Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка? - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 256 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2560

Тема: Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка?

  1. #501
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Универсальным будет среднеходный подвес на широких колесах,
    Вскоре проверим Но что-то мне подсказывает, что фэт-подвес зимой тоже универсальным не будет. Для сугробного ковырялова подвес не нужен, а для города... Хз, попробуем

    З.Ы.: марзоччи монстера маленького или шивера ни у кого лишнего на продажу нет ли?

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Для сугробного ковырялова подвес не нужен
    Для него и шиповка не нужна, однако ж у тебя фэт универсал это всегда шиповка :D

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    З.Ы.: марзоччи монстера маленького или шивера ни у кого лишнего на продажу нет ли?
    лавсит не забудь прикупить
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  3. #503
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Да с тобой понятно все давно уж, чего лишний раз повторяться
    и с тобой... просто ты всё глыбже и глыбже в своих вбросах про шиповку, вот теперь скорость и свист в ушах зачем-то приплёл, а скорость зимой определяют дорожные условия.
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #504
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Для него и шиповка не нужна, однако ж у тебя фэт универсал это всегда шиповка :D
    Летом-то не шиповка, оскстись Всякое заблуждение должно иметь свои границы

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    лавсит не забудь прикупить
    Да нафига? Я к обычному Selle Italia полочку давно уж приделал: сажусь - раскатываю, слезаю - закатываю Я в тренде, не переживай ты так.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    просто ты всё глыбже и глыбже в своих вбросах про шиповку
    Ну, если в профильной теме везде вбросы видеть, где шиповку упомянут, то это уже звоночек, так сказать. "Демократия в опасности" (с) Проще не читать такую провокацию вообще, чем пытаться доказать то, что вообще против логики и практики.

  5. #505
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Так я про то и толкую. Ковырялово в сугробе не есть мастерство и не есть фэтбайкинг от и до.
    Может быть и не "от", но полное "до" (от слова "Путь")

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Покатай-ка по обледенелым улицам, лавируя между пешеходов и не срываясь;
    Вам в тему про коммютинг.

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    покатай по ледяному озеру, чтоб ветер в ушах свистел, а не крадись сбоку по настику
    Хм.... а вы где такое в средней полосе России видели?
    Кроме как на Байкале, где свирепые ветра гоняют по льду гигатонны снега по всем углам и заливам - ни от кого особо фоток на зеркале не видел
    Ну разве что чодкие посоны показывают дрифт на катке или по перволедью - дак то такая погода всего-то ничего длится (если вообще бывает), и снег плотно ложится на лёд.

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    въедь в обледенелую горку, да хотя бы просто покатай на скорости зимой - тогда да, ты освоил зимнее катание.
    Заезжал, на скорости 8 км/ч плюнул и пошёл пешком - куда комфортнее, чем педали крутить и до последнего проблем с буксом особо не имел....
    Даже скорее на колёсах было проще, чем в хороших зимних ботинках, не замеченных за 15 лет в склонности скользить.

    И кстати да - с той горы 60 км/ч показываю регулярно почему-то без шипофф - горнолыжный склон всё-таки

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    А тошнить полдня на 4.8 резине посреди кустов в снегу по пояс, но навернуться на первом же скользком пятачке - хитрости много не
    Ради такого .....









    ...... очень даже стОит тошнить мерно крутить педали на 22 ведущей.
    Управлять на узких тропах, балансировать на хрупкой снежной корке - это скилл высшей пробы постижение Дзэна
    А катание на шипоффке с юзами, вывертами - просто угар для малолеток горячих голов
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 24.10.2015 в 17:17.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #506
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    что вообще против логики и практики.
    ага лучше внедрять в массы штамп: зима-шиповка пусть каждый сам решает, твой опыт непоказателен, никапли и люди (неофиты) должны знать, где ты: пользуешьсяшипамиинакаком давлении

