Протез из амортизатора RockShox - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Протез из амортизатора RockShox

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    metajamm2, QuakeGrunt, господа, не противореча вашей точке зрения в целом, я вас заверяю, человек (RoadVulpes) знает, о чём говорит.

  2. #12
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QuakeGrunt Посмотреть сообщение
    протезы с пневмо-гидро суставами, сервоприводами(для рук) тоже делают, стоят они да дофига, как и импортные - что не так?
    "Не так" то, что ты теоретически рассуждаешь, псевдо ура-патриот! А я в курсе, что такое у нас пробрести протез инвалиду!
    Так что насчет "вони" и так далее - это ты себе адресуй!
    Некоторым проезы мозгов хорошо бы поиметь.
    Да, и вот еще что, - пусть Бог будет к вам всем помилостивей, чтобы вам не пришлось иметь дело с каким-либо протезами!
    Почаще цените то, что у вас руки-ноги свои, и тем паче всё ОК с вашими детьми, если таковые у вас уже есть.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для QuakeGrunt
    Байк
    1)Propain TYEE 14 +Fox36 kashima rc2 talas +Marzocchi Edge s3c2r ++Sram x0|Sram Guide RSC +++ KS LEV Inegra 150 2)BLKMRKT Killswitch             
    Адрес
    Байкал
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    "Не так" то, что ты теоретически рассуждаешь, псевдо ура-патриот! А я в курсе, что такое у нас пробрести протез инвалиду!
    Так что насчет "вони" и так далее - это ты себе адресуй!
    Некоторым проезы мозгов хорошо бы поиметь.
    Да, и вот еще что, - пусть Бог будет к вам всем помилостивей, чтобы вам не пришлось иметь дело с каким-либо протезами!
    Почаще цените то, что у вас руки-ноги свои, и тем паче всё ОК с вашими детьми, если таковые у вас уже есть.
    Неуместные отклонения в сторону "все плохо", начали вы, повесли клеймо "ура-патриота" - уравновесили противоположные)) , я както нейтралитета придерживаюсь, что в политике, что в религии и прочем, сейчас очень нервными все стали изза этой украины, извините если также зря повесил на вас
    Получить протез везде в мире стараться надо, стоят они везде очень дорого, всеже не очки или костыль в этом и был мой посыл, если имели опыт участвовать\помогать - мои извинения.

    Мои знания касательно цен - по работе работаем и с робототехникой - подводные необитаемые аппараты, отечественные например ГНОМы - парочку в Байкал окунаем время от времени, естественно приходиться и чинить и самим разрабатывать некоторое оборудование, и в свое время была дана задача дипломникам собрать андройд для университета, естественно что были подсмотрены и протезы - что где и почем, но цены - везде оказались завышенными в разы по отношению к тому, если самим собрать манипулятор из сервоприводов, контролера и железяк выточенных на нашей-же фрезе, обычно железяку самому делать всеже дороже чем купить серийную(тут видимо лицензии, сертификаты и прочее 75%цены составляют), сложности с покупкой не для целевого использования думаю былибы незаметными по сравнению с препонами при покупке МЛЭХа за 25млн по гранту- покупать замаялись и теперь ходят постоянно всякие проверять, что он на месте и не продали свалив куда подальше)) , тему правда потом после защиты и ухода дипломников - благополучно забросили - хлопотно, не дешего и нам не нужно, а так относительно не дорого можно купить множество обучающих модульных конструкторов из них хоть гуманойда хоть паука или змею собирай себе и там будет вполне точная и дорогая механика, не "лего" пластиковое.
    Руки-ноги и так ценю, мышелки бедра ломал(само колено) , да и после ушатал, теперь хрустяшие ноги видимо на всегда, хорошо, что не болят.

    А вот то-что имея смекалку и знакомого на заводе можно сделать протез "самому" - очень радует это лишь показывает что никогда нельзя отчаиваться, как БМХер которому ногу ампутировали, тк она была парализованная и начала отмирать, а он еще молодой в полном расцвете сил - самоубился, когда другой несколько-лет спустя(сбила машина) - катался в парк на коляске чтобы не отдаляться от тусовки, в итоге какраз с помощью протеза смог опять встать на две ноги и колеса.
    Последний раз редактировалось QuakeGrunt; 06.02.2015 в 22:22.

  4. #14

    По умолчанию

    я вас заверяю, человек (RoadVulpes) знает, о чём говорит.
    Уверенно предположу, что достать такой эксклюзивный протез у нас чертовски дорого. Хотябы потому что такое у нас видимо не делают, потому что на это низкий спрос из за цены. Значит ли это, что достать такой протез в США дёшево и легко, а Гленн Джонстон нищеброд которому государство оказало такую милость, как оплата протеза? Нет незначит. Оправданны ли стоны про "ЭТУ СТРАНУ" нет не оправданны.
    Последний раз редактировалось metajamm2; 09.02.2015 в 12:48.

