Продам Велофара, 3 х XM-L. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 113

Тема: Велофара, 3 х XM-L.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Было бы круто, если из корпуса батареи можно было быстро вытащить батарейки и вставить свежие.
    Такой корпус для меня слишком дорог, будет по простому - термоусадка.
    На заказ, за Ваши деньги конечно, в одном экземпляре могу и такое сделать.

  2. #42

    По умолчанию

    Да не.. Зачем?? Стандартная сборка из 6 банок. (Можно, кстати, купить и две сборки.. ) А кому не достаточно - на заказ из 8, 10, 12 (остановите, когда будет достаточно))
    Усложнять (делать дороже), мне кажется, не стоит
    Но вообще, пора уже и новости тут какие-нибудь запостить? Вон, автоваз, досрочно поставил "Весту" на конвейер..

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Но вообще, пора уже и новости тут какие-нибудь запостить?
    Вчера остановил производство и продажу К-3 и К-6.
    Сделано это потому, что иначе нет времени на разработку новой К-3 и её АКБ.
    ---
    CREE выпустила несколько новых светодиодов, я присмотрелся к XPH-35 (Data Sheet (pdf)).
    Размер кристалла и линза чуть больше чем у XP-G2, но намного меньше чем у XML-2, т.е. можно использовать оптику меньшего размера при той же ширине пучка без потери дальнобойности.
    Вырастет яркость, т.к. XPH-35 мощнее XML-2.
    ---
    Расчёт излучаемой мощности производится исходя из технической документации на светодиод с учётом потерь в оптике и с поправкой на нагрев кристалла.

    XPH-35 - 3200 lm (для 3-х штук).
    XML-2 - 2100 lm (для 3-х штук).
    ---
    Из этого следует, что размер фары уменьшится на треть в длину, было 76, станет 50 мм. И на 10 мм в ширину, было 77, станет 67.
    Яркость при этом вырастет на треть и станет 3200 люмен, против 2100 в нынешнем К-3.
    Оценить разницу в размере К-3m по сравнению с К-3 можно ниже, как видно, фара станет значительно меньше.
    Электроника не позволит перегреться кристаллам на стоянках, а в движении, потока набегающего воздуха хватит для охлаждения даже в максимальном режиме.
    Вес фары с чудовищных 850 грамм (вместе с АКБ), уменьшится до 420.

    В итоге, в довольно маленьком корпусе имеем более 3000 люмен яркости, фару можно использовать даже гонщикам, у которых каждый грамм на счету и требуется достойный свет.



    Ниже можно сравнить размеры кристаллов.

    Последний раз редактировалось Kompilator; 18.10.2015 в 08:53.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Такой корпус для меня слишком дорог, будет по простому - термоусадка.
    На заказ, за Ваши деньги конечно, в одном экземпляре могу и такое сделать.
    Тогда нужен стандартный разъем. Хочешь - подключай сборку, а хочешь - батарейный блок со сменными батарейками.
    Мне всегда казалось что корпуса для батарей отдельно продаются. Например, типа как у magicshine батарейный блок, в который влезает 4 батарейки или 6.

    У меня например куча батареек 18650 одиночных. И несколько фонарей и фара. В фаре 4 батарейки, в фонарях одна или две. Поэтому мне удобно оперировать именно одиночными батарейками. Если батарейки в фаре садятся, меняю их и еду дальше. С собой можно взять столько батареек, сколько нужно. И зарядки стандартные. Одна дома, одна на даче: таскать с собой не надо каждый раз.

    Еще по функционалу интересна тактическая кнопка с включением максимального света без фиксации - как у fenix.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Тогда нужен стандартный разъем. Хочешь - подключай сборку, а хочешь - батарейный блок со сменными батарейками.
    Мне всегда казалось что корпуса для батарей отдельно продаются. Например, типа как у magicshine батарейный блок, в который влезает 4 батарейки или 6.
    Стандартного разъема не будет.
    Во-первых у меня напряжение 16.8 вольт, по ошибке воткнете в свою 8.4 вольтовую фару и конец ей.
    Во-вторых, в стандартном, сечение проводников очень мало, а К-3м с АКБ до 3 ампер потребляет при 12 вольтах.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У меня например куча батареек 18650 одиночных. И несколько фонарей и фара. В фаре 4 батарейки, в фонарях одна или две. Поэтому мне удобно оперировать именно одиночными батарейками. Если батарейки в фаре садятся, меняю их и еду дальше. С собой можно взять столько батареек, сколько нужно. И зарядки стандартные. Одна дома, одна на даче: таскать с собой не надо каждый раз.
    Если будете покупать мою фару, без проблем, сделаю Вам батблок с возможностью замены банок.

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Еще по функционалу интересна тактическая кнопка с включением максимального света без фиксации - как у fenix.
    На выносном переключателе 3 положения, на одно из них можно поставить "поморгать" или мегастроб 3000 люмен или чего сами захотите, настройки гибкие.
    К такому переключателю привыкаешь быстро и никакая кнопка не нужна.

  6. #46

    По умолчанию

    Встану в очередь, пожалуй. =)
    Над К-3 думал, почти надумал, но тут узнал, что новая будет компактнее. Пока думал подождать, или взять прямщас то, что есть, производство К-3 остановилось. Значит - точно подождать и теперь уже взять обновлённую!

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Значит - точно подождать и теперь уже взять обновлённую!
    Будет бомба !

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    На выносном переключателе 3 положения, на одно из них можно поставить "поморгать" или мегастроб 3000 люмен или чего сами захотите
    ценность отдельной кнопки "поморгать" в том, что она обычно работает даже при выключенной фаре. Держишь кнопку - светит, отпустил - погасло.
    Хотя я понимаю, что это ещё один провод, отдельная логика в драйвере, сама кнопка... И в велофаре, наверное, эти минусы перевесят плюсы.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    ценность отдельной кнопки "поморгать" в том, что она обычно работает даже при выключенной фаре. Держишь кнопку - светит, отпустил - погасло.
    Хотя я понимаю, что это ещё один провод, отдельная логика в драйвере, сама кнопка... И в велофаре, наверное, эти минусы перевесят плюсы.
    Тут будет почти тоже самое. Групп настроек две. И в той, что для города, одно из положений переключателя - строб (например). Такой солидный, медленный. Вот ты кликаешь и он так серьёзно бах-бах-бах; снова кликаешь и он выключается. Привыкнешь быстро. А в группе настроек "трейл" имеет смысл вместо строба переключатель ставить на ближний-дальний. Едешь - ещё не темно и фара выключена. А тут тоннель под мостом или просто заросли и уже темновато. Нажимаешь - светло. Проехал - нажимаешь и снова без света. Удобно.
    Всё это включается из режима ожидания. То есть фара практически выключена.

    Плюс у Компилятора перед схемой феникса - то что при активации режима можно не держать кнопку. А в рамках трейла, например, места которые нужно подсветить, могут содержать и расколбас. Удобно.

  10. #50

    По умолчанию

    R-2, то есть, можно щёлкать переключателем, не включая предварительно фару кнопкой на корпусе?
    Тогда да - другого и не нужно. Я думал, пока хоть какой-нить свет не включишь, переключатель под пальцем не активен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Ответов: 1465
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:55
  4. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26
  5. Vectra wireless и велофара
    от OldCorvus в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:47