FAQ Полезных Апгрейдов - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: FAQ Полезных Апгрейдов

  1. #1

    По умолчанию FAQ Полезных Апгрейдов

    Коллеги ,прошу в этой теме выкладывать только готовые ФАКи с описаниями сделанных работ.
    У нас всяких тем огромная куча, а здесь хотелось бы видеть что-то типа готовых инструкций. Иначе утонем.

    У меня как раз сейчас эпопея с передней вилкой для Dahon Mu Uno.

    Полезная информация.

    Стальные вилки от Дахонов имеет ширину дропаутов 74 мм. В эти вилки можно установить переднюю минивтулку с размером по контргайкам - 74 мм.
    Большинство минивтулок имеет по 20 отверстий под спицы. Найти в России - очень трудно, скорее маловероятно. Где-то видел и на 28 отверстий.
    Апгрейд тормозов невозможен. Хочется дисковые или роллерные тормоза - нужно 100 мм. Со стальной вилкой - не проблема, берём и раздвигаем дропауты до нужного размера. После этого можно выбрать втулку по душе : шоссейную, мтб, на промах, под дисковый тормоз, под роллерный тормоз, под роллерный с динамо или даже с АБС.

    Имея дропауты 100 мм нет проблем с подбором ободов. Можно выбрать из море ободов для бмх, они крепкие, под 36 спиц, широкие (от 22 мм), что наилучшим образом подходит для покрышек 47 мм - 54 мм (1.75 - 2.15).

    Вот данные по алюминиевой вилке от Dahon Mu Uno, наверное, она и на некоторые другие подходит :

    Вес с фиксирующим болтом - 577 грамм.
    Шток под интегрированную рулевую.
    Длина штока - 122 мм.
    Диаметр основания штока - 30 мм.
    Диаметр в верхней точке - 28.5 мм (1 - 1/8)
    Расстояние между дропаутами - 74 мм.



    Цитата Сообщение от qu2raza Посмотреть сообщение
    Сегодня приобрел
    Опиши потом способ установки, если сам будешь делать, ладно? У многих резьбовые узкие вилки, а безрезьбовые с широкими дропами в приличном количестве на Тао, да и в беспошлинный лимит они впишутся (многие модификации), если закон этот ... введут. Я как только проделаю "обрезание" и метод монтажа опробую, тоже сразу напишу подробно, сложного ничего нет, а "веломастерам" все меньше наших денег обломится
    Ну и опыт поездок на ней тоже очень интересен. Я к ней (именно к твоей, конкретно) вилке уже было с деньгами поехала, да переманила меня тайваньская дахонообразная ромбовидная, тоже с пружиной в штоке. Позвонила, заказ отменила...

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    На всякий случай-как ее настраивать, обслуживать-пусть тут инфо будет, может пригодится:


    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Опиши потом способ установки, если сам будешь делать, ладно? У многих резьбовые узкие вилки, а безрезьбовые с широкими дропами в приличном количестве на Тао, да и в беспошлинный лимит они впишутся (многие модификации), если закон этот ... введут. Я как только проделаю "обрезание" и метод монтажа опробую, тоже сразу напишу подробно, сложного ничего нет, а "веломастерам" все меньше наших денег обломится
    Ну и опыт поездок на ней тоже очень интересен.
    У меня простой случай - без резьбы.. обрезать надо - да и якорь вставить.
    Делать буду сам каникулах - этож самое интересное и приятное.. я именно для этого все и начал с Байкерстоном.. Отчитаюсь..
    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    На всякий случай-как ее настраивать, обслуживать-пусть тут инфо будет, может пригодится:
    на видео - разборка, она не сложная, но полезны моменты затяжки..
    там еще есть регулировка - винт: сзади картриджа.. я еще не разбирал - но вижу через трубку, там тоже шестигранник нужен, но длинный .. вот из каталога пикча
    Вложение 207151

