мм (1.75 - 2.15).

    Вот данные по алюминиевой вилке от Dahon Mu Uno, наверное, она и на некоторые другие подходит :

    Вес с фиксирующим болтом - 577 грамм.
    Шток под интегрированную рулевую.
    Длина штока - 122 мм.
    Диаметр основания штока - 30 мм.
    Диаметр в верхней точке - 28.5 мм (1 - 1/8)
    Расстояние между дропаутами - 74 мм.



    Цитата Сообщение от qu2raza Посмотреть сообщение
    Сегодня приобрел
    Опиши потом способ установки, если сам будешь делать, ладно? У многих резьбовые узкие вилки, а безрезьбовые с широкими дропами в приличном количестве на Тао, да и в беспошлинный лимит они впишутся (многие модификации), если закон этот ... введут. Я как только проделаю "обрезание" и метод монтажа опробую, тоже сразу напишу подробно, сложного ничего нет, а "веломастерам" все меньше наших денег обломится
    Ну и опыт поездок на ней тоже очень интересен. Я к ней (именно к твоей, конкретно) вилке уже было с деньгами поехала, да переманила меня тайваньская дахонообразная ромбовидная, тоже с пружиной в штоке. Позвонила, заказ отменила...

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    На всякий случай-как ее настраивать, обслуживать-пусть тут инфо будет, может пригодится:


    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Опиши потом способ установки, если сам будешь делать, ладно? У многих резьбовые узкие вилки, а безрезьбовые с широкими дропами в приличном количестве на Тао, да и в беспошлинный лимит они впишутся (многие модификации), если закон этот ... введут. Я как только проделаю "обрезание" и метод монтажа опробую, тоже сразу напишу подробно, сложного ничего нет, а "веломастерам" все меньше наших денег обломится
    Ну и опыт поездок на ней тоже очень интересен.
    У меня простой случай - без резьбы.. обрезать надо - да и якорь вставить.
    Делать буду сам каникулах - этож самое интересное и приятное.. я именно для этого все и начал с Байкерстоном.. Отчитаюсь..
    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    На всякий случай-как ее настраивать, обслуживать-пусть тут инфо будет, может пригодится:
    на видео - разборка, она не сложная, но полезны моменты затяжки..
    там еще есть регулировка - винт: сзади картриджа.. я еще не разбирал - но вижу через трубку, там тоже шестигранник нужен, но длинный .. вот из каталога пикча
    Вложение 207151

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    qu2raza, поправь, пожалуйста, своё первое сообщение. Укажи под какой велосипед вилка : 20 или 24. А то кто-то может подумать, что ты её на Ios купил.
    поставил дюймы в названии..
    К слову ..касаемо Ios - настолько все нравится в нем, что реально ничего пока в нем менять не хочу .. а не вспомнил - педали проапгрейдил на MKS
    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    qu2raza,У тебя есть фото, как крепится родная вилка?.
    Вложение 207224Вложение 207213Вложение 207225
    я об этом и говорил.. обрезать в размер трубку штока да и вставить якорь.
    А в чем у тебя засада? резьбу внутреннюю нарезать на трубке?
    Засада в том, что внутренний диаметр штока новой вилки должен быть аналогичен оригиналу. А то ещё и болт надо будет делать новый. Хотя, можно попробовать вариант с якорем. Но ведь чем-то руководствовались инженеры Дахона, когда применили именно такой способ фиксации рулевой колонки? Привязка к оригинальным запчастям? Возможно. Но ведь могли сделать тогда полностью оригинальный велосипед, как Стрида или Бромик. Может быть, что из-за высокой нагрузки в области крепления рулевой колонки якорь не даёт достаточной прочности и надёжности соединения, или даёт, но на грани. У бмх тоже якорь не применяется в таком виде. Там тоже фиксация рулевой происходит через болт, который вкручивается в резьбу внутри штока.

    Сегодня был в Bike-master в Сокольниках, прикупил по распродаже вилку от бмх Macneil Blazer (Canada). Теперь это донор для переделки. Она достаточна лёгкая для стальной - 807 грамм. Прибавка в весе относительно родной составит 230 грамма. Нормально, в пределах разумного, а то есть вилки бмх по 1 200 - 1 300 грамм.





    Шток вилки изготовлен путём фрезерования из термообработанной CrMo стали и имеет длину 148мм, а у меня длина родного штока 122 мм. Можно отрезать лишнее, но я пока попробую собрать всё при помощи проставочных колец. А 26 мм компенсирую колечками 10 мм + 10 мм + 5 мм. Там же прикупил. Ну будет повыше у меня руль на 25 мм - ничего страшного, меньше заморочек с нарезанием новой резьбы.В отличие от родной дахоновской, здесь нижнее кольцо рулевой - интегрированное. Наверное потому, что вилка стальная и нет смысла на стальную вилку ставить стальное кольцо.

