Отчет о велопоходе в горный Крым в октябре 2014г. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Отчет о велопоходе в горный Крым в октябре 2014г.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    В целом я предпочитаю по горному Крыму двигаться с запада на восток.
    Так, да, автономии больше. Просто я до сих пор двигался в обратном направлении-благодаря Арабатке, а сейчас и переправе. Последняя заправка в Лесном и "вперёд и вверх, а там..." до Лучистого. Там хоть в магазин высоты терять не так много. Минус такого направления-всё время в подъём. В этот раз попробую развернуться, но наверно всё равно придётся заправляться в Лучистом. На восток получится быстрее, т.к. общая потеря высоты.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #22

    По умолчанию

    Последняя заправка в Лесном и "вперёд и вверх, а там..." до Лучистого.
    еще есть вариант дозаправки в приветном или головановке. второй вариант лучше т.к. с севера через пчелиное на караби подъем не так крут.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    еще есть вариант дозаправки в приветном или головановке.
    Да знаю конечно же, проезжал там когда-то.
    Это из разряда дозаправки в Генеральском,тоже с большой потерей высоты, потом обратно лезть... Можно конечно, если уж совсем прижмёт, но в таком случае обычно туда и сливаешься (если зависнуть из-за погоды, поломки или ещё чего-нибудь подобного). Здесь хоть посёлки честные-с магазинами. Вспоминаю, как хотели докупиться в Хмельницком (в Черноречье забыли что-то) или в Оборонном. Как же...
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #24

    По умолчанию

    Так доехать до магазина-это одна проблема. Вторая-купить что-либо стоящее. У меня получается покупать всегда всякую дрянь.
    И все равно спуститься в магазин, потом опять забраться в горы-это день. На 10-ти дневном походе теряется два дня.

  5. #25
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    На 10-ти дневном походе теряется два дня.
    В этом случае всего один день. Ведь, спускаешься после первых 5-6 дней. Два раза приходится спускаться и соответственно терять два дня, когда ходовых дней - 2 недели.
    Хотя, конечно, от маршрута зависит (смотря, куда спускаться и не везде получится за полдня подняться в верха) и от погоды.
    Последний раз редактировалось путник1956; 22.02.2015 в 18:30.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #26

    По умолчанию

    Спасибо автору за отчет! Понравился. Фотографии очень красочные и интересные. Цвета просто поразительные!

    А какую палатку используете? Также закатываете в нее велосипед на ночь, как это делает путник1956? А какой у вас рюкзак? Если все это не секрет...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Спасибо автору за отчет! Понравился. Фотографии очень красочные и интересные. Цвета просто поразительные!

    А какую палатку используете? Также закатываете в нее велосипед на ночь, как это делает путник1956? А какой у вас рюкзак? Если все это не секрет...
    Палатка обыкновенная очень недорогая, двухместная. Велосипед укладываю под полог, предварительно сняв переднее колесо. Рюкзак фирмы Deuter очень легкий на 60 литров. Если интересует более конкретно пишите, полезу смотреть.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    Палатка обыкновенная очень недорогая, двухместная. Велосипед укладываю под полог, предварительно сняв переднее колесо. Рюкзак фирмы Deuter очень легкий на 60 литров. Если интересует более конкретно пишите, полезу смотреть.
    Если вас не затруднит, пожалуйста гляньте модели. Очень интересно. Буду признателен.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Если вас не затруднит, пожалуйста гляньте модели. Очень интересно. Буду признателен.
    IMG_2869.JPGIMG_2870.JPG

    Для полной определенности сфотал маркировку.

    Велосипед уложенный на ночь под полог выглядит вот так.


    Долина реки Чон Аксу. Ночевка 16. Вид назад. Высота 3050м.

    Меньшей палаткой обойтись в горах не получится. Дело в том, что выше 3000м после обеда, как правило дождь с ветром. Так что готовить ужин приходится внутри. Да и завтрак то же, так как утром холодно.
    Получается вот так.


    Завтрак.

    И что очень ценно, все вещи находятся внутри палатки. Это и безопасно, в плане, чтобы не сперли и все вещи не мокнут под дождем и конденсатом. Палатки поменьше, конечно, легче, но в горах с ними ездить будет очень некомфортно.
    Есть палатки полегче, мармотовские, например, но там цены космические.
    Последний раз редактировалось alex-ag; 04.03.2015 в 13:35.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    И что очень ценно, все вещи находятся внутри палатки.
    Да, это точно. Как-то спокойнее от этого становится. У меня одноместная палатка. Я еле влажу в нее с вещами, а велосипед всегда наруже остается, поэтому я часто ее не ставлю, а укрываю тентом и себя и вел от росы. Пока просто с погодой везло...

    Спасибо за информацию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым в октябре 2014 - отчет
    от Герой асфальта в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 11:26
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 17:00
  3. Отчет о велопоходе по Болгарии
    от Alex E в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 09:10
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 18:40
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 14:17