Настройка положения седла. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Настройка положения седла.

  1. #31

    По умолчанию

    Да нормальный ETT для этого роста.
    И на колени это не должно влиять. В другом причина.
    Может попробовать какое-то время без контактов покатать? Поискать удобное положение ноги, прислушаться к ощущениям?

  2. #32
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Промерил себя
    http://www.competitivecyclist.com/St...rBike.jsp#type

    Вывод: рама вполне подходящая, а вот подседельный штырь зря, для меня, имеет смещение на зад на 25 мм. ЕТТ увеличиается на 25 мм.
    Вот по этому у меня сейчас седло и сдвинуто почти максимально вперед. А был бы подседел без смещения, то стояло бы по центру (я про рамку регулировки седла вперед/назад).
    т.е. я сейчас седло сдвинул вперед на 22 мм - возможно сяду, поеду и все будет ОК. т.е. до этого я катал больше года когда отвес от коленной чашечки проходил перед осью педали (ближе к седлу) - возможно этим и навредил своим коленям. Летом после 50 км тоже начинались болевые ощущения в коленях (особенно правом), туфли летом другие.

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Может попробовать какое-то время без контактов покатать?
    Как-то сел летом со сломанным ребром на свой вел без контактных педалей - вел вообще не чувствую, не контролирую, 2 разу выпрыгнул вверх - вел остался, я улетел. сооветствено приземлился голенью в педаль и очень сильно.
    На топталки не вернусь!!! Хотя раньше на топталках заднее колесо поднимал вверх на 20 см без вопросов и банихоп делал.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Вывод: рама вполне подходящая, а вот подседельный штырь зря, для меня, имеет смещение на зад на 25 мм. ЕТТ увеличиается на 25 мм.
    Вот по этому у меня сейчас седло и сдвинуто почти максимально вперед. А был бы подседел без смещения, то стояло бы по центру (я про рамку регулировки седла вперед/назад).
    т.е. я сейчас седло сдвинул вперед на 22 мм - возможно сяду, поеду и все будет ОК. т.е. до этого я катал больше года когда отвес от коленной чашечки проходил перед осью педали (ближе к седлу) - возможно этим и навредил своим коленям. Летом после 50 км тоже начинались болевые ощущения в коленях (особенно правом), туфли летом другие.
    Ну да, если регулировкой седла удается достичь нужного положения колена, тогда менять смысла нет. Покатай с новым положением, последи за ощущениями. Просто не только в смещении может быть дело.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 13:29
  2. Какая рама лучше всего для хардтейла?
    от Григорий Салин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 18:14
  3. Рама Merida HFS для велотуризма
    от Outlow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 14:53
  4. Рама и вилка для 4х
    от dk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 15:47
  5. Ищется Рама 20 размера для кросс-кантри
    от curbat в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 15:04