FAQ Полезных Апгрейдов - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: FAQ Полезных Апгрейдов

  1. #1

    По умолчанию FAQ Полезных Апгрейдов

    Коллеги ,прошу в этой теме выкладывать только готовые ФАКи с описаниями сделанных работ.
    У нас всяких тем огромная куча, а здесь хотелось бы видеть что-то типа готовых инструкций. Иначе утонем.

    У меня как раз сейчас эпопея с передней вилкой для Dahon Mu Uno.

    Полезная информация.

    Стальные вилки от Дахонов имеет ширину дропаутов 74 мм. В эти вилки можно установить переднюю минивтулку с размером по контргайкам - 74 мм.
    Большинство минивтулок имеет по 20 отверстий под спицы. Найти в России - очень трудно, скорее маловероятно. Где-то видел и на 28 отверстий.
    Апгрейд тормозов невозможен. Хочется дисковые или роллерные тормоза - нужно 100 мм. Со стальной вилкой - не проблема, берём и раздвигаем дропауты до нужного размера. После этого можно выбрать втулку по душе : шоссейную, мтб, на промах, под дисковый тормоз, под роллерный тормоз, под роллерный с динамо или даже с АБС.

    Имея дропауты 100 мм нет проблем с подбором ободов. Можно выбрать из море ободов для бмх, они крепкие, под 36 спиц, широкие (от 22 мм), что наилучшим образом подходит для покрышек 47 мм - 54 мм (1.75 - 2.15).

    Вот данные по алюминиевой вилке от Dahon Mu Uno, наверное, она и на некоторые другие подходит :

    Вес с фиксирующим болтом - 577 грамм.
    Шток под интегрированную рулевую.
    Длина штока - 122 мм.
    Диаметр основания штока - 30 мм.
    Диаметр в верхней точке - 28.5 мм (1 - 1/8)
    Расстояние между дропаутами - 74 мм.



    Цитата Сообщение от qu2raza Посмотреть сообщение
    Сегодня приобрел
    Опиши потом способ установки, если сам будешь делать, ладно? У многих резьбовые узкие вилки, а безрезьбовые с широкими дропами в приличном количестве на Тао, да и в беспошлинный лимит они впишутся (многие модификации), если закон этот ... введут. Я как только проделаю "обрезание" и метод монтажа опробую, тоже сразу напишу подробно, сложного ничего нет, а "веломастерам" все меньше наших денег обломится
    Ну и опыт поездок на ней тоже очень интересен. Я к ней (именно к твоей, конкретно) вилке уже было с деньгами поехала, да переманила меня тайваньская дахонообразная ромбовидная, тоже с пружиной в штоке. Позвонила, заказ отменила...

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    На всякий случай-как ее настраивать, обслуживать-пусть тут инфо будет, может пригодится:


    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Опиши потом способ установки, если сам будешь делать, ладно? У многих резьбовые узкие вилки, а безрезьбовые с широкими дропами в приличном количестве на Тао, да и в беспошлинный лимит они впишутся (многие модификации), если закон этот ... введут. Я как только проделаю "обрезание" и метод монтажа опробую, тоже сразу напишу подробно, сложного ничего нет, а "веломастерам" все меньше наших денег обломится
    Ну и опыт поездок на ней тоже очень интересен.
    У меня простой случай - без резьбы.. обрезать надо - да и якорь вставить.
    Делать буду сам каникулах - этож самое интересное и приятное.. я именно для этого все и начал с Байкерстоном.. Отчитаюсь..
    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    На всякий случай-как ее настраивать, обслуживать-пусть тут инфо будет, может пригодится:
    на видео - разборка, она не сложная, но полезны моменты затяжки..
    там еще есть регулировка - винт: сзади картриджа.. я еще не разбирал - но вижу через трубку, там тоже шестигранник нужен, но длинный .. вот из каталога пикча
    Вложение 207151

