FAQ Полезных Апгрейдов - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: FAQ Полезных Апгрейдов

  1. #1

    По умолчанию FAQ Полезных Апгрейдов

    Коллеги ,прошу в этой теме выкладывать только готовые ФАКи с описаниями сделанных работ.
    У нас всяких тем огромная куча, а здесь хотелось бы видеть что-то типа готовых инструкций. Иначе утонем.

    У меня как раз сейчас эпопея с передней вилкой для Dahon Mu Uno.

    Полезная информация.

    Стальные вилки от Дахонов имеет ширину дропаутов 74 мм. В эти вилки можно установить переднюю минивтулку с размером по контргайкам - 74 мм.
    Большинство минивтулок имеет по 20 отверстий под спицы. Найти в России - очень трудно, скорее маловероятно. Где-то видел и на 28 отверстий.
    Апгрейд тормозов невозможен. Хочется дисковые или роллерные тормоза - нужно 100 мм. Со стальной вилкой - не проблема, берём и раздвигаем дропауты до нужного размера. После этого можно выбрать втулку по душе : шоссейную, мтб, на промах, под дисковый тормоз, под роллерный тормоз, под роллерный с динамо или даже с АБС.

    Имея дропауты 100 мм нет проблем с подбором ободов. Можно выбрать из море ободов для бмх, они крепкие, под 36 спиц, широкие (от 22 мм), что наилучшим образом подходит для покрышек 47 мм - 54 мм (1.75 - 2.15).

    Вот данные по алюминиевой вилке от Dahon Mu Uno, наверное, она и на некоторые другие подходит :

    Вес с фиксирующим болтом - 577 грамм.
    Шток под интегрированную рулевую.
    Длина штока - 122 мм.
    Диаметр основания штока - 30 мм.
    Диаметр в верхней точке - 28.5 мм (1 - 1/8)
    Расстояние между дропаутами - 74 мм.



    Цитата Сообщение от qu2raza Посмотреть сообщение
    Сегодня приобрел
    Опиши потом способ установки, если сам будешь делать, ладно? У многих резьбовые узкие вилки, а безрезьбовые с широкими дропами в приличном количестве на Тао, да и в беспошлинный лимит они впишутся (многие модификации), если закон этот ... введут. Я как только проделаю "обрезание" и метод монтажа опробую, тоже сразу напишу подробно, сложного ничего нет, а "веломастерам" все меньше наших денег обломится
    Ну и опыт поездок на ней тоже очень интересен. Я к ней (именно к твоей, конкретно) вилке уже было с деньгами поехала, да переманила меня тайваньская дахонообразная ромбовидная, тоже с пружиной в штоке. Позвонила, заказ отменила...

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    На всякий случай-как ее настраивать, обслуживать-пусть тут инфо будет, может пригодится:


    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Опиши потом способ установки, если сам будешь делать, ладно? У многих резьбовые узкие вилки, а безрезьбовые с широкими дропами в приличном количестве на Тао, да и в беспошлинный лимит они впишутся (многие модификации), если закон этот ... введут. Я как только проделаю "обрезание" и метод монтажа опробую, тоже сразу напишу подробно, сложного ничего нет, а "веломастерам" все меньше наших денег обломится
    Ну и опыт поездок на ней тоже очень интересен.
    У меня простой случай - без резьбы.. обрезать надо - да и якорь вставить.
    Делать буду сам каникулах - этож самое интересное и приятное.. я именно для этого все и начал с Байкерстоном.. Отчитаюсь..
    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    На всякий случай-как ее настраивать, обслуживать-пусть тут инфо будет, может пригодится:
    на видео - разборка, она не сложная, но полезны моменты затяжки..
    там еще есть регулировка - винт: сзади картриджа.. я еще не разбирал - но вижу через трубку, там тоже шестигранник нужен, но длинный .. вот из каталога пикча
    Вложение 207151