    Кстати, идею с бмх вилкой "подсмотрел" на иностранном форуме.

    ---------- Добавлено 31.12.2013 в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение 30.12.2013 было в 18:31 ----------









    Большая тема по Передним Вилкам с обсуждениями здесь
    Сюда будем копировать только фото и Инструкции по Применению
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 15:06. Причина: объединил

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    Thumbs up FAQ Полезных Апгрейдов

    Постим всякие ништячки улучшаюшие и расширяющие возможности велика в сложенном состоянии. Фабричное и колхоз.

    Улучшайзинг вела складывающего по принципу :"оси колёс в одну линию".
    В попытке хоть как-то приблизить рамцу такого велика к возможностям мобика (свернувшегося клубочком ), была добавлена пятая нога установлено колёсико. Стаканчик можно снимать , а можно не снимать. Заходит внутрь рамы. Недостатки : колёсико пластиковое, мал диаметр, тащит грязь внутрь. Перед разборкой нужно протирать тряпочкой.
    Достоинства : таки можно катить в сложенном виде, и за руль и нагнувшись за седло. Можно подпинывать по колёсьям. . Надёжно: выдерживает запросто меня (чуть более 80кг) на седёлке.



    Фиксатор сложенного состояния. Механический, т.к магниты отстой, посильней тряхнёшь и разложится. Недостатки....хм...ну пока нет. Разве что рукой надо залазить и застёгивать-расстёгивать.

    Достоинства: можно таскать-кантовать за любое место не опасаясь что разложится.

    Последний раз редактировалось vadim-; 30.12.2013 в 08:03.
    Чел из Чел.

  3. #3
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию Звезды для планетарных втулок

    Звезды для планетарных втулок

    Звезды Шимано вот такие-от 16 до 23, подходят все, вот так они в магазине этом обозначены-толщина 2.3 мм, есть там тоже все, я активно использую.

    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4398
    Вложение 209104

    Но для них цепь нужна тоже своя-потоньше, вот такая например. Тут важна толщина-она обозначена так: Цепь KMC Z-610H, размер 1/2"x3/32", длина 114 звеньев, серебристая, для Single Speed, E-Bike, Internal Hub, с замком, вес 370 грамм. То есть, параметр, что я красным выделила, это толщина цепи для всех Шимановских планетарных звезд.

    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=8363


    Так как сейчас у вас стоит Штурмей звезда 18Т (у меня так, а колеса у меня с вашего велосипеда оба поэтому я в этом вынуждена была разобраться) то вы можете использовать все Штурмей звезды от 13Т и выше. Но они толще, и цепь нужна потолще, например

    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=2180



    Цепь Shimano Nexus CN-NX10, для 1 скоростной трансмиссии, 1/2x1/8 Красным-тип цепей для Штурмеевских планетарных звезд.

    В период активного подбора удобных мне звезд я просто завела 2 разные цепи (ну и велосипедов тоже 2 у меня, так что весь набор звезд в хозяйстве тоже постепенно образовался)

    Все Штурмеевские звезды а так же запчасти к вашей планетарке берутся тут
    http://www.sjscycles.co.uk/hub-spares-dept110_pg1/

    Все попытки узнать что либо про эти вещи у любых "продавцов" в велолабазах были бесполезны, поэтому буду рада если пригодится.

    Звезды Шимано вот такие-от 16 до 23, подходят все
    До 16 T-то есть от 13T-14T-15T-штурмеевские звезды толстые только вот такие


    Sturmey Archer 13T Sprocket - 1/8 Flat - HSL854
    А после 16T могут быть и толстые и тонкие-смотрите их сколько внизу-маркировки разные
    http://www.sjscycles.co.uk/sprockets...#page=2&page=2

    ---------- Добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:38 ----------

    Нашёл штурмеевскую звезду и кусочек цепи NX10, соединил, и, на мой взгляд, зубья входят в эту цепь слишком плотно. Я бы, если бы пришлось ставить на велик, призадумался.
    Какая маркировка на звезде-такая и цепь нужна. Скорее всего попалась 3/32-вот и не подходит

    ---------- Добавлено в 04:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:40 ----------

    а вот для чего более узкие цепи - 1/2"x3/32" - для каких планетарок,
    Не для планетарок вцелом а конкретно для малых планетарных звезд с такой же маркировкой (соответственно, толщиной)