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Хм.... а вы где такое в средней полосе России видели?
    Мантрид имеет честь жить рядом просто с набережной спуститься... но вот не видим мы ни фоток ни отчётов о великом Онего а ведь сам бог велел
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #507
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Хм.... а вы где такое в средней полосе России видели?
    Россия средней полосой не ограничивается, ну это та, для информации больше. Есть, например, северо-запад страны, где - ВНЕЗАПНО! - довольно много озер, в том числе два крупных - Ладожское и Онежское. И там да, бывают ветра вполне себе сильные. И лед как зеркало. Нужно просто немного интересоваться историей и многообразием своей страны в перерывах между ковырянием по сугробам и катанием в колее, где и узкоколес спокойно проедет.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Заезжал, на скорости 8 км/ч плюнул и пошёл пешком - куда комфортнее, чем педали крутить и до последнего проблем с буксом особо не имел....
    Сильный аргумент, согласен. Зачем ехать, если можно пешком? Примерно по тем же соображениям я не еду там, где не могу проехать. Но это же неправильно, да?

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ради такого .....
    Пф-ф... Наст и колея. Где тут героика? Или дзен в средней полосе настолько суров, что наступает от езды по колее?

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    просто с набережной спуститься... но вот не видим мы ни фоток ни отчётов о великом Онего
    Во-во. Льда в том году не застал, но предметно на озеро и не катался, довольствовался восторгами других, которые катались без меня в свой заслуженный выходной, когда я работал. Но, тем не менее, по озеру к островам за 13 км в одну сторону катался, думал застать лед, ан нет, опять не повезло: наст был. Фото есть, видео тоже; те, кому интересно было, уже успели все скачать и просмотреть. Не думал, что так все плохо с маршрутами на Веломании: обязательно постараюсь застать сей год лед на Онежском озере и поделиться фотками

  8. #508
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    но предметно на озеро и не катался
    в этом похоже основная твоя проблема, имея такой ресурс по боком постоянно вещать про обледенелый асфальд
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #509
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael S11 Посмотреть сообщение
    И какие же мне на Спеш Фетбой (ригидная вилка) поставить? чтобы точно влезли, не цепляли и точно было комфортно ездить зимой?
    Диллинджеры 5 входят отлично, даже на 100 мм ободах, проверено.

    Цитата Сообщение от Michael S11 Посмотреть сообщение
    А еще лучше скажите где купить заодно) желательно бескамерки
    Ну вот же только что было

    Ставить можно и на родные обода, только загерметезировать обод лентой от края до края.
    Все подробности и вопросы - в теме Технические вопросы - Проблемы с камерами при сверхнизком давлении. Проворот и отрыв ниппеля. Бескамерка

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Есть, например, северо-запад страны, где - ВНЕЗАПНО! - довольно много озер, в том числе два крупных - Ладожское и Онежское. И там да, бывают ветра вполне себе сильные. И лед как зеркало. Нужно просто немного интересоваться историей и многообразием своей страны в перерывах между ковырянием по сугробам и катанием в колее, где и узкоколес спокойно проедет.
    Ну и где твоя фотка на том озере - а?

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    обязательно постараюсь застать сей год лед на Онежском озере и поделиться фотками
    Ты уж постарайся... заодно со статистикой, сколько катание по льду составит от общего пробега там, где шипы нафиг не нужны

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    по озеру к островам за 13 км в одну сторону катался, думал застать лед, ан нет, опять не повезло: наст был.
    Но комментс

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    ковырянием по сугробам и катанием в колее, где и узкоколес спокойно проедет.
    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Пф-ф... Наст и колея. Где тут героика? Или дзен в средней полосе настолько суров, что наступает от езды по колее?
    Про ту колею описано мною не раз, и говоря выражениями тех, кого нельзя называть - "тебя бы сюда, я б тебя помучал!"(с)

    Для тех, кто не в теме и новичков.
    Именно эти локации оказались совершенно непроезжаемы для 29х2,25" с каким-бы то ни было давлением, и в итоге пришёл к фэтбайку.

    Камрад, ещё раз вгонишь форум в флуд