Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка? - Страница 176
+ Ответить
Страница 176 из 256 ПерваяПервая ... 76126146166171174175176177178181186206226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 2560

Тема: Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка?

  1. #1751
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Greenhouse, не знаю насколько тут видно, в общем шли ближе к горке, склон около 30град, покрытие видно. Ближе к камышам не вариант было - сплошные колья от сломаных камышей, заболочено и малость неприятных змей )))) Ну как бы совсем не говны, чтоб снижать давление, или у ЖЖ боковой держак будет лучше при низком? Теоретически надо то не "приклеиваться" к этому всему, а прокалывать кнобами...
    IMG_20171119_123317.jpg
    При этом опять же на ужах проезжали хорошо цепляя склон.
    Думаю через недельку-две опять туда поеду, поиграю... при 7psi не будет пытаться покрышку вывернуть из обода?

  2. #1752

    По умолчанию

    Ещё один с 30 градусами
    Ладно хоть не с 45.

  3. #1753
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Tiermann, тут скорее не прокалывать, а именно приклеиваться т.е. облегать поверхность. Широкие покрышки для этого и сделаны.
    Давление сбрасывать постепенно, например по 1 - 0,5 пси, что-бы понять характер поведения покрышки.
    А вот проткнуть сухим торчащим камышом это конечно не то чего хочется уехав от дома.

    Вчера только разговаривал со знакомым который зимой с камерами сбрасывал до 4 пси. Камеры не провернуло (хотя странно), но оказалось что покрышка прокручивалась...........
    В итоге борта подгрызло ободом НО это на 4х пси и на ободах без бэдлоков (штатные Мангустовские)
    Последний раз редактировалось Greenhouse; 19.11.2017 в 20:10.

  4. #1754
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Грех, говорю на глаз, левая сторона дорожки прям перед склоном с ровной травой. По сути уклон видно на фоне куста впереди. Для этого и фото выложил, чтоб не на жопометр опираться(погрешность всегда большая, особенно когда 1-й раз едешь), а на фото.

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Greenhouse, больше боялись проткнуть змеями )))) Бог его знает при такой погоде откуда их там столько, но гадюк хватало, прям в рассадник попали. Зато отпали все беспокойства ехать поаккуратнее.
    До скольки считаешь можно сбрасывать, чтоб не бояться вывернутой с обода покрышки и оборванного ниппеля при боковом склоне по кочкам и скорости около 15км\ч?

  5. #1755
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Tiermann, вес какой ? Думаю 7,5 - 8 можно смело пробовать
    А вообще конечно рецепт счастья один - бескамерка

  6. #1756
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Мой 90, велосипеда уже около 14-14.5кг, одежды и груза около 5-7 кг. Бескамерка будет чуть позже, жду посылки, правда боюсь что с моих стоковых ободов будет срывать безбожно при боковом и кочках. А это тут везде по пригородным деревням, особенно близ моря

  7. #1757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    При этом опять же на ужах проезжали хорошо цепляя склон.
    Может у них опыт катания побольше? Знаю ужоводов. которые в сугробы лезут, и не сильно отстают от фэтов (Мощность ляжек как у Армстронга наверно).

    Касаемо опыта - мне нравится и на ЖЖ. Сегодня малоснежка, местами ужи не проедут (сугробинг), местами отполированный лед, нормально на ЖЖ, но один раз развернуло в колее. Не страшно. Но Д5 наверно поставлю, пока что я ленюсь.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    Вчера только разговаривал со знакомым который зимой с камерами сбрасывал до 4 пси.
    я сбрасывал на камерах до 3х, и ниже (ниже манометр не мерит). У меня не проворачивает (обода для гетто бескамерки, покрышку не провернуть). Но ниже 4 псй на 4,8 уже не чувствуется приход. Там где бескамерные едут, я просто телепаюсь ( Ни управления, ни гребежки.

    Ну а выше 4.5 псй - постоянно игрался с давлением. На камерах это особенно важно. Бескамерка стерпит и низкое (ну придется попедалить) и высокое (она все равно мягкая), а на камерах так не прокатит. Каждые пол псй важны.

  8. #1758
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    live15, Ну тут у одного опыт был да, большой, второй - круглогодичный каталец по городу.
    Еще... Чтоб в говны залезть - надо сначала пройти по трассе и не очень хочется приезжать уже выдохшимся, средняя от 20 до 30, но мне как новичку это норм на ЖЖ, но будет тяжко на Д5 или бад-лу

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    я сбрасывал на камерах до 3х
    меня интересует насколько можно безопасно сбрасывать при поперечном склоне, дебильной дороге как по кочкам, и это не одно после другого - а сразу.
    Так же как себя поведут родные обода на бескамерке (думаю у стелса самый дешман в плане конструкции). Т.е. разбортироваться при первой кочке на склоне боковом - ну как-бы не оч. Близзерки тоже ближе к весне (если еще проблем не свалится, думал еще 2 мес назад). А идти назад пешком 10-15км тоже не очень приятно

  9. #1759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Так же как себя поведут родные обода на бескамерке (думаю у стелса самый дешман в плане конструкции).
    Я не знаю. Мне даже доработанные (бедлоки из стеклопластика) не понравились. Покрышка не проворачивалась, не разбортовывалась, но подтравливала на низком давлении. Люди вовсю пишут, что умудряются делать гетто бескамерку, и у них все ок. Ну пусть пишут.
    Я так упражнялся, когда из бескамерных ободов были только карбоновые, т.е. дороже чем весь вел в сборе. Появились близзерки - купил. Совсем другой уровень, чем гетто.

    ---------- Добавлено 24.11.2017 в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение 20.11.2017 было в 01:15 ----------

    У нас тут снег, и плюс-минус ноль.
    На тротуарах просто зачетный лед, особенно вчера. В лесу сносно, где-то снег, где-то лед.

    Сначала я ездил на ЖЖ, теперь сменил на Д5. Нравилось и так и так. На ЖЖ ездил осторожно. На Д5 тоже езжу осторожно. Хотя несколько приятнее ездить. Пока нет прям уверенности, что можно закладывать как летом. Надо еще поездить.
    Одно но. Д5 пипец мелкие. 4.2 дюйма на 90х ободах. Это очень мало! И диаметр мелкий. Если будет много снега - сменю на БадЛу нафиг.

  10. #1760
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    live15, хехе, тоже вчера снег выпал, потаял, а ночью всё это замёрзло. По склону от дома к дороге скользил на 8 псях на ЖЖ... Решил до снегов оставить дома

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вечный вопрос: 24 или 27 скорости?
    от Фантань в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 01:11
  2. Нужна Помощь Крепких Мускулистых Или Не Очень
    от Клубника в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 21:28
  3. Нужна скидка на велосайте или веломире
    от Inc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 22:07
  4. нужна старая небольшая рама, или обмен на мою 20"
    от Чингачгук в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 23:09