Выбор крепления на вынос руля для смартфона - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Выбор крепления на вынос руля для смартфона

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну думай дальше, а вообще очень удобно следить за пульсом. Чтобы не растерять все силы на первом круге.
    То есть силы Вы тоже по пульсомеру определяете. Брадикардически-тахикардическим методом.
    Ну ОК, круто, чё. С таким подходом Вас никто не побьёт, остальные же не контролируют пульс, просто едут.
    Желаю успехов в соревнованиях.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Нет, всё-таки не сдержусь: а если вдоль маршрута будут идти девчонки в обтягивающем, как итог - пульс подскочет. И что? Всё в топку, соревнования проиграны?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    Нет, всё-таки не сдержусь:
    Именно, лучше не сдерживаться, а таки попробовать проехать соревнование. Потом и нам можешь рассказать.

  3. #63

    По умолчанию

    Уже довольно долго думаю - покупать крепление для смарта на руль или нет. С одной стороны удобно конечно, с другой - упадешь пару раз, и смарту кирдык. Я давно научился более-менее правильно падать, и сейчас уже на автомате почти всегда в начале падения сильно отталкиваю вел в сторону от себя, а сам или пробегаю по инерции несколько шагов, или аккуратно кувыркаюсь. И велу при этом сильно достаётся. Недавно, вот, в лесу "упал" - сам пробежался, устояв на ногах, а велу пришлось сильно о дерево приложиться, был бы на руле смарт, сломался бы наверно.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Именно, лучше не сдерживаться, а таки попробовать проехать соревнование. Потом и нам можешь рассказать.
    Ладно, возможно я Вас где-то оскорбил и обидел, но на мой взгляд шутка была более чем безобидной.
    Спортивных соревнований в моей жизни хватало, хоть и не в велоспорте. И я более чем наслышан про суеверия в профессиональном спорте - все эти браслетики, счастливые носки, правильные шнуровки и так далее.
    Но веру в показатели компьютеров ещё не слышал.
    Я не умаляю пользу велокомпов - но только на этапах тренировок. Да, они позволяют оценивать нагрузки, распределять по дням упражнения на силу и на выносливость, смотреть на реакцию организма и так далее. Но - на тренировке.
    На соревновании Вам предстоит показать уже то, что умеете, и тут оперативная подстройка под ритм сердца, частоту дыхания и частоту каденса не поможет, а только отвлечёт. Если на этапе тренировок Вам это не удалось выработать - на соревнованиях уже поздно.
    И не нужно так обижаться, тут никто не умаляет Ваши спортивные достижения, но у каждого есть своё мнение.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    Уже довольно долго думаю - покупать крепление для смарта на руль или нет.
    Смотря где и как ездить.
    Если по пересечёнке со скоростью до безбашенства - имхо с руля надо снять всё лишнее.
    Если покатушки-прогулки или по известной местности - можно повесить то, что необходимо.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    и тут оперативная подстройка под ритм сердца, частоту дыхания и частоту каденса не поможет, а только отвлечёт.
    В курсе что такое лактатный порог, МПК? Сколько на МПК протянешь? А я знаю, и если у меня перед горой, в 5-6% и длиной 200 м., уже около МПК
    то я не буду ...уячить с дури в этот подъём, а если подъём 50 метров, то рвану.

    Аналогично с разделками по равнине, бесполезно выжимать из себя всё, больше чем имеется в профиле мощности велокомпа на такой же по времени дистанции.

    Кароч, ни..уя не знаешь - не лезь. Если чо, то в спорте 38 лет уже из них 14 велосипед. И медали есть.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 24.08.2021 в 21:52.

  6. #66

    По умолчанию

    Использую крепление GUB G-81, телефон сам в мягком силиконовом чехле. Очень надёжное, протаскивал правда через деревья вел и слегка погнул крепление-но всё равно держит надёжно. Прошёл с этим креплением несколько походов, в том числе недавно КЧР, где скакал по камням на спусках-выдержало всё, дребезга не появилось. Из недостатков-не под любой телефон, а силиконовый чехол не закрывает телефон в дождь-когда на экран капают капли, он начинает немного глючить (османд).

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Валдис, вопрос в том, для чего вам смартфон. У меня на нём непрерывная навигация в походе и запись трека, от смарта сразу кабель на повер-банк. Это экономит мне 90% времени навигации и избавляет от перепробегов на 80%.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Кароч, ни..уя не знаешь - не лезь. Если чо, то в спорте 38 лет уже из них 14 велосипед. И медали есть.
    Не только знаю, но и могу обосновать положение лактата в начале цикла Кребса
    Медали у нас во дворе тоже давали. Звание есть? МС, МСМК? Не нарисованное - и по велоспорту, а не по шашкам?

    Если бы по МПК все регулировали нагрузку - не было бы мировых рекордов, да и чемпионов хотя бы страны не было бы - все бы следили за уровнем сахара в крови и лактата в мышцах. Я про чемпионаты континентов и мира вообще молчу.