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    qu2raza, поправь, пожалуйста, своё первое сообщение. Укажи под какой велосипед вилка : 20 или 24. А то кто-то может подумать, что ты её на Ios купил.
    поставил дюймы в названии..
    К слову ..касаемо Ios - настолько все нравится в нем, что реально ничего пока в нем менять не хочу .. а не вспомнил - педали проапгрейдил на MKS
    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    qu2raza,У тебя есть фото, как крепится родная вилка?.
    Вложение 207224Вложение 207213Вложение 207225
    я об этом и говорил.. обрезать в размер трубку штока да и вставить якорь.
    А в чем у тебя засада? резьбу внутреннюю нарезать на трубке?
    Засада в том, что внутренний диаметр штока новой вилки должен быть аналогичен оригиналу. А то ещё и болт надо будет делать новый. Хотя, можно попробовать вариант с якорем. Но ведь чем-то руководствовались инженеры Дахона, когда применили именно такой способ фиксации рулевой колонки? Привязка к оригинальным запчастям? Возможно. Но ведь могли сделать тогда полностью оригинальный велосипед, как Стрида или Бромик. Может быть, что из-за высокой нагрузки в области крепления рулевой колонки якорь не даёт достаточной прочности и надёжности соединения, или даёт, но на грани. У бмх тоже якорь не применяется в таком виде. Там тоже фиксация рулевой происходит через болт, который вкручивается в резьбу внутри штока.

    Сегодня был в Bike-master в Сокольниках, прикупил по распродаже вилку от бмх Macneil Blazer (Canada). Теперь это донор для переделки. Она достаточна лёгкая для стальной - 807 грамм. Прибавка в весе относительно родной составит 230 грамма. Нормально, в пределах разумного, а то есть вилки бмх по 1 200 - 1 300 грамм.





    Шток вилки изготовлен путём фрезерования из термообработанной CrMo стали и имеет длину 148мм, а у меня длина родного штока 122 мм. Можно отрезать лишнее, но я пока попробую собрать всё при помощи проставочных колец. А 26 мм компенсирую колечками 10 мм + 10 мм + 5 мм. Там же прикупил. Ну будет повыше у меня руль на 25 мм - ничего страшного, меньше заморочек с нарезанием новой резьбы.В отличие от родной дахоновской, здесь нижнее кольцо рулевой - интегрированное. Наверное потому, что вилка стальная и нет смысла на стальную вилку ставить стальное кольцо.

    Кстати, идею с бмх вилкой "подсмотрел" на иностранном форуме.

    ---------- Добавлено 31.12.2013 в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение 30.12.2013 было в 18:31 ----------









    Большая тема по Передним Вилкам с обсуждениями здесь
    Сюда будем копировать только фото и Инструкции по Применению
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 15:06. Причина: объединил

  2. #21

    По умолчанию

    Нашел в хозмаге заглушку размера 3/4 - обрезал ей башку, немного обточил и вуаля. Пластик по структуре то что надо - неломкий и упругий, но твердый. Начинаем испытания.
    Изображения Изображения

  3. #22

    По умолчанию

    Переходники для дахоновских рулевых - как подружить безьрезьбовую рулевую

    Поиск по Тао выдает что-то типа такого





    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...ucket=5#detail
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...5-63661faf0352

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Ааа, вот то что нужно







    и не надо брать новую рулевую

    http://ru.aliexpress.com/item/Litepr...019245733.html
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...ucket=5#detail
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...2-6e04bc41779d

    Последний раз редактировалось Marko Polo; 08.06.2015 в 22:26.

  4. #23

    По умолчанию

    Пластиковый вкладыш для рулевых типа Dahon или китайского аналога.



    Заказ на ТАОБАО по ссылке.

    Втулка передняя 74 мм на промах. Novatec A215SB на 24 и 28 отверстий.



    Заказ на ТАОБАО.

    Комплект втулок 74/135 мм.



    Заказ на ТАОБАО по ссылке.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 16.07.2015 в 16:36.