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    qu2raza, поправь, пожалуйста, своё первое сообщение. Укажи под какой велосипед вилка : 20 или 24. А то кто-то может подумать, что ты её на Ios купил.
    поставил дюймы в названии..
    К слову ..касаемо Ios - настолько все нравится в нем, что реально ничего пока в нем менять не хочу .. а не вспомнил - педали проапгрейдил на MKS
    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    qu2raza,У тебя есть фото, как крепится родная вилка?.
    Вложение 207224Вложение 207213Вложение 207225
    я об этом и говорил.. обрезать в размер трубку штока да и вставить якорь.
    А в чем у тебя засада? резьбу внутреннюю нарезать на трубке?
    Засада в том, что внутренний диаметр штока новой вилки должен быть аналогичен оригиналу. А то ещё и болт надо будет делать новый. Хотя, можно попробовать вариант с якорем. Но ведь чем-то руководствовались инженеры Дахона, когда применили именно такой способ фиксации рулевой колонки? Привязка к оригинальным запчастям? Возможно. Но ведь могли сделать тогда полностью оригинальный велосипед, как Стрида или Бромик. Может быть, что из-за высокой нагрузки в области крепления рулевой колонки якорь не даёт достаточной прочности и надёжности соединения, или даёт, но на грани. У бмх тоже якорь не применяется в таком виде. Там тоже фиксация рулевой происходит через болт, который вкручивается в резьбу внутри штока.

    Сегодня был в Bike-master в Сокольниках, прикупил по распродаже вилку от бмх Macneil Blazer (Canada). Теперь это донор для переделки. Она достаточна лёгкая для стальной - 807 грамм. Прибавка в весе относительно родной составит 230 грамма. Нормально, в пределах разумного, а то есть вилки бмх по 1 200 - 1 300 грамм.





    Шток вилки изготовлен путём фрезерования из термообработанной CrMo стали и имеет длину 148мм, а у меня длина родного штока 122 мм. Можно отрезать лишнее, но я пока попробую собрать всё при помощи проставочных колец. А 26 мм компенсирую колечками 10 мм + 10 мм + 5 мм. Там же прикупил. Ну будет повыше у меня руль на 25 мм - ничего страшного, меньше заморочек с нарезанием новой резьбы.В отличие от родной дахоновской, здесь нижнее кольцо рулевой - интегрированное. Наверное потому, что вилка стальная и нет смысла на стальную вилку ставить стальное кольцо.

    Кстати, идею с бмх вилкой "подсмотрел" на иностранном форуме.

    ---------- Добавлено 31.12.2013 в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение 30.12.2013 было в 18:31 ----------









    Большая тема по Передним Вилкам с обсуждениями здесь
    Сюда будем копировать только фото и Инструкции по Применению
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 15:06. Причина: объединил

  2. #11

    По умолчанию Разгибание дропаутов с помощью шпильки

    Разгибание дропов при помощи шпильки
    Как правило, на складных велосипедах дропы позволяют установить втулки не более 130 мм (чаще всего используются на шоссерах). Как разогнуть алюминиевые дропауты правильно, чтобы можно было установить втулку 135 мм? Вопрос решается шпилькой:

    Разгибать дропы можно при помощи шпильки М10, вставленной в дропауты и двух гаек М10, которыми можно точно и без усилий выгнуть вилку в нужный размер. Очень желательно сжать двумя струбцинами перья в районе соединительных мостиков через деревянные прокладки. После праведных трудов, контроль симметрии производил с помощью швейной нити, переброшенной от одного дропа к другому через рулевую трубу, замеряя штангенциркулем расстояние до подседельной трубы.
    шпилька 3.jpegшпилька1.jpegшпилька2.jpeg

  3. #12
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Разгибание дропов при помощи шпильки
    Правильно брать не две, а четыре шайбы и гайки, дабы в процессе разгибания дропауты не только расходились, но и оставались параллельны друг другу. Так-же стяжками для пружин, показанными на фотографиях в предыдущем посте, необходимо стянуть перья в месте перемычек чтобы пайка на них не разошлась, впрочем это можно сделать любой подходящей струбциной через деревянные поставки.

    От модератора - Спасибо за отличные фото и пояснения!
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 09.03.2015 в 23:59.
    bromptonlab.ru

  4. #13

    По умолчанию

    Складной велосипед Giant Halfway - Обзор и полезные хаки от milovidoff‎

    Оригинал темы здесь
    Прошлым летом купили для жены складной велосипед Giant Halfway, я написал небольшой обзор (оригинал здесь), решил выложить его ещё и сюда, вдруг кому-то будет полезно.