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    qu2raza, поправь, пожалуйста, своё первое сообщение. Укажи под какой велосипед вилка : 20 или 24. А то кто-то может подумать, что ты её на Ios купил.
    поставил дюймы в названии..
    К слову ..касаемо Ios - настолько все нравится в нем, что реально ничего пока в нем менять не хочу .. а не вспомнил - педали проапгрейдил на MKS
    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    qu2raza,У тебя есть фото, как крепится родная вилка?.
    Вложение 207224Вложение 207213Вложение 207225
    я об этом и говорил.. обрезать в размер трубку штока да и вставить якорь.
    А в чем у тебя засада? резьбу внутреннюю нарезать на трубке?
    Засада в том, что внутренний диаметр штока новой вилки должен быть аналогичен оригиналу. А то ещё и болт надо будет делать новый. Хотя, можно попробовать вариант с якорем. Но ведь чем-то руководствовались инженеры Дахона, когда применили именно такой способ фиксации рулевой колонки? Привязка к оригинальным запчастям? Возможно. Но ведь могли сделать тогда полностью оригинальный велосипед, как Стрида или Бромик. Может быть, что из-за высокой нагрузки в области крепления рулевой колонки якорь не даёт достаточной прочности и надёжности соединения, или даёт, но на грани. У бмх тоже якорь не применяется в таком виде. Там тоже фиксация рулевой происходит через болт, который вкручивается в резьбу внутри штока.

    Сегодня был в Bike-master в Сокольниках, прикупил по распродаже вилку от бмх Macneil Blazer (Canada). Теперь это донор для переделки. Она достаточна лёгкая для стальной - 807 грамм. Прибавка в весе относительно родной составит 230 грамма. Нормально, в пределах разумного, а то есть вилки бмх по 1 200 - 1 300 грамм.





    Шток вилки изготовлен путём фрезерования из термообработанной CrMo стали и имеет длину 148мм, а у меня длина родного штока 122 мм. Можно отрезать лишнее, но я пока попробую собрать всё при помощи проставочных колец. А 26 мм компенсирую колечками 10 мм + 10 мм + 5 мм. Там же прикупил. Ну будет повыше у меня руль на 25 мм - ничего страшного, меньше заморочек с нарезанием новой резьбы.В отличие от родной дахоновской, здесь нижнее кольцо рулевой - интегрированное. Наверное потому, что вилка стальная и нет смысла на стальную вилку ставить стальное кольцо.

    Кстати, идею с бмх вилкой "подсмотрел" на иностранном форуме.

    ---------- Добавлено 31.12.2013 в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение 30.12.2013 было в 18:31 ----------









    Большая тема по Передним Вилкам с обсуждениями здесь
    Сюда будем копировать только фото и Инструкции по Применению
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 15:06. Причина: объединил

  2. #41
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По мотивам апгрейда © MobyDick, написал:

    Установка двурогой подножки: плюсы и минусы.
    Штатная подножка NUVO NH-KC19AA не сказать чтобы плоха.

    Плюсы: она легкосплавная, весит всего 160 грамм, стильно выглядит, занимает минимум места и достаточно крепкая. Честно скажу, по прошествии 810 км постояных открытий пинком она всё ещё выглядит как новая.

    Минусы: пластиковая деталь в шарнире со временем даёт о себе знать. Открывается и закрывается подножка почти без усилия, имеет люфт когда нагружена весом велосипеда, не очень надёжно фиксирует положение велосипеда и ничего не стоит его свернуть задев случайно. Это связано с тем что сама она - лёгкая трубка. Боковое падение велосипеда может не лучшим образом сказаться на его целостности.

    Решение: вняв совету уважаемого MobyDick с Веломании и пользуясь удачным завозом тайваньских подножек Massload на Ulmart решил приобрести себе двурогую подножку Massload CL-KA56. Давайте посмотрим что из этого получилось. Начнём с минусов.
    -
    Вес Massload CL-KA56: 800 грамм против 160 грамм у штатной. Этот огромный минус можно перекрыть только существенными плюсами в эксплуатации (иначе непонятно, зачем нам такое пятикратное повышение веса детали нужно).
    -
    Сложение и разложение подножки занимает больше времени. Критично когда надо быстро вскочить в седло и ехать (соревнования, велопарады). Для раскрытия подножки необходимо приподнять переднее колесо за руль, пнуть подножку так чтобы она разложилась, после чего поставить велосипед на развёрнутые рога. Если Вы недостаточно приподняли переднее колесо, то рога в процессе разложения упрутся в дорогу. Сложение также происходит в два действия. Сначала необходимо приподнять переднее колесо за руль, после чего удерживая велосипед в этом положении пододвинуть дальний от себя рог к ближнему и оба рога вместе откинуть в сложенное состояние. На практике это просто, но требует некоторой тренировки.