    ---------- Добавлено в 05:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:42 ----------

    На сайте Shimano указывают эту систему и эту цепь вместе в группе Nexus. То есть рекомендуют ставить эту цепь вместе с этой системой.
    Нет, в инстрккции сказано о совместимости, а не о конкретной рекомендации
    "Applicable chain-CN-NX10 / CN-HG50"-первая широкая, а вторая как раз узкая.
    Чтоб не морочиться, я беру конкретную звезду (заднюю планетарную) с которой собираюсь собирать конкретно сейчас велик и иду в магазин, примеряя все по месту.
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 16.02.2015 в 12:32.

  4. #4

    По умолчанию Хитрости обслуживания складных велосипедов

    Пособие для тех, кто любит секс с противоположным полом, а не с железками.

    Как просто и без проблем снять и поставить обычно прикипающую правую чашку резьбовой каретки:

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Сергей Н.
    Байк
    складной, нескладной и горный
    Адрес
    Беларусь. Минск.
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Удлинение короткого подседела 34 (33,9) для велосипедов типа Дахон
    Удлинил подседельный штырь втулкой

    Ничего варить не надо. Замеряем внутренний и наружный диаметр подседельного штыря, чертим эскиз (узкая часть втулки заходит внутрь штыря и чем дальше, тем жёстче получится, но и тяжелее, тут надо найти золотую середину, а широкая, соответствующая наружному диаметру подседела такой длины, какая Вам необходима ) , идём к токарю и просим выточить . Готовая втулка плотно загоняется в подседел, а для надёжности просверлил отверстие, нарезал резьбу и ввернул стопорный винт (от обычного винта отрезал шляпку и сделал пропил под отвёртку)

    Утяжелил его прилично, на сколько не знаю, не взвешивал.Измерил толщину стенок стакана - 1 мм. Из 1 мм латуни согнул такой же стакан - вкладыш и вставил его снизу. Теперь удлинённый подседел плотно сидит по всей длине трубы . Труба задействована практически на всю длину. Седло так низко как раньше не опускается ( есть уже задумки как это решить) , зато жёсткость получилась монолитной. Сейчас катаюсь и кайфую, подседел поднят именно на ту, комфортную мне высоту, которой так не хватало. Этот фолдер нравится мне всё больше и больше. Для себя определил его как велосипед релакс-класса.

    Вложение 294301Вложение 294302
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 23.03.2015 в 11:32.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Hoptown 7/ Dahon briza d8
    Адрес
    Москва-Тверь
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Крепление велокресла на складник

    Детское кресло на складной велосипед
    При выборе второго в семью складного велосипеда я озаботился вопросом крепления к нему детского велокресла. В этом случае увеличивается мобильность целой семьи. Можно кинуть три велосипеда в багажник и еще взять велокресло для младшего и выехать на покатушки.
    Существует три типа крепления велокресел: 1) на верхнюю трубу рамы; 2) на задний багажник и 3) на подседельную трубу рамы.
    Я выбрал третий вариант – на подседельную трубу рамы. Так как только в этом случае появляется дополнительный амортизирующий элемент – вилка, на которую ставится веклокресло.
    Классическое крепление заднего велокресла на подседельную трубу:
    Вложение 224769Вложение 224770

    Данный вариант вполне подходит для складного велосипеда. НО на подседельной трубе должен присутствовать прямой участок длинной примерно 10 см, на котором будет крепиться фиксирующий элемент веклокресла. Крепить фиксатор на подседельную трубку (не трубу, которая является частью рамы!) не рекомендую. Так как трубка обычно выдвигается из трубы далеко и может деформироваться под воздействием изгибающего момента. А может и не деформироваться. Я не стал проверять.
    Вложение 224771
    Внизу представлены варианты рам, которые не позволяют использовать крепление на подседельную трубу. В данном случае возможна установка велокресла только на багажник. В этом случае ухудшается амортизация велокресла, так как единственным амортизирующим элементом становится само колесо. У колеса есть обод, камера и спицы, но это как известно не амортизирует в должной мере. И тем более ухудшится амортизация при дополнительной нагрузке на колесо в виде ребенка.
    Вложение 224773
    Первый момент – это геометрия подседельной трубы.
    Второй сложный момент - это расстояние между фиксатором велокресла и кореткой (осью педального узла). Чем меньше это расстояние, тем ближе велокресло к седлу. Поэтому я пошел на хитрость и развернул фиксатор вилки на 180:

    Вид сверху со снятым седлом. Фиксатор развернут на 180 градусов относительно расположения по инструкции.

