международная акция "На работу на велосипеде" - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 2025282930
Показано с 291 по 296 из 296

Тема: международная акция "На работу на велосипеде"

  1. #291
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Ну я например езжу с удовольствием каждый день, в том числе зимой. Хотя скажу честно, иногда бывает лениво (ну или прямо с утра дождь льёт стеной) - тогда еду на машине.
    Мне дождик ещё ни разу не мешал ехать. Вот рыхлая снежная каша мешает - приходится ехать медленно и печально, да ещё и по тротуару. Но такое этой осенью пока было всего два дня.
    Насчёт удовольствия каждый день полностью согласен.
    Цитата Сообщение от Modreda Посмотреть сообщение
    Да и что может заставить ехать на работу на велике?
    Желание, удобство и удовольствие, вестимо. Ещё экономия времени может ролять, в зависимости от маршрута.
    Цитата Сообщение от Modreda Посмотреть сообщение
    Вспотеешь же, а еще работать)))
    Уже сто раз решён и обсуждён вопрос. Переодеваться надо, приходя на работу.

  2. #292
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modreda Посмотреть сообщение
    Мой друг прошлой зимой на шипованой резине в под ледяным дождем в гололед поехал на работу через весь город по оживленной дороге. Его 2 раза ДПСники останавливали, вторые даже подвезти на своей машине предлагали - он отказался. В итоге: один раз с велика упал, на работу опоздал, без премии остался.
    1) Сомнения в достоверности истории у меня возникают.
    2) сдуру можно повредить половые органы
    3) сколько раз до этого эпизода "друг" уже ездил на работу через город? А туда же зимой? А в гололед? А под ледяным дождем? Вопрос целесообразности никто не отменял.

    Цитата Сообщение от Modreda Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что велосипед - это летний вид транспорта и ездить на нем нужно с удовольствием, а не "не смотря ни на что".
    Если уж "транспорт", то странно ему сезонность придумывать. А по факту велосипед - никакой не транспорт, а в 99,(9)% примочка для досуга в теплое время года, и только в оставшейся исчезающе малой доле - спортивный снаряд и транспортное средство...

    Цитата Сообщение от Modreda Посмотреть сообщение
    К чему такой героизм, поседеешь, пока едешь.
    Не обязательно сразу Москву поперек пересекать. Можно начать с более спокойных поездок. Героизма в поездке на работу вообще нет

    Цитата Сообщение от Modreda Посмотреть сообщение
    13 февраля на велосипеде на работу, а 14 февраля вместо праздника температура под 40 и аспирин.
    Шел, поскользнулся, упал, очнулся - гипс. Велосипед не при чем. Как и в случае вирусного заболевания, описанного вами.

    Цитата Сообщение от Modreda Посмотреть сообщение
    Да и что может заставить ехать на работу на велике?
    Что угодно. От "детство в попе заиграло" до "осознал пагубность собственного carbon footprint"

    Цитата Сообщение от Modreda Посмотреть сообщение
    Вспотеешь же, а еще работать)))
    Если бы вы сами попробовали, то убедились бы, что при нормальной скорости движения и адекватной одежде именно "взмокания" не происходит - процессу более интенсивного испарения влаги помогает встречный поток воздуха. И это не считая того, что никто и ничто не заставляет вас на работу ехать так, словно вы - спринтер, борящийся за зеленую майку ТурДеФранса на Елисейских полях

  3. #293
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Мне дождик ещё ни разу не мешал ехать.
    У меня все записано! 7 ноября был ледяной дождь. Велосипед весь в глазури, шапка, штаны и перчатки промокли. Сильно не замерз, но удовольствия в тот день было мало. Т.е. удовольствие было когда добрался до дома и согрелся )

  4. #294
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У меня все записано! 7 ноября был ледяной дождь. Велосипед весь в глазури, шапка, штаны и перчатки промокли. Сильно не замерз, но удовольствия в тот день было мало. Т.е. удовольствие было когда добрался до дома и согрелся )
    Ты не путай. Ледяной дождь - это не настоящий дождь, это хуже намного. А обычный не мешает.
    А про шапку у тебя неправильно записано, я в шапке в этом году ни разу не ездил :-Р

  5. #295
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ты не путай. Ледяной дождь - это не настоящий дождь, это хуже намного. А обычный не мешает.
    А про шапку у тебя неправильно записано, я в шапке в этом году ни разу не ездил :-Р
    Ну дождь или не дождь - главное что ужасно было. Шапка - в смысле под шлемом, чем-то же надо голову утеплять )

  6. #296
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Ну дождь или не дождь - главное что ужасно было. Шапка - в смысле под шлемом, чем-то же надо голову утеплять )
    Главное - жалею ли я, что не поехал в тот день на метро. Нет, не жалею

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реально ли зимой на работу на велосипеде?
    от alho в разделе Велосипедное
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 04:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 10:54
  3. Статья: Как ездить на работу на велосипеде?
    от exec2001 в разделе Велосипедное
    Ответов: 782
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:47
  4. На работу на велосипеде
    от ТЕМПО в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 20:53