международная акция "На работу на велосипеде" - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 296

Тема: международная акция "На работу на велосипеде"

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Водонагреватель? Не, не слышал.
    ну... вот у нас нет возможности поставить водонагреватель, например. не позволяет ни проводка, ни отсутствие места в квартире под бойлер, ни то что это съемная хата. я бы совсем не отказалась от душа на работе.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Полчаса - это не тренировка, это одна видимость. Вот за час на работу/час с работы уже можно действительно некий эффект получить.
    да, да... а бегать надо по 40 минут минимум и только после этого наступает легкий лечебный эффект похудения... пол часа на велотренажере со скоростью 25км/ч - 35км/ч постоянно - это не час по дорогам лениво 15км/ч со светофорами, зебрами, пешеходами и парками. у нас вот дома ролики для велосипеда - редко кто может больше 30 минут там кататься.

  2. #72
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Всем доброго дня!

    Прочитал тему. Сам до этого момента на работу не ездил на велосипеде, по разным причинам, основная конечно - некуда деть вел. Остальные уже мусолились и у всех они разные.

    Сейчас в сезон, со своей девушкой (работаем в одной компании), периодически будем приезжать, нашли охраняемую парковку рядом закрытую и договорились с охранниками. Скажу за себя - я рад, что это движение есть и что они привлекают ресурсы из разных областей для развития велоструктуры. Разговоры о том, что нет велодорожек и т.п., поэтому "нафик эти акции" не совсем корректны:
    1) в нашей стране, пока что-то не интересно властным структурам, нельзя использовать в предвыборной гонке, повысить свой политический рейтинг внутри страны и т.п. - ничего делаться не будет. Ну и также закопать побольше бюджетных денег в очень важный вопрос, как обычно, однако и при таком раскладе многое все же добирается до конечного результата.
    2) Чтобы эти структуры обратили внимание и стало возможным привлечь инвестиции в развитие - необходимо внимание общественности, тогда свои действия можно будет использовать во благо целей и п. 1
    3) Чтобы появилось внимание общественности - и проводятся подобные акции, велопарады разных клубов и движений, и кстати говоря чаще всего даже с поддержкой ГАИ (например тот же клуб Растабайк), сам участвовал и знаю, что они договаривались с ГАИ, которое поддерживало нашу колонну, даже каких-то водителей ругали, которые нам бибикали и пытались притеснять.

    Собственно из вышенаписанного я могу сказать, что люди делают очень многое для развития велоструктуры Москвы, да и страны в целом. Если никто из нас не делает ничего, даже в их масштабах, то и судить не нам, единственное - мы можем их поддержать и приезжать на работу на велосипеде, собирать инициативные группы сотрудников в компаниях, искать платные закрытые парковки и договариваться с ними - предложить им доп заработок в виде велопарковки, приезжать на велопарады и т.п.

    Если люди сами ничего не будут делать и пытаться менять, то и не появится никогда никакой сети велодорожек, и иже с ними. А эти активные люди, которые организуют своими силами подобные акции - понимают эти принципы и делают это все не смотря ни на что, в т.ч. и на "наши комментарии" из разряда "лучше бы велодорожки сделали", за что им большое уважение! И лично я буду их в силу своих возможностей всячески поддерживать.

    П.С. Был и на точке, стало больше их, маршрут продумали с расчетом заезда на удобную для нас и все. Что касается трудностей проезда - мы ехали по тротуарам в основном через светофоры. Ситуаций с трудностями проезда были редки. К тому же отдельно от акции почему-то эти сложности никому не мешают кататься

  3. #73
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lokyhell Посмотреть сообщение
    ну... вот у нас нет возможности поставить водонагреватель, например. не позволяет ни проводка, ни отсутствие места в квартире под бойлер, ни то что это съемная хата. я бы совсем не отказалась от душа на работе.
    Из этого всего разве что съемная хата - это проблема. Остальное решаемо. Как вариант - целебное закаливание Есть горячая вода- моемся ей, нету - моемся холодной. Весьма бодрит Я нагреватель поставил только к рождению первого ребенка.

    Цитата Сообщение от lokyhell Посмотреть сообщение
    пол часа на велотренажере со скоростью 25км/ч - 35км/ч постоянно - это не час по дорогам лениво 15км/ч со светофорами, зебрами, пешеходами и парками.
    Полчаса на тренажере с повышенной нагрузкой без вкатки и разогрева - это тупо вредно. А вот за час уже вполне можно и прогреться, и нагрузку разную поделать. Если есть желание, конечно. Можно и лениво 15 км/ч ехать

    Цитата Сообщение от lokyhell Посмотреть сообщение
    у нас вот дома ролики для велосипеда - редко кто может больше 30 минут там кататься.
    Скучно же. Они у многих очень скоро за диваном оказываются.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relost Посмотреть сообщение
    А после акции они приехали на велах, или снова пересели в автомобили, а на велах ради майки и селфи приехали?
    Самое удивительно, что вчера и сегодня наша велопарковка была забита битком. Не факт, конечно, что это связано с велопробегом, возможно, просто погода способствует...

  5. #75
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lokyhell Посмотреть сообщение
    пол часа на велотренажере со скоростью 25км/ч - 35км/ч постоянно - это не час по дорогам лениво 15км/ч со светофорами, зебрами, пешеходами и парками. у нас вот дома ролики для велосипеда - редко кто может больше 30 минут там кататься.
    Что-то картинка вспомнилась
    lets-have-a-oment-of-silence.jpg

  6. #76
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    Что-то картинка вспомнилась
    Вот и я о том же
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А чего тут не обсуждают завтрашний день?

    ---------- Добавлено 12.02.2016 в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение 11.02.2016 было в 11:58 ----------

    Мну это сделать, мну довольно.
    Впервые поучаствовал в акции, и то - календарной зимой. Наверное, я и вправду веломаньяк

  8. #78

    По умолчанию

    А что мешает это делать это без всяких акций?
    Go out and ride!

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    А что мешает это делать это без всяких акций?
    Душа нет, переодеваться напряжно, за вел страшно, летом по-любому употеешь, рядом с дорогами часто в воздухе взвесь говна, Шереметьевскую нормально не объехать, книжку, сидя на веле, не почитаешь, лишние 20 минут на дорогу - ребёнка отвести уже проблема... Да ещё и я не уверен, что в летней велоформе меня вообще на работу пустят
    В общем, много проблем надо как-то решать.

  10. #80

    По умолчанию

    Получается, что во время акции появляется душ, пропадает страх за велосипед и дорогу, очищается воздух, шереметьевская нормально объезжается с книжкой и ребенок сам отводится, так?
    Собственно проблемы есть у всех. Это не новость. Но и акцией их не решить.
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реально ли зимой на работу на велосипеде?
    от alho в разделе Велосипедное
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 04:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 10:54
  3. Статья: Как ездить на работу на велосипеде?
    от exec2001 в разделе Велосипедное
    Ответов: 782
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:47
  4. На работу на велосипеде
    от ТЕМПО в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 20:53