    Никаких проблем со снятием и закреплением вилки велокресла я не наблюдал. В итоге я получил 10 см зазор между ближайшими точками велокресла и педали. И 10 см это предел при максимально отодвинутом велокресле. Иначе начинаешь цеплять пятками площадки для ног.
    Вложение 224772
    Четвертый момент — цепляешь пятками уступы для нор. Все же 24 дюйма меньше 26 классических.
    Третий сложный момент – это то, что при амортизации кресло с ребенком отыгрывает и садится на крыло и далее на колесо. Я немного разогнул вилку и в принципе это происходит не часто.

    Катаемся и получаем удовольствие от семейных выездов!
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 16.02.2015 в 15:04.
    не доверяю власть имущим

  7. #7
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Модернизация рулей
    Верхушки такие-на выбор можно купить на опыты,
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=4070485943&

    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...6-6c2899f220b9


    а свою я отпилила просто сверху и надела вынос.

    А если к Т-образному купить вот это, то и складываться будет отменно
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...3-05807346c626
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 16.02.2015 в 15:05.

  8. #8
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Поставил обновку - монолит вместо телескопа
    http://item.taobao.com/item.htm?id=1....12317209.0.0#
    и быстроскладные палки с центральным замком
    http://item.taobao.com/item.htm?id=3...4.12317209.0.0
    Подружил все это с резьбовой рулевой с помощью якоря-адаптера
    Вложение 275365
    но получилось немного колхозно:
    Вложение 275366
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 16.02.2015 в 14:11.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #9
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Самостоятельное шипование широких покрышек от OlgaLIS


    Там же видны гайки-на них и рассчет, что держать будут и не позволят шляпкам уходить обратно в камеры. Ничего не клеила.
    Вот изнанка-шляпки впотай (Это на фэт резине, но на Джеках такие же)



    с нетерпением жду ресурсных испытаний (Джампин Джек нашёл за 1300 -- жалко на эксперименты)
    По случаю одну купила за 500 еще до подорожания всеобщего, вот и рискнула. Так то 2 такие уже с той зимы нешипованные были, ими довольна (спасибо VIVA67 за рассказ тогда о них!), старалась только осторожно ездить. Вот снос переднего- это и была основная беда той зимой, сейчас осторожно передвигаюсь и одного переднего вроде достаточно.
    Шипы не должны лежать на одной плоскости!
    Дак вижу, поторопилась, конечно, зигзагом надо было

    Вот инструмент-дремель жжет быстро и ровно дырки, надышаться времени поменьше будет (воняет, конечно, изрядно жженой резиной)
    Насадка гайки докручивать-очень ускоряет все дело. Сами винты М4х10 (можно и на 8, как кому покажется лучше)
    Все, секретов больше нет, всем поделилась, всем желаю безопасного катания!

    Комментарий Моби Дик:
    В отличие от стандартных саморезов применены винты впотай + гайки.
    Практически гарантия от прореза камеры, даже без доп. прокладки.
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 16.02.2015 в 15:06.

  10. #10

    По умолчанию

    Пример глубокого апгрейда Дахон Витесс от Dimonvelo



    Выбрал довольно распространённые обода ALEX RIMS DX 2418. 36 спиц, пистонированный, двойной. Вес - 515 грамм.
    Вложение 163466
    Ну и 36 спиц, всё-таки, гораздо надёжнее, чем 20 спереди и 28 сзади.
    Втулки взял Novatec для ободных тормозов на промышленных подшипниках. Лишний раз нет нужды следить за регулировкой конусов.

    Передняя A141SB.
    Вложение 163477
    Задняя F162SB.
    Вложение 163479

    Кстати, важное замечание :

    Расстояние под установку передней втулки - 75 мм (спасибо, что сзади свой стандарт не ввели).
    Так что, если Вы хотите установить стандартную втулку (на 100 мм), нужно будет разогнуть перья передней вилки.
    Есть где-то в природе двойные обода под 20 и 28 спиц, но искать их трудно и не очень-то мне хотелось.
    Всё равно 36 спиц крепче и втулку на 100 мм можно взять любого уровня, вопрос только личных финансовых возможностей.

    Расстояние сзади (между дропаутами) равно 130 мм. Обратите внимание, что это стандарт для шоссейных втулок, так как у мтб будет 135 мм.

    Вложение 163546

    Очень удобно, что на втулках есть эксцентрики с откручивающимся рычажком (чтобы в стрёмных местах колёса не поснимали).