    -
    У нас не получится вращать педали когда велосипед стоит на подножке. Это было бы очень удобно при смазывании цепи, однако шатуны упираются (незначительно, но достаточно) в развёрнутые рога. Какое-то промежуточное положение раскрытия подножки (если его найти) и при которым подобное станет возможным будет убивать пружину. Подножка должна работать в своих крайних положениях, тогда она прослужит долго.



    +
    Dahon Vybe C7A у меня частично в серебристых тонах, есть детали из некрашеного алюминия и анодированной стали. Поэтому большим плюсом является то что подножка Massload CL-KA56 выпускается как чёрного цвета, так и серебристая. Т.е. эстетически от её установки я ничего не теряю, а это по своему важно. За серебристую подножку придётся переплатить, но не критично.

    +
    Massload CL-KA56 может настраиваться по длине, но это опция нам не понадобится. Из коробки она идеально совпадает с NUVO NH-KC19AA: как по длине 280 мм, так и по посадочному месту (NUVO вылезает по длине с одной стороны, Massload с обоих, но по ширине они одинаковы). Причём крепится идентичным болтом под 8 мм шестигранник. Так что не стоит опасаться что имея в характеристиках 24"-28" эта подножка не подойдёт к нашим 20" колёсам.



    +
    Двурогая подножка изготовлена "кондовой", цельнометаллической, обладает мощной пружиной и выглядит надёжной. Весь её каблук покрыт выступами против двух рядов выступов у NUVO, а значит она лучше закусит посадочное место и будет крепче держаться.



    +
    Двурогая подножка может использоваться и на сложенном велосипеде. Это качество делает из неё must have, ведь складной велосипед опирающийся на колёса и пробку подседельного штыря неустойчив и может легко завалиться на бок. Складник с двурогой подножкой устанавливается не на 3, а на 4 точки и своротить его куда тяжелее. Это не может произойти случайно когда Вы моете пол или делаете что-то подобное.



    +
    Подседельный штырь никак не мешает разложенной подножке - он её не касается. При желании Вы можете выдвинуть и его, тогда Ваш велосипед будет стоять в сложенном состоянии даже не на 4, а вообще на 5 точках. Что может быть надёжней?



    Таким образом я насчитал 5 аргументов "ЗА" использование двурогой подножки и 3 аргумента "ПРОТИВ". Поскольку для меня kill-фичей данной подножки является её использование на сложенном складнике, теперь буду ездить с ней невзирая на вес. Вам же, надеюсь, данная информация поможет определиться в выборе подножки для складника.


    установка двурогой подножки: плюсы и минусы.
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 20.06.2016 в 10:18.

  3. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    По мотивам апгрейда © MobyDick, написал:

    Установка двурогой подножки: плюсы и минусы.
    Штатная подножка NUVO NH-KC19AA не сказать чтобы плоха.

    Плюсы: она легкосплавная, весит всего 160 грамм, стильно выглядит, занимает минимум места и достаточно крепкая. Честно скажу, по прошествии 810 км постояных открытий пинком она всё ещё выглядит как новая.

    Минусы: пластиковая деталь в шарнире со временем даёт о себе знать. Открывается и закрывается подножка почти без усилия, имеет люфт когда нагружена весом велосипеда, не очень надёжно фиксирует положение велосипеда и ничего не стоит его свернуть задев случайно. Это связано с тем что сама она - лёгкая трубка. Боковое падение велосипеда может не лучшим образом сказаться на его целостности.