    Вы хоть раз видели итоги настоящих соревнований - а не гонок вокруг котельной района? Состояние сосудов ног, ЭКГ? А, ну да, там люди просто не знают, что нужно перед подъёмом за МПК следить...

    А, впрочем не хватало мне ещё на форумах меряться письками. Катайтесь по компу - никто Вам не запрещает, а Страва ещё и похвалит, выдаст пару кубков, а может и медалей.
    Последний раз редактировалось dFosB; 24.08.2021 в 22:34.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    А, впрочем не хватало мне ещё на форумах меряться письками.
    Что сказать-то хотел?

  9. #69

    По умолчанию

    Приехал заказанный набор креплений для велокомпа и смарта. Фото прилагаю.
    Выглядит достаточно надёжно и крепко, равно как и радует набор переходников под разные трубы и разные крепления.
    Вариант для смарта несколько монструозен (дань поддержки всех возможных размеров смартов), но держит мой ОР7ТПро как влитой. Есть трещётка поворотов на 90 градусов, из-за неё есть небольшой люфт по оси, что потенциально может привести к вибрациям смарта по кругу - не волнует, потому что на бездорожье я смарт вообще не цепляю.
    Что касается крепления для велокомпа - удобный снизу разъём под GoPro, который я приспособил под зебралайтовский фонарь.
    Покупка в общем обошлась в $23 с копьём.
    Будут вопросы по теме - спрашивайте.
    Последний раз редактировалось dFosB; 15.09.2021 в 16:37.

  10. #70

    По умолчанию

    Мой вариант крепления телефона следующий:
    https://aliexpress.ru/item/1005001699466198.html (handlebar version)

    a1.jpg

    Крепится на удлинитель руля на кронштейнах (с перекладиной ниже руля) (такой https://www.ozon.ru/product/vynosnoy...rnyy-305569680 или такой https://aliexpress.ru/item/32823700594.html ). Вот на фото ниже зелёная штуковина - это то как крепление телефона крепится к кронштейну. Можно было бы крепить его просто на руль, но я специально стараюсь опустить его ниже, чтобы он не выпирал за габариты руля и в случае падения телефон не сломался.

    a2.jpg

    Так как я не на 100% уверен что китайское крепление тупо не развалится ("чехол" телефона не отвалится от ножки, его крепящей), я повязал шнурок и креплю его в застёжку крепления телефона. Как на фото.
    a3.jpg

    a4.jpg

    Какие плюсы у этой конструкции:

    * водонепроницаемость. ездил в проливной дождь более часа. ездил с locus map, там можно заблокировать экран и капли воды не приведут к случайным нажатиям. в общем в проливной дождь без проблем.

    * в случае падения телефон не сломается (по крайней мере я очень надеюсь), так что упав в лесу и сломав велосипед и руку-ногу не останетесь ещё и без связи. это достигается тем, что телефон не выходит за габариты руля, при падении его ничего не ударит, края чехла по бокам сами по себе аммортизатор, да и вся конструкция не супержёсткая и при нагрузке может прогнуться ещё ниже под руль.

    * шнурок защищает от падения всей конструкции по каким-либо причинам

    * протянуть кабель зарядки туда - можно (но требования к размеру телефона ужесточаются)

    * тряска - не мешает (однако, есть более жёсткие крепления где её эффект ещё меньше)

    Недостатки:

    * при суперярком солнце на горизонте, плёнка не может отсвечивать. в целом не большая беда.

    * в жару телефон может греться сильнее обычно, как и с любым другим чехлом, но этот плоский, туда не запихнуть вентиляцию или другие ухищрения. в целом тоже от этого не сильно страдал

    * снять телефон чтобы что-то пофоткать - лучше об этом забыть, проще таскать другой фотик в кармане

    * если кто-то звонит и нужно ответить.. проще таскать гарнитуру

    * зарядку подключать долго, проще без неё

    * если в дождь вытащить телефон и внуть попадёт хоть капля, начнёт потеть изнутри. большой гемор, придётся найти сухие тряпочки и протиреть изнутри все малейшие капли влаги, иначе это проблема не удёт. из-за потения мало того что ничего не видно, может испортиться теелфон. так что в дождь ставим чехол перед поездкой, герметично закрываем, и больше не вынимаем.
    Последний раз редактировалось vsespb; 10.10.2021 в 00:37.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 11:16
  2. Продам вынос руля ZOOM 50мм для Фрирайда-АМ-Эндуро в МСК.
    от tabakov в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 22:13
  3. Куплю вынос руля для ATOM XC400 DISK
    от reg4all в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 14:52
  4. Куплю Вынос руля (31.8/12) для шоссейника
    от xeelor в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 10:35
  5. Выбор диаметра руля для КК двухподвеса
    от felt2felt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 21:36