    Вложение 163547

    Если кто-то не знает как определяется размер втулок.
    Вот наглядное фото.

    Вложение 167383

    Общая длина втулки может быть какая угодно, нам нужно учитывать только размер по контргайкам. На данном фоте горная втулка с размером 135 мм. Под Dahon, ещё раз повторюсь, задняя втулка шоссейного стандарта - 130 мм. Тогда сзади ничего раздвигать не нужно. Да и у алюминиевой рамы это совсем не приветствуется. В покупке втулок на 130 мм проблем нет.

    На форуме описаны разные способы раздвигания перьев передней вилки. Я для себя выбрал способ со шпилькой.

    Раздвигал на свой страх и риск. Чтобы не царапать краску под шпильку проложил бумагу, сложенную в несколько слоёв.

    Вложение 163567

    Затем установил шпильку на вилку. Обязательно надо ставить шайбы перед гайками, чтобы при вращении гаек они не обдирали краску с вилки.

    Вложение 163569

    Вложение 163570

    Затем стал осторожно и равномерно крутить то левую, то правую гайки. При большом усилии шпилька начнёт неизбежно проворачиваться. Чтобы этого не было, накрутите с одного конца две гайки, застопорите из друг об друга и держите вторым гаечным ключом. У меня просто шпилька как длинный болт и в моём случае две гайки не нужны.
    Чтобы после снятия шпильки получилось требуемое расстояние (100 мм), растянуть гайками надо на значительно большее. Так как после растяжения до 100 мм и последующего ослабления размер увеличивается на 6 - 7 мм. Я растянул где-то на 14 - 15 мм. А потом просто раздвинул вилку руками, а приятель воткнул колесо. Просто растягивать на 50 -70 мм чтобы получить после снятия + 25 мм было страшновато.

    Вот, что получилось в итоге.

    Вложение 163587

    Вложение 163588

    Вложение 163589

    Вложение 163590

    Судя по положению передних колодок относительно обода, разошлись перья равномерно.

    Цена вопроса : 5 200 рублей (обода + втулки + спицы + сборка)

    Для того, чтобы установить новую трансмиссию необходимо провести некоторую модернизацию. Хорошо, что разработчики оставили такую возможность. Иначе ничего нельзя было бы переделать и улучшить.
    Сзади на раме, в месте крепления заднего же колеса, нет как такового петуха-переходника, а есть только заглушка. Так как оригинальный переключатель фиксируется на самой раме. Вот так:

    Вложение 166692

    Её нужно снять и установить вместо неё петух-переходник с точкой крепления для переключателя.
    Этот петух я купил в Sportresort, там он называется так : Петух VB-009 (DROPOUTVB-009)
    Слева заглушка от Dahon, справа петух VB-009.

    Вложение 166698

    После сборки всё выглядит вот так :

    Вложение 166699

    Вложение 166700

    Вложение 166701

    Вид сбоку всей трансмиссии в сборе.

    Вложение 166702

    Первое фото : положение 52/11.

    Вложение 166891

    Второе фото : положение 52/34.

    Вложение 166893

    Совсем забыл добавить фото вида со стороны водителя.

    Вот так было в стоке.

    Вложение 167400

    Вот так теперь. Всё как у взрослого велика. Да не у самого дешёвого.

    Вложение 167402

    Вложение 167403

    Теперь мне не нужно испытывать неудобства при смене своего Author на Dahon, и наоборот.
    Покатался на одном сегодня, пересел на другой безо всяких привыканий.

    Родные грипсы пришлось заменить. Так как правая была короче из-за специфики шифтера. Выглядело это с новой манеткой не очень.

    Вложение 167413

    К хорошей трансмиссии надо бы хорошие тормоза. Сказано - сделано. Так как я фанат V-brake и даже зимой на них научился безопасно ездить, то на них и решил поменять стоковые. Взял Shimano XT BR-T780 с картриджными колодками. Ручки покупать не стал и оставил родные. Не зная, но мне они очень нравятся внешне и по удобству. Хотя на своём гибриде стоковое Tektro поменял. А вот SRAM, даже этот бюджетный, на неровностях позорно не гремит и не люфтит в руках.

    Вложение 167614

    Вложение 167615

    Вложение 167616

    Вложение 167617

    Вложение 167618

    Цена вопроса : 2 500 рублей за комплект (перед + зад)

    Тема с обсуждениями здесь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ по установке контактов
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 23:11
  2. Ещё один FAQ
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 23:37
  3. Faq: Лицензия И Получение Званий.
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 22:34
  4. FAQ Как подобрать байк правильного размера?
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 18:26