    Решение: вняв совету уважаемого MobyDick с Веломании и пользуясь удачным завозом тайваньских подножек Massload на Ulmart решил приобрести себе двурогую подножку Massload CL-KA56. Давайте посмотрим что из этого получилось. Начнём с минусов.
    -
    Вес Massload CL-KA56: 800 грамм против 160 грамм у штатной. Этот огромный минус можно перекрыть только существенными плюсами в эксплуатации (иначе непонятно, зачем нам такое пятикратное повышение веса детали нужно).
    -
    Сложение и разложение подножки занимает больше времени. Критично когда надо быстро вскочить в седло и ехать (соревнования, велопарады). Для раскрытия подножки необходимо приподнять переднее колесо за руль, пнуть подножку так чтобы она разложилась, после чего поставить велосипед на развёрнутые рога. Если Вы недостаточно приподняли переднее колесо, то рога в процессе разложения упрутся в дорогу. Сложение также происходит в два действия. Сначала необходимо приподнять переднее колесо за руль, после чего удерживая велосипед в этом положении пододвинуть дальний от себя рог к ближнему и оба рога вместе откинуть в сложенное состояние. На практике это просто, но требует некоторой тренировки.



    -
    У нас не получится вращать педали когда велосипед стоит на подножке. Это было бы очень удобно при смазывании цепи, однако шатуны упираются (незначительно, но достаточно) в развёрнутые рога. Какое-то промежуточное положение раскрытия подножки (если его найти) и при которым подобное станет возможным будет убивать пружину. Подножка должна работать в своих крайних положениях, тогда она прослужит долго.



    +
    Dahon Vybe C7A у меня частично в серебристых тонах, есть детали из некрашеного алюминия и анодированной стали. Поэтому большим плюсом является то что подножка Massload CL-KA56 выпускается как чёрного цвета, так и серебристая. Т.е. эстетически от её установки я ничего не теряю, а это по своему важно. За серебристую подножку придётся переплатить, но не критично.

    +
    Massload CL-KA56 может настраиваться по длине, но это опция нам не понадобится. Из коробки она идеально совпадает с NUVO NH-KC19AA: как по длине 280 мм, так и по посадочному месту (NUVO вылезает по длине с одной стороны, Massload с обоих, но по ширине они одинаковы). Причём крепится идентичным болтом под 8 мм шестигранник. Так что не стоит опасаться что имея в характеристиках 24"-28" эта подножка не подойдёт к нашим 20" колёсам.



    +
    Двурогая подножка изготовлена "кондовой", цельнометаллической, обладает мощной пружиной и выглядит надёжной. Весь её каблук покрыт выступами против двух рядов выступов у NUVO, а значит она лучше закусит посадочное место и будет крепче держаться.



    +
    Двурогая подножка может использоваться и на сложенном велосипеде. Это качество делает из неё must have, ведь складной велосипед опирающийся на колёса и пробку подседельного штыря неустойчив и может легко завалиться на бок. Складник с двурогой подножкой устанавливается не на 3, а на 4 точки и своротить его куда тяжелее. Это не может произойти случайно когда Вы моете пол или делаете что-то подобное.



    +
    Подседельный штырь никак не мешает разложенной подножке - он её не касается. При желании Вы можете выдвинуть и его, тогда Ваш велосипед будет стоять в сложенном состоянии даже не на 4, а вообще на 5 точках. Что может быть надёжней?



    Таким образом я насчитал 5 аргументов "ЗА" использование двурогой подножки и 3 аргумента "ПРОТИВ". Поскольку для меня kill-фичей данной подножки является её использование на сложенном складнике, теперь буду ездить с ней невзирая на вес. Вам же, надеюсь, данная информация поможет определиться в выборе подножки для складника.

    Поскольку сам на прошлой неделе поставил такую подножку хочу немного уточнить.
    Некоторые моменты указанные аGGreSSor зависят от конкретной модели велосипеда.
    Поясню применительно к моему Langtu KY 028a.
    В сложенном положении велосипед стоит не на 4, а на 3 точках, колёса и одна нога подножки, вторая примерно в полусантиметре над полом. Стоит очень устойчиво.
    При разложенной подножке опустить штырь нельзя, он упирается в неё.
    Подножка хороша, рекомендую.
    Насчет складывания/раскладывания вы (мне кажется) сами усложнили процедуру.
    Вот как всё делается


    viva67
    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    В сложенном положении велосипед стоит не на 4, а на 3 точках, колёса и одна нога подножки, вторая примерно в полусантиметре над полом.
    Длина ножек регулируется не зависимо. Можно одну длиннее другой подобрать, чтобы устойчиво на 4-х точках стояла.