    Я давно искал велосипед для любимой жены, чтобы ей было на нём удобно. Обычный горный велосипед слишком большой, и колёса большие, и расстояние от седла до руля, и я давно присматривался к современным вариант велосипеда Кама. Присмотрел Giant Halfway. И вот в середине лета на форуме Velomania я нашёл слегка подержанный Giant Halfway 7S примерно 2007 года. Немного увещеваний, небольшой тест-драйв - в итоге, велосипед был оценен по достоинству и куплен за 13 тыс. рублей.



    Фирменная "фишка" этого велосипеда - необычные "одноногие" рама и вилка. Почти как у Cannondale, только жёсткие. С левой стороны колеса ни к чему не крепятся. Фантастика!

    Складываются даже педали. Переднее колесо заспицовано "солнышком", заднее - в 3 креста, и крепится через эксцентрик, с механизмом которого я ещё не разобрался. Вроде бы, он позволяет варьировать расстояние, на котором находится задняя ось велосипеда.





    Предыдущий хозяин жаловался на то, что постоянно слетала цепь, и чтобы решить эту проблему, в мастерской ему установили ролик-натяжитель цепи.



    Этот ролик при езде гремит, но ехать почти не мешает. На всякий случай я заменил цепь на новую Shimano IG-51, и попробовал немного покрутить. Примерно через минуту цепь действительно слетела. Я не стал экспериментировать, и поставил натяжитель обратно.



    Действительно, при включении 1-2 передач цепь идёт со значительным перекосом, и неудивительно, что при отсутствии переднего переключателя она норовит слететь. Странно, как инженеры Giant не обнаружили такую конструктивную проблему, и спокойно выпустили её на конвейер.

    Вот ещё несколько незаметных улучшений, таких своеобразных "хаков", сделанных предыдущим хозяином.

    Багажник, который наверняка может выдержать примерно 1-2 кг груза:




    Не сразу заметный кусочек резинового шланга удерживает оплётки тросиков в нужном положении:



    Щепка, воткнутая в регулятор грипшифта Sram MRX, не даёт ему крутиться произвольным образом. Я попробовал её вытащить - и результат не замедлил себя ждать, регулировка стала откручиваться, и все настройки слетели.



    Самое ценное изобретение - стяжка с липучкой, намотанная на подседельный штырь, чтобы сложенный велосипед не норовил разложиться. При складывании велосипеда можно притянуть руль к подседельнику. А при езде в городской одежде можно стянуть этой стяжкой штанину, чтобы она не пачкалась об цепь.

    Вдогонку к этим модификациям я установил на этот велосипед с маленькими смешными колёсами крылья, которые не подошли к детскому велосипеду племянника, мягкое женское седло (самому тоже понравилось на нём ездить), и велокомпьютер Sigma Sport BC700 1996 года выпуска, который завалялся у меня среди прочего велобарахла.

    Весит этот велосипед примерно 12.9-13 кг.

    Я успел немного погонять этого чудо-зверя в хвост и в гриву - по дачным просёлкам, усыпанным крупной щебёнкой, по асфальту, и по лесным тропинкам. Несмотря на несерьёзный вид, он достаточно неплохо катит, легко разгоняется, и очень маневренный (вертлявость - из-за маленьких колёс). Прыгать по корням на нём тяжеловато, зато удобно таскать по бурелому.

    В Москве, после того, как я на него установил велокомпьютер, я более точно оценил его ходовые качества. По городу он достаточно легко разгоняется до 30 км/ч, но это - его предел, потому что на такой скорости ноги начинают забалтываться, быстрее крутить уже неудобно. Средня скорость на 15 км у меня получилась 18 км/ч, что сравнимо с моими результатами на хардтейле в слегка прогулочном темпе. На Ленинском проспекте, с горки от улицы Гарибальди до Строителей мне удалось его разогнать до 40 км/ч.

    Прыгая по бордюрам, я заметил, что велосипед как-то слишком легко гнётся, и подумал, не случилось ли чего с рамой. Однако, всё было нормально, но руль и подседельный штырь так ощутимо гнутся, что если давить на руль от себя, упираясь в седло, то он легко отодвигается вперёд на 2-3 см. Зато длинный подседельный штырь таким образом амортизирует кочки.

    Ещё, неприятно удивили тормоза. Они являют собой нечто среднее по конструкции между харьковскими тормозами и кантилеверными тормозами горного велосипеда, по эффективности - ближе к первым.



