Размер каретки для аваланча - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Размер каретки для аваланча

  1. #11

    По умолчанию

    Недавно менял у себя каретку (у меня Avalanche 3.0 2013г)
    на штатной написано BC 1.37х24Т 73/113

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_M Посмотреть сообщение
    Недавно менял у себя каретку (у меня Avalanche 3.0 2013г)
    на штатной написано BC 1.37х24Т 73/113
    Дак в любом случае длинна вала каретки будет зависеть от системы. Нужно смотреть какая длинна нужна системе и под какой чейнлайн, там обычно под 50 пишут, это обычно минимальный под обычный вел, если надо больше, то вал длиннее покупают.
    А вот длинна самой каретки зависит от вела, 68, 73 и т.д.

  3. #13
    Зобанен
    Байк
    туринг, гибрид, дорожники
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,999

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Выводы сделал. Господа, а что так часто каретки меняете? У меня такой проблемы не было, хотя катаюсь на порядок (не преувеличение) больше друга на Аве.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хрюндик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Выводы сделал. Господа, а что так часто каретки меняете? У меня такой проблемы не было, хотя катаюсь на порядок (не преувеличение) больше друга на Аве.
    Ну не часто, просто на квадрат меньше выбор у нас, если шимано, на окту больше.
    3 года катал, не менял ничего, цепи и звёздам ппц настал, решил поменять передние и задние звёзды, вместе с кареткой и цепью. Всё около 90 -100$ вышло, точно не помню, половину взял давно.

  5. #15
    Зобанен
    Байк
    туринг, гибрид, дорожники
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,999

    По умолчанию

    Ну ты даёшь. Я только две кассеты (и то ещё не сносил вторую), пробег около 22000км, ну и кучу цепей ug51 , которые полный аналог hg40, но стоят сейчас в драгонбайке 70000 (4.5$), по старой цене: советую закупиться, да и кассеты там по 160000.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хрюндик Посмотреть сообщение
    Господа, а что так часто каретки меняете? У меня такой проблемы не было, хотя катаюсь на порядок (не преувеличение) больше друга на Аве.
    Поменял на пробеге 4500 км, т.к. появился люфт. Так то не напрягало, случайно заметил, заехал к знакомому веломеханику и решил поменять (на такое же Г, правда ))

  7. #17

    По умолчанию

    Господа, а что так часто каретки меняете?
    Я поменял 1 раз. Вытащил старую под квадрат, поставил новую под Hollowtech II систему, ибо переходил на 3x10. Правда старая уже и правда еле вращалась. Как мне кажется тыщ 5-6 всего прошла. По говнам лазил умеренно, под дождем ездил, но все без фанатизма и погружения по втулки. Говно каретка, короче.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хрюндик Посмотреть сообщение
    Ну ты даёшь. Я только две кассеты (и то ещё не сносил вторую), пробег около 22000км, ну и кучу цепей ug51 , которые полный аналог hg40, но стоят сейчас в драгонбайке 70000 (4.5$), по старой цене: советую закупиться, да и кассеты там по 160000.
    Дак я там и покупал касету в каретку и шатуны со звёздами.
    цепи не менял просто, вот и звёзды пришлось менять, лень было)

  9. #19
    Зобанен
    Байк
    туринг, гибрид, дорожники
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,999

    По умолчанию

    На растянутой цепи не переключение, а ерунда. В идеале прикупить 5-6 цепей и менять через 500-1000км (или мерять точно). По деньгам может особо отличаться не будет, но переключение всегда будет точным. Для обычных покатушек тысяч на 15-20 хватит с лихвой.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хрюндик Посмотреть сообщение
    На растянутой цепи не переключение, а ерунда. В идеале прикупить 5-6 цепей и менять через 500-1000км (или мерять точно). По деньгам может особо отличаться не будет, но переключение всегда будет точным. Для обычных покатушек тысяч на 15-20 хватит с лихвой.
    Да на 1000 у меня кмс'овская цепь уже на пределе растяжки была. А 1000 это только первый год)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер каретки buchel для kross level b4
    от ansa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 11:36
  2. Размер каретки у Trek Liquid 25 (2005)?
    от ESN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 10:24
  3. каретки для Аваланча
    от avatar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 21:57
  4. размер шестигранника для снятия барабана с втулки chosen?
    от procion в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 20:40
  5. Размер каретки
    от mr_mazyuk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 02:29