    Dzmir
    Добавлю к вопросу о двойной подножке. Отверстие в ней под импортный болт 3/8 дюйма. Для крепления через пластину поверх перьев (в комплекте не идет ) брал болт 2 дюйма. Поставил пару недель назад такую на советский "Аист", намного проще стало складывать/раскладывать (там ведь везде резьбовые зажимы и крутить "на весу" совсем не удобно).

    ---------- Добавлено 21.06.2016 в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение 20.06.2016 было в 15:22 ----------

    И опять про подножку Massload CL-KA56.
    Многие (включая меня) сожалели что нога подножки мешает шатуну и потому подножку нельзя использовать как стойку для работы с велосипедом.
    Сегодня я, совершенно случайно, нашел решение этой проблемы )).
    Что нужно? Да по сути ничего, просто повернуть подножку и всё!
    Кто не верит что всё так просто может посмотреть видео ))


    И "окончательный релиз".
    Теперь подножка не мешает подседельному штырю


    прим. модератора
    Конгениально!
    Последний раз редактировалось igor58; 25.06.2016 в 12:35.

  4. #43

    По умолчанию

    Еще один мини апгрейд: можно не покупать пластиковый вкладыш в подседельную трубу, а просто изнутри обклеить оракалом(пленкой самоклейкой) алюминиевый вкладыш. Царапать не должно.

  5. #44

    По умолчанию

    По совету и при поддержке Анатолия (Mobydick) (спасибо Анатолий!) занялся апгрейдом своего Langtu 027А до планетарки.
    Переключатель категорически не устраивал, на планетарках я не ездил никогда, поэтому было решено попробовать, что это за зверь.
    Тормоза тоже не оч устраивали, с роллерами тоже не имел дела.
    Планетарка была выбрана Nexus 8R36. Про роллеры много читал разного, я весом 105кг, поэтому решил взять 80серию.
    По переднему колесу тоже решил роллер, чтоб не было дизбаланса тоже 80 серия. Стоял выбор между простой втулкой и динамо.
    Динамо для меня тоже не знакомая вещь, изучал тему, пока сделал вывод что ее все ругают, но кто попробовал уже не отказываются.
    Поэтому выбор склонился к динамке, тем более что разница в цене не великая. Динамка тоже под 36 отверстий 6V 3W.
    Про вес всего оборудования я думал, но мне не рекорды же бить, а комфортно перемещаться, поэтому решил пренебречь. А весит оно прилично. Изначально по описанию велик весил 13,1кг. как закончу с переделкой взвешу, что получилось.
    Родные колеса на 28 спиц, поэтому заказывал обода на 36 со спицовкой, сделали 4 креста, выглядит страшновато, но вроде держат.
    Заказывал уже собранные колеса со втулками, получилось не бюджетно, но я пошел на это чтоб сэкономить время и нервы. Сейчас не уверен, что было решение правильное, но учитывая неопытность думаю сойдет.
    Колеса было решено одеть в покрышки Schwalbe Big Apple 20*2.
    Они шире родных 20*1,5, поэтому решил поменять и крылья на 60мм (родные 55мм).
    Так же под замену пошли педали. Я товарищ тяжелый, как писал ранее, поэтому поставил съемные Wellgo C128B QRD2.
    Сам процесс:
    1. Педали никаких проблем в установке не вызвали, выкрутил старые, прикрутил новые, выглядят надежней, работают бесшумно, держатся крепко. Единственное, надо привыкнуть к замку, до автоматизма довести процесс его закрывания, пару раз забывал. Не выпадали, но это вопрос безопасности.

    2. Покрышки. Приехали из германии с "BC" мои покрышки, даже с доставкой 20евро, получается почти в 2 раза дешевле, чем тут покупать.
    Заказывал сразу со Швальбовскими камерами. Стал монтировать на колеса и столкнулся с тем что на обоих покрышках яйцо. При этом обода визуально ровные. Перебортировал несколько раз, переставлял с колеса на колесо, поворачивал, пытался править при накачивании. И никак. Как бороться пока не знаю, решил пока так поездить, может прикатаются. На фото будет видно по фирменному светоотражающему ободку. Если кто знает как бороться, просьба подсказать.