    Шины, установленные в заводской комплектации - Cheng Shin Tyre 47-406 (20x1.75"), не зубастые и не лысые, а что-то среднее. Можно накачивать до 4.5 атм, после чего они катят.

    Подлетая к перекрёстку на красный свет, я с непривычки чуть не вылетел за стоп-линию, точнее, за то место, где уже начинается перекрёсток. Установить взамен вибрейки не получится из-за отсутствия крепления для них. Может быть, существует способ - надо подумать. Впрочем, для прогулочной езды они и не нужны.

    Несомненным плюсом Giant Halfway является то, что он достаточно компактно складывается. С ним можно без вопросов войти в метро, правда, желательно - не в час пик. В багажнике Hyundai Elantra он занял примерно половину, а в однокомнатной квартире он легко разместился в "гаражном" отделении шкафа.



    Необычные втулки, которые крепятся только с одной стороны - это выглядит круто, и смотрится забавно. Благодаря ним велосипед более компактно складывается. Однако, на задней втулке установлена резьбовая трещотка Shimano, у которой самая маленькая звёздочка имеет 14 зубьев. Для сравнения, в кассете самая маленькая звезда обычно 11 зубьев. Но установить её вместо резьбовой трещотки на существующую втулку нет никакой возможности, а заменить втулку тоже не получится, из-за оригинальной конструкции.



    Говорят, уже выпускаются трещотки с более маленькими звёздами, я пока не искал такие варианты. Для жены вполне достаточно.

    Всё остальное оборудование - тоже из самых дешёвых групп Shimano - TY-22, TY-30, а впереди стоит шоссейная система Shimano Sora с одной большой звездой. Если бы эта большая звездочка была как у горного велосипеда (42-44 зубьев), велосипед был бы совсем прогулочным.

    Резюмируя вышенаписанное, могу сказать, что для той цели, для которой этот велосипед покупался, он подходит более чем на 100%. Это - замечательный велосипед для неспортивной, но очень боевой подруги, которую эпизодически можно вытащить покататься. На нём очень хорошо неспешно ехать с прогулочной посадкой (прямая спина), кое-как поспевая за мной. Некоторые плюсы перевешивают и минусы. Он удобный, и совсем немного занимает места. Даже просто в качестве второго велосипеда я бы купил себе такую забавную штуку - в хозяйстве пригодится. Однако, отсутствие возможности какого-либо апгрейда немного угнетает.

    В дополнение хочу сказать, что этим летом я ездил с дачи на работу - на электричке и этом велосипеде, и этот способ оказался очень удобным.

  5. #14
    Веломаньяк Аватар для Сергей Н.
    Байк
    складной, нескладной и горный
    Адрес
    Беларусь. Минск.
    Сообщений
    431

    По умолчанию крепление заднего фонаря

    Хомут для фонаря на подседельный штырь моего велосипеда ( 33.9 мм ) я в продаже не нашёл, можно было вырезать из листового металла, но т.к. на багажнике почти всегда сумка и под седлом ещё одна маленькая с чехлом, то фонарь на подседельном штыре как бы уже и неактуален. Под багажником есть пластина с отверстиями. Чешем репу... Ага, стали появляться какие-то идеи... Smile Будем делать нестандартный крепёж, а фигля, не на спину же пришурупливать... Smile

    Смазываем " папу" фонарного крепежа жидким маслом
    Вложение 293833
    берём базисный воск, толщины 2 мм будет маловато, поэтому размягчаем его феном и складываем вдвое.
    Вложение 293834
    Вырезаем отверстие под "папу" и надеваем. Чтобы было плотно , приливаем горячим электрошпателем или чем-нибудь типа скальпеля или тонкой отвёртки , разогретой над спиртовкой или газовой плитой.
    Вложение 293835
    Сверху накрываем ещё одной размягчённой полоской базисного воска, обрезаем излишки и снимаем
    Вложение 293836
    Получилась "мама".