  5. #15

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Государство такое - какие мы!
    Другого материала у него нет!

    Всем здоровья и радости жизни!

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metajamm2 Посмотреть сообщение
    Уверенно предположу, что достать такой эксклюзивный протез у нас чертовски дорого. Хотябы потому что такое у нас видимо не делают, потому что на это низкий спрос из за цены. Значит ли это, что достать такой протез в США дёшево и легко, а Гленн Джонстон нищеброд которому государство оказало такую милость, как оплата протеза? Нет незначит. Оправданны ли стоны про "ЭТУ СТРАНУ" нет не оправданны.
    Про нашу страну говорит, с другими не сравнивает, так что поводов для обобщения нет, строго говоря.

  7. #17
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Во всём мире всякие нестандартные и передовые экспериментальные протезы либо стоят бешеных денег, либо ставятся бесплатно инвалидам-добровольцам, выбранным в случайном порядке. Никакого массового внедрения, разумеется, нет.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #18

    По умолчанию

    не, ребята. У нас тоже мужики имеются. Пусть не с такими протезами, но всё же.
    Вот один такой рядом сидит на работе - 2 ребра (и надо еще 2) удалили, позвоночник соеденен титановой конструкцией из-за которой рана на спине пол года не заживала. В итоге сняли часть конструкции. Он может с температурой под 38 работать несколько дней и даже слова об этом не сказать. Писюн не работает, ходит в пакетик (всегда в памперсах).
    И хоть бы раз заныл по этому поводу - никогда не жаловался на судьбу. Бодрый, веселый и добрый.
    всем бы такими по жизни быть Всё херово, а он и вида не подает.
    МУЖИК!!!!

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Нет незначит. Оправданны ли стоны про "ЭТУ СТРАНУ" нет не оправданны.
    Средняя зарплата IT-специалиста в Роиссе - 2500$, средняя зарплата в странах Евросоюза - 5800. Протезы стоят у нас дороже, чем у них, потому что у нас занимаются перепродажей производимого у них.
    И в общем можно сотрясать воздух сколько угодно, но в России людей, у которых огромные проблемы с приобретением нормального протеза - я встречал очень много и лично, и на форумах. Ни о чём подобном в Европе не слышал.
    При этом надо понимать, что для москвича и для жителя региона условия абсолютно разные - если мне государство до обвала рубля готово было компенсировать почти всю стоимость простого протеза, то в регионах суммы на компенсацию - под стать заработной плате. Что можно купить на 50000 компенации? На данный момент - 1/8 часть протеза.

  10. #20

    По умолчанию

    При этом, как у нищеброда, у меня нет ни малейшего шанса нормально жить в этой стране.
    Расскажите в какой-другой стране нищеброд не имея солидной страховки получает протезы за миллионы?
    Приведите пример из соседних Европейских стан: Латвия, Эстония, Литва, Польша?
    Что Вам мешает застраховать свое здоровье в этой стране на миллионы?

    А Гленн - молодец, RockShox следует осваивать новый бизнес.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Средняя зарплата IT-специалиста в Роиссе - 2500$, средняя зарплата в странах Евросоюза - 5800. Протезы стоят у нас дороже, чем у них, потому что у нас занимаются перепродажей производимого у них.
    И в общем можно сотрясать воздух сколько угодно, но в России людей, у которых огромные проблемы с приобретением нормального протеза - я встречал очень много и лично, и на форумах. Ни о чём подобном в Европе не слышал.
    При этом надо понимать, что для москвича и для жителя региона условия абсолютно разные - если мне государство до обвала рубля готово было компенсировать почти всю стоимость простого протеза, то в регионах суммы на компенсацию - под стать заработной плате. Что можно купить на 50000 компенации? На данный момент - 1/8 часть протеза.
    Вы знаете, приобрести современное технологичное устройство в области медицины везде проблема, это дорого.
    Я вас уверяю, что в половине стран Европы вы не получите и подобной компенсации, особенно не имея страховки.
    Последний раз редактировалось Cgezare; 25.03.2015 в 15:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Насос для вилки/амортизатора RockShox 300psi
    от igormskru в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 19:37
  2. Продам два задних амортизатора, дёшего. (Marzocchi&RockShox)
    от Avern в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 15:21
  3. сплетня про RockShox
    от Zmey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 15:02
  4. RockShox Boxxer Race интересует ваше мнение
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2005, 23:58
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52