международная акция "На работу на велосипеде" - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 296

Тема: международная акция "На работу на велосипеде"

  1. #41

    По умолчанию

    qelTazar, о как ... а вы не из Дептранса случайно? Что-то очень подозрительно, особенно учитывая количество сообщений.

    Ну и, ради интереса, подтвердите статистикой тогда уж - сколько человек у вас работает?
    У меня, на 15 000 человек приехал я один Как, собственно, обычно и происходит.

    И вы не ответили, что конкретно делают эти люди для развития велотемы. Ну кроме хэштега и сайта со статейкой.
    Go out and ride!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qelTazar Посмотреть сообщение
    Согласен (хотя у меня на работе есть). Но тут опять вопрос спроса-предложения. Если как у Небесного в офисе один человек готов ездить на велосипеде, то офис сочтет это нецелесообразным. А стандартом для офисов это станет лишь в случае принятия велосипеда как транспортного средства как населением, так и правительством.
    палка о двух концах: душ не делают, потому что никто не ездит. никто не ездит, потому что нет душа.

  3. #43
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для qelTazar
    Байк
    Specialized Hardrock (Custom)
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    qelTazar, о как ... а вы не из Дептранса случайно? Что-то очень подозрительно, особенно учитывая количество сообщений.

    Ну и, ради интереса, подтвердите статистикой тогда уж - сколько человек у вас работает?
    У меня, на 15 000 человек приехал я один Как, собственно, обычно и происходит.

    И вы не ответили, что конкретно делают эти люди для развития велотемы. Ну кроме хэштега и сайта со статейкой.
    Нет, я к Дептрансу отношения не имею. А просмотры и выводы по сообщениям - не было мысли что я просто новый пользователь? Или вы тоже с сотни сообщений начали быть на форуме?

    Чтож, в вашем масштабе сотрудников вы правы. С 15к коллективом я не буду спорить. Хотя про окружения я говорил.

    Кроме Велопарада и этой акции громкой деятельности я у них не знаю, ибо не знаком с ними, хотя на их сайт не поленился зайти. Но я вижу что они делают хоть что-то. В силу своих возможностей.
    И при таком яром неприятии их слабых и недодуманных попыток - у меня вопрос уже к вам.
    Что сделали Вы? Ну или хотя бы, если для вас столь очевидны все их минусы, что вам мешает написать им по этому поводу, озвучив эти самые минусы и предложив ваши варианты?

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от lokyhell Посмотреть сообщение
    палка о двух концах: душ не делают, потому что никто не ездит. никто не ездит, потому что нет душа.
    Честно говоря, не думаю что истинная причина в отсутствии душа. Если уж быть честным.
    Последний раз редактировалось qelTazar; 22.05.2015 в 16:26.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qelTazar Посмотреть сообщение

    Честно говоря, не думаю что истинная причина в отсутствии душа. Если уж быть честным.
    я вижу основные причины:
    1. отсутствие душа.
    2. отсутствие охраняемой велопарковки или хотя бы закрой территории, куда можно было бы поставить вел.

    в прошлом офисе сделали душ и рядом живущие начали активно приезжать на велосипеде на работу. появились роллеры, самокатчики и даже бегуны.

  5. #45

    По умолчанию

    ...........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 22.05.2015 в 23:27.

  6. #46
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для qelTazar
    Байк
    Specialized Hardrock (Custom)
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lokyhell Посмотреть сообщение
    я вижу основные причины:
    1. отсутствие душа.
    2. отсутствие охраняемой велопарковки или хотя бы закрой территории, куда можно было бы поставить вел.

    в прошлом офисе сделали душ и рядом живущие начали активно приезжать на велосипеде на работу. появились роллеры, самокатчики и даже бегуны.
    Вот думаю пункт 2 более определяющий. Оставлять вел абы где и правда мало желания.
    Ну тут тоже можно думать. Попробуйте узнать много ли желающих активно прибывать на работу, и совместно попросить и парковку и душ. Грубо говоря - создайте этот самый спрос) ну это как вариант

  7. #47

    По умолчанию

    ...........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 23.05.2015 в 07:06.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hpprbz Посмотреть сообщение
    смысл этой акции именно популяризация велосипеда как транспортного средства,
    Ага, вот только популяризировать нужно вообще-то с умом и исходить из реальных условий на наших дорогах

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lokyhell Посмотреть сообщение
    а еще было бы классно запустить акцию "душ в каждый офис". или хотя бы в каждый БЦ....
    ну так требование душа выдвигают инициативные группы - тому кто на машине или на метро - душ не нужен, а тому кто на велосипеде - реально нужен.
    опять же - если велосипедист один на всю контору - вряд ли ради него расстараются и сделают, а если уже десяток? то и парковку можно приладить и душ изыскать.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    У меня, на 15 000 человек приехал я один Как, собственно, обычно и происходит.
    интересно, а вы например анонсы по акци по корпоративке рассылали? может пару листовок расклеили?

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Здесь как обычно : кинули клич - по ТВ показали - галочку поставили . Никому не надо и неинтересно .
    чушь какая... люди делают довольно большую работу по полуляризации - плакаты по городу, интернет, поддержка в сми - огромный плюс, многие увидят и попробуют
    т.е. ровно наоборот - многим интересно и нужно

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ага, вот только популяризировать нужно вообще-то с умом и исходить из реальных условий на наших дорогах
    есть такой принцип "отвергаешь - предлагай"
    если вам это движение кажется сделанным без ума - попробуйте сделать с умом, может у вас получится лучше, глядишь к осени (вашими стараниями конечно) везде появятся выделенные вело-дороги -мосты -парковки -сервисы ))

  10. #50

    По умолчанию

    я как-то по работе (работал в банке) приехал на велике в мебельный центр. Выгоняли всей тюрьмой, грозились администрацию позвать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реально ли зимой на работу на велосипеде?
    от alho в разделе Велосипедное
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 04:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 10:54
  3. Статья: Как ездить на работу на велосипеде?
    от exec2001 в разделе Велосипедное
    Ответов: 782
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:47
  4. На работу на велосипеде
    от ТЕМПО в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 20:53