    Смазываем маслом на багажнике то место, где будет расположен наш фонарь и прикладываем сложенный вдвое размягчённый воск, прорезаем отверстие под винт. Пока воск мягкий, впаиваем в него гайку, наживлённую на смазанный маслом винт. Прогрев немного торец "мамы" Smile стыкуем его с этой пластинкой. и заливаем поднутрения .
    Вложение 293838

  6. #15
    Веломаньяк Аватар для Сергей Н.
    Байк
    складной, нескладной и горный
    Адрес
    Беларусь. Минск.
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Делаем всё с небольшим избытком на обработку. Отворачиваем винт, снимаем эту фигуру с багажника, потом, как обычно - гипсуем (делаем разборную форму) и заменяем воск на пластмассу.
    Вложение 293839
    После полимеризации пластмассы всё это обрабатываем напильниками и наждачкой , получаем продукт , готовый к употреблению
    Вложение 293840
    Вложение 293841

    P.S. Для такого "творчества" могут пригодится:

    пластмасса - http://el-dent.ru/shop/UID_601.html
    воск - http://рудент.рф/Netshop/wax/removab...thesis_46.html
    скальпель - http://tiu.ru/p492573-skalpel-glazno...konechnyj.html
    шпатель - http://www.sotmarket.ru/product/shpa...dicinskii.html
    спиртовка - http://medtehnika78.com/p16148493-sp...50-steklo.html
    и полезные советы - http://www.chipmaker.ru/topic/3184/
    Последний раз редактировалось Сергей Н.; 23.03.2015 в 11:04.

  7. #16
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    А что за пластмасса и где ее взять?
    8-926-88-00-12один

  8. #17
    Веломаньяк Аватар для Сергей Н.
    Байк
    складной, нескладной и горный
    Адрес
    Беларусь. Минск.
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    А что за пластмасса и где ее взять?
    http://el-dent.ru/shop/UID_601.html
    воск - http://рудент.рф/Netshop/wax/removab...thesis_46.html
    Пластмасса розовая, можно покрасить уже готовое изделие сверху из баллончика, можно добавить в пластмассу краску при замешивании. Есть бесцветные пластмассы, их можно оставить прозрачными или окрасить в любой цвет. Вместо воска смоделировать наверное можно из пластилина или пластики. Или слепить из холодной сварки а потом обработать.

  9. #18
    Веломаньяк Аватар для Сергей Н.
    Байк
    складной, нескладной и горный
    Адрес
    Беларусь. Минск.
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Не люблю рюкзаки. Люблю сумку на багажнике. Т.к.приходится снимать её ежедневно, то она должна быть быстросъёмной. Нашёл в интернете на мой взгляд идеальный вариант сочетания багажника ( http://www.chainreactioncycles.com/b...x/rp-prod32817 ) и сумки ( http://www.chainreactioncycles.com/b...p/rp-prod28792 ) защёлкивающейся в него, одной фирмы. Ещё хорошая защёлка - http://www.fahrrad.de/fahrradzubehoe...7-d43d7eececc1. Но это я уже потом нашёл, сначала свою сделал Как там говорится? : "Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих, а мудрый их не совершает..."
    Получилась такая штука :
    Вложение 294509

    Так в действии:



    Дабы не перегружать трафик фотографиями, даю ссылку процесса - http://veloby.net/article/samodelnyi-fiksator-velosumki
    Там ничего сложного, но прежде чем повторять, поищите в интернете готовый вариант, чтобы не тратить время зря. Если бы делал сейчас, то вместо текстолита, вырезал бы из чего-нибудь пожёстче , типа дюрали. А так всё ОК - работает.

  10. #19
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Аммо-подседел (на самом деле у меня с регулировкой высоты, но при весе райдера >100кг будет аморт))) на коленке.
    1. штатный короткий подседел (у меня был с "бутылкой" - я его просто перевернул) лишаем головы, делаем пару пропилов на 2,5-3см в длину.
    2. KSC-860 на 27,2 вставляем, фиксируем хомутом. При необходимости используем прокладку (зависит от внутреннего диаметра)
    3. PROFIT...





    Старая длина 520мм, новая 640)))
    Последний раз редактировалось MobyDick; 19.09.2017 в 15:19.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  11. #20

    По умолчанию

    Вот мой лайф хак по Симплекс
    Решил немного уменьшить гуляние конструкции. Думал сначала деревяшку или еще что то, но идеальным выходом оказалось впихнуть 5-литровую баклашку. Плюс добавился комфорт ребенку, так как сиденье не самое мягкое:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Brutxer; 20.05.2015 в 14:18. Причина: объединение сообщений в факе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ по установке контактов
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 23:11
  2. Ещё один FAQ
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 23:37
  3. Faq: Лицензия И Получение Званий.
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 22:34
  4. FAQ Как подобрать байк правильного размера?
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 18:26