  5. #24

    По умолчанию

    Считаю полезным мини-апгрейдом Где-то уже проскакивало, но в фак-е почему-то нету. Поправьте меня, если есть более выгодные цены со ссылками и описанием. А пока на мнение общественности.

    Получил посылочку отсюда.

    теперь хоть мараться не будет рука о подседельный штырь.
    Это апгрейд "прокладки-вкладыша" между рамой и подседельным штырем с алюминия на пластик.

    16062015985.jpg

    вышло в районе 300 с небольшим рублей, дорого конечно. На таобао полюбому дешевле будет. Цена такой штучки 50 рэ наверное.

    Проверено - на байкертон отлично подходит, идеально. Я доволен

  6. #25

  7. #26
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    супермегавау мощный багажник из алю-трубок. Коробка в комплект не входит . Запросто выдержит вес , при котором велик тупо развалится уже.

    Чел из Чел.

  8. #27

    По умолчанию

    Защита цепи как на Tern'ах. В магазинах просят от 600 до 2400 рублей . http://www.skladnichok.ru/zathita_dlya_cepi_biologic/
    Выход прост:
    Купил в автомагазине гофру для прокладки проводов SLT 8.5, хотя SLT 10 будет получше. Цена 60-150 рублей за 10 метров . Нужно примерно 1.6 метра.
    Гофра не слетает, не загибается, не цепляет.
    Стык ничем не скреплял: длина плюс 1 см и всё очень плотно сидит. На фото стык указан красной стрелкой.
    DSC_5813.jpgDSC_5816.jpgDSC_5812.jpgDSC_5811.jpgDSC_5810.jpg
    Последний раз редактировалось coyotenf; 02.09.2015 в 15:08.

  9. #28
    ...
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG + Shulz Mika (у супруги)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Нашёл такую тему. В планетарку вместо смазки заливается трансмиссионное масло. Сделал себе так же. Сегодня был первый выезд, реально стало легче крутить, и планетарка не шумит. Но у меня не получилось сделать так, чтоб масло не подкапывало, не знаю, может это лишнее вытекает... Но немного вроде, за ночь протекло немного по спице до ниппеля, на обод дальше не потекло. В общем, буду наблюдать. Но ехать стало гораздо приятнее

    Ещё нашёл у Шелдона Брауна: вот. Насколько я понял, там тоже советуют масло, и еще водонепроницаемую лодочную смазку на подшипники.

    ---------- Добавлено 27.09.2015 в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение 24.09.2015 было в 08:21 ----------

    Ещё у Шелдона вроде написано смазать шестерни литиевой смазкой, вот насчёт этого я не уверен, стоит ли.
    Последний раз редактировалось nik1311; 24.09.2015 в 10:06.

  10. #29
    Веломаньяк Аватар для Сергей Н.
    Байк
    складной, нескладной и горный
    Адрес
    Беларусь. Минск.
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Вложение 340967

    Почти закончил кожаную тему - https://www.facebook.com/permalink.p...77&pnref=story , ну и решил с новым подседелом (тема о них закрыта, не знаю в какую лезть) состыковать, а верхняя гайка- бочонок или фиксатор, или как там её правильно..., не подходит к фрезерованному под неё пазу. Как ни крутил - как не родная. По ссылке нет фото со стороны этого узла. Пришлось напильником загонять её на место. У других хоть не было такого, только мне так "повезло" ?

  11. #30
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Моя эпопея со звонком началась когда стало понятно что на левую часть руля Dahon нельзя поставить ничего вообще и в принципе. Что очевидно при рассмотрении в каком положении находится левая часть руля при сложенном состоянии велосипеда. Об установке звонка на Dahon.
    Последний раз редактировалось аGGreSSor; 31.10.2015 в 22:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ по установке контактов
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 23:11
  2. Ещё один FAQ
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 23:37
  3. Faq: Лицензия И Получение Званий.
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 22:34
  4. FAQ Как подобрать байк правильного размера?
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 18:26