Продам клипсы крепления тросиков к раме

Результаты опроса: Вас интересуют полимерные хомутики для крепления тросиков?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    25 69.44%
  • Нет

    5 13.89%
  • Подумаю

    6 16.67%
Закрытая тема
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 134

Тема: клипсы крепления тросиков к раме

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию клипсы крепления тросиков к раме

    Изучу спрос на оригинальные клипсы/ хомуты/ фиксаторы/ направляющие 3D C-Clamp для крепления тросиков/ гидролиний к раме.

    Имеется возможность произвести с помощью 3D-печати черные, белые, красные, зеленые, желтые, прозрачные и синие клипсы из ABS-пластика.
    Клипсы аналогичны в функциональном плане C-Clip Jagwire,
    но лучше по своим качествам: более прочные, тугие и менее склонные покинуть вашу раму + тех размеров, которые нужны именно вам.

    Отзывы о клипсах:
    • Независимый обзор первой опытной клипсы от Белой птицы
    • Отзыв АТимофея (Cube AMS 130 Pro):
      "Сели как литые, держат отлично!"
    • Cradle (GT Karakoram):
      "По сравнению со штатными они намного жёстче, сидят крепко и не вывалятся на ходу. Ведь одну клипсу я так и потерял: приехал домой с покатушки, смотрю а одной клипсы нет))"

    В отличие от алюминиевых лучше держатся за раму, не трескаются и не царапают лакокрасочное покрытие. И все это за меньшую цену!
    + Мы изготовим клипсы под любой размер посадочного места.


    Набор из 4 клипс будет стоить 200р, а за 500 р - 12 (2 клипсы в подарок) (кит для замены всех клипс на велосипеде).
    В каждый комплект будет вложена удобная деревянная лопатка-съемник!

    Проверяйте внимательно размеры посадочного места на раме
    Если вам нужны кастомные размеры, пишите на почту и присылайте фото с измерениями на a.lerche на yandex.ru (и по другим деталям тоже). Изготовим по индивидуальному заказу.
    Делаем кастомные наборы для Cube AMS, Kona

    Ширина стандартных клипс 5.5 мм. Размеры стандартного посадочного места на раме:
    9мм расстояние между внешними стенками крепления сверху
    5,5мм размер отверстия под ножки хомутика
    3мм толщина крепления от отверстия до верхней кромки


    Если кому-то интересно, пишите в теме! Пожалуйста, указывайте количество, цвет и размер посадочного места





    3D C-Clamp
    Последний раз редактировалось lerche; 12.05.2015 в 23:28.

  2. #2

    По умолчанию

    Интересно, необходимо 12 штук.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Хорошо,АТимофей!постараюсь ускорить наладку процесса и подготовить к концу этой или началу следующей недели.
    цвет черный?

    Сейчас тестировал пробные образцы на своей раме Haro, сидят плотнее оригинальных.
    Возможно модифицируем верхнюю часть для более плотного облегания тросика по сравнению с Jagewire и+ добавим возможность кастомизации кромки,добавления надписи.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Andr(Andrey)
    Байк
    Merida Matts TFS XC 400-D на Mavic CrossOne
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    фото как выглядят на раме желательно будет.

  5. #5

    По умолчанию

    Не знаю, есть ли смысл, когда есть эти цветные, за почти те же деньги. Правда, они могут закончиться.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    есть ли смысл, когда есть эти цветные
    вы на них отзывы читали? они отлетают после первой серьезной поездки, да и алю легко царапает раму.

    Мне нужны были клипсы в свое время, я нигде нормальных не нашел. Да и вообще в Москве они мало где есть.
    Поэтому для себя самого заказал у знакомого клипсы, а теперь рассматриваем возможность производства и продажи модернизированных клипс.
    Т.е. под моим чутким руководством мы с технологом разработали модель, которая лучше держится и где тросик меньше болтается. Модель лучше серийных промышленных

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    PS фото будут, сейчас с собой только один тестовый образец взял. Серия появится ближе к пятнице.

  7. #7

    По умолчанию

    Не-а, не читал, но хотел себе купить. Поделитесь ссылками на отзывы.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Была тема

    Смысл какой, если вы посмотрите на саму алюминиевую клипсу анфас, вы увидете, что сверху у нее два бессмысленных саппорта кабеля, которые его не держат, если вставить в раму, а сверху арка над кабелем - что тоже не способствует его удержанию.

    Алюминий царапает раму + плохо гнется. Если вы ее хорошо выгнете, чтобы она наделась, вы повысите риск того, что она слетит. Полимеры не царапают раму и лучше облегают крепление.

    Моя идея заключается в том, чтобы сделать такую простую деталь более надежной и качественной чем то, что есть на рынке
    Последний раз редактировалось lerche; 11.02.2015 в 22:13.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerche
    вы на них отзывы читали? они отлетают после первой серьезной поездки
    Странно, там обратное пишут:
    Цитата Сообщение от sava1960 Посмотреть сообщение
    Есть в Спортресорте (смотри их сайт) металические разных цветов. Я себе поставил такие на Дему 8 . Не то , что не слетают--снять трудно. И чтобы гидролиния (рубашка) была зажата плотно , использовал виниловую трубочку (надеть зоранее) соответствующего цвета.
    В любом случае, дело хорошее. Как я понял, у некоторых они теряются или ломаются (заводские). По крайней мере, это намного красивее и безопаснее полиамидного хомута (срезы хорошо царапают руки). Я например, как купил 1й лясик в восьмом, так эти клипсы дальше по рамам и кочуют, живучие.
    Последний раз редактировалось Жук Харитон; 11.02.2015 в 22:29.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    у меня стояли, но вернулся к пластиковым
    алюминиевые коцают краску при снятии/одевании
    пластиковые бывают тоньше и толще - толстые держат надежнее, не слетают.
    Если родных с рамой клипс нет, то купленные отдельно могут не подойти, плохо будут держаться. Тем более алюминиевые из спортресорта не советую покупать - поцарапаешь раму. У меня с Интенсе Карбиной были в комплекте штатные, они шире и толще, чем которые продаются отдельно, и то 2 шт потерял, может защелкнул плохо, хорошо с запасом были, больше не теряются. Но в двух местах всё равно использую стяжки, так как на этих кронштейнах креплю сразу и гидру и рубашку, чтобы можно было провести всю навеску по верхней трубе, не используя нижнюю, тем более это под амортизатором, не видно. А в целом я за стяжки, если бы не было штатных защелок, я бы не заморачивался и собрал на стяжках, как на предыдущих велах.
    Каждый видит то, что он хочет видеть. Общался еще с Tre CooL, он сказал, что у него алюминиевые через какое-то время потрескались по центру.

    Короче: российские клипсы, 3D-печать. АБС-пластик, любая толщина/ ширина, кастомизация, а там решайте. Серия выдет ближе к пятнице или в начале следующей недели. Будут фотки. будет рама, может и видос процесса заодно покажу!)
    Последний раз редактировалось lerche; 12.02.2015 в 20:46.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 14:54
  2. Куплю крепления гидролиний к раме
    от Alten в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 12:57
  3. болт крепления тормозов к раме
    от d1agen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 16:55
  4. Прокладка тросиков в раме
    от Unchqua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 20:02
  5. скобы крепления тросиков
    от MTB Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 17:46