    3. Планетарка и задний роллер. Тут никаких практически вопросов не возникло. При заказе мне собрали полный установочный комплект для вертикальных дропов. Распечатал инструкции с сайта шимано, они на русском и более актуальны, чем на велобиге (там устарели). Междроповое расстояние OLD 133 у планетарки, полностью совместимо с рамой Langtu 027A. Все встало на место как родное. Единственное, крепление тормоза не хотело стыковаться со штатным (который прислали с планетаркой) 22мм хомутом, крепление тормоза не подходит вплотную к раме. Благо в хозяйстве нашелся хомут от багажника tubus
    .
    Когда то давно покупал на "BC". В его второе отверстие все встало идеально. В остальном инструкция рулит, главное не торопиться, особенно если делаешь все первый раз.
    Вместо крутилки по совету Анатолия (MobyDick) поставил Альфиновский рычажковый переключатель - удобно.

    4. Натяжитель однороликовый Alfine 510. он ставится вместо синей гайки на ось при вертикальных дропах. При его установке выяснилось, что он закрывает крепежное отверстие от крыла заднего. Пришлось подточить, немного увлекся и снял больше чем нужно. Оказалось что В алюминиевом корпусе впрессована осевая шайба. Я думал это единое целое честно говоря. Так вот когда делал проточку, дошел до самой шайбы. Таким образом ослабил прочность натяжителя. Посмотрим как оно будет себя вести. По идее ось держит впрессованная шайба, а корпус самого роллера большой нагрузки не несет. Кто что скажет?


    5. Передняя динамовтулка и роллерный тормоз. Первая сложность в том, что OLD втулки 100мм, а у вилки 75мм. Благо вилка стальная (проверил магнитом на всякий) и воспользовавшись опытом форума я решил ее разогнуть. В ОБИ купил пару болтов 8х100, соединитель, шайбы и гайки.
    Получился такой девайс

    С его помощью, аккуратно, по 2 оборота с каждой стороны за раз разогнул вилку до нужного размера. Чтоб получить 100мм пришлось раздвигать до 115. Все прошло практически штатно, кроме того что вилка раздвигается и выталкивает инструмент из пазов. Это нужно учесть, может и выстрелить.
    Я сначала придерживал инструмент рукой, потом притянул за концы к рулю веревкой.
    На этом мучения не закончились, оказалось что ось втулки 9мм, а посадочные отверстия в дропах 8мм, пришлось растачивать.
    Потом это дело покрасил Хамерайтом, чтоб не ржавело.
    Прокладки штатные тоже пришлось немного расточить.
    Были опасения что если разгибать вилку, то не встанет роллерный тормоз, он весьма крупный. Но опасения не оправдались, он встал как родной.
    Единственное, снова сложности с хомутом. Прислали вместе с роллером специальный хомут, вот такой
    .
    Он налез на вилку с натягом. Пришлось его разгибать полностью и сгибать уже по месту. Кроме того, штатный крепеж слишком короткий, пришлось покупать болт 5*25 с гайкой фиксирующейся, а шайбочки лучше брать не под 5мм, а под 6мм.
    Дальше все по инструкции.

    6. Крылья. Тут особо нечего писать, ставятся в штатные места. Крепежные спицы подрезаются в нужный размер и вуаля. Только пришлось подрезать штатные болтики, чтоб они не вылезали из рамы и не касалить тормозов.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось korsar1000; 25.07.2016 в 15:39.

  6. #45

    По умолчанию

    В итоге получилось такое


    Было много возни, поэтому прокатиться как следует не получилось.
    Произвел коротенькую поездку.
    Что могу сказать, планетарка - это и правда удобно. Пока не могу понять по поводу задней звезды. Поставил 18Т, надо покатать, показалось что нижнего диапазона не хватает, опыт покажет.
    Роллерные тормоза штука интересная. Надо привыкать. Тормозят плавно и кажется что как вибрейки работают, но стоит чуть сильнее нажать и блокируют колеса как дисковые. Работы ABS не заметил, хотя вроде в передних должна быть. Надо привыкать в общем.
    В планах еще подножку поменять на 2-ю и жду прихода топиковского багажника. Как придет, протяну всю электрику, там задняя фара еще предполагается. Тогда думаю можно апгрейд считать завершенным.

  7. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ребята, вы можете выложить ссылку на ремкомплект? Если у конкретного продавана на Тао ремкомплект закончится - скажем, через год, два, хотя бы можно будет поискать по иероглифам. Прикреплю ее к ФАК. Тема-то актуальная. Дахоновских замков пол-форума.
    Ремкомплект для рам с зажимом V-clamp.


  8. #47

    По умолчанию

    Ремкомплекты на алюминивые рамы типа Simplex, Dahon Vitesse D7, Formula, Visc итп (если не ошибаюсь)

    ссылки:

    https://world.taobao.com/item/533173....PcHMR0#detail


    https://world.taobao.com/item/363412....edzQGN#detail

    Титановый комплект (не полный)

    https://world.taobao.com/item/415060...460.0.0.nsp2Xe

    Из европы:
    http://en.hollandbikeshop.com/buying...a-ciao-silver/

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Чё-то форум обрубил половину, видимо из-за иероглифов

    Тут полный текст с иероглифами:
    https://justpaste.it/wp5u

  9. #48
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    B'TWIN hoptown 300
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    На моём B'TWIN просидел 31.7, в него просидел с диаметром 27.2 входи с зазором около 2ух миллиметров, но вставить и убрать люфт легко.
    В подседеле 31.7 отмеряем от края 30мм. Сверлим отверстие 5-6 мм.В этом отверстии будет заканчиваться разрез. Ножевкой по металлу делаем пропил около 2-2.5мм с ОДНОЙ! Стороны трубы, это важно!
    Чтоб получить такой широкий разрез, нужно сделать 2 пропила как можно ближе друг к другу.
    На просидел 27.2 в нижней части делаем. 2-3 мотка изоленты.
    Делаем пластиковое полу-колечко из подручных средств толщиной около 1мм.
    Вставляем просидел один в один, надеваем хомут, вставляем пластиковое полу-колечко колечко со стороны разреза. Тоесть за счет того что разрез с одной стороны, пластиковое полу-колечко с той же стороны, вовремя зажима хомута, потседел прижимается к передней с тенке наружного штыря, за счет этого и уходит люфт.
    Ставим седло так чтоб разрез был с задней части по ходу велосипеда.
    Все.
    Фото и прочее моего велосипеда педа сдесь http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=358955
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 20.01.2017 в 14:39.

  10. #49

    По умолчанию

    По совету Бархан, решил сохранить этот пост (решение проблемы) сюда.
    А проблема возникла, с механизмом фиксации рулевой колонки. А именно - раскрутился винт и гайка-бочонок был утерян.

    руль1.jpg

    руль6.jpg

    Побродив по веломагазинам и веломастерским, я понял что просто трачу время.
    Посетив пару токарей в автомастерских, которые только морщились и разводили руками, я вообще приуныл..и стал думать "в сторону". Я вспомнил, что подобная деталь, использовалась раньше в корпусной мебели, для сборки. Вспомнил, и двинул в "Leroy Merlin", там же много чего есть, болты, винты и всякое такое.
    Нашел, но по диаметру большая, 10мм, а мне нужно было 7.
    Кстати как правильно называется эта шняжка, я так и не понял, потому-что гугел выдал кучу вариантов )) - Бочковая гайка, Баррель гайка, шлицевая, поперечная...в общем выбирай на вкус
    Дальше мой путь лежал в КрепМаркет (просто недалеко от дома). Там тоже есть, но тоже 10мм. Я не сдавался ))) и нашел вот что (на фото).

    Позже, Лао Цзы подсказал название - болт/винт/штифт конической стяжки.

    Диаметр ОНО имело 6мм, что вполне подходило. Отмерив нужное расстояние, взялся за ножовку по металлу.
    Ремонт обошелся в 60 рублей.
    10 р. - эта хреновина
    50 р. - ножовка из ФиксПрайс

    креп1.jpg

    креп2.jpg

    креп3.jpg

    Буду рад, если кому-нибудь это поможет

  11. #50

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ по установке контактов
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 23:11
  2. Ещё один FAQ
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 23:37
  3. Faq: Лицензия И Получение Званий.
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 22:34
  4. FAQ Как подобрать байк правильного размера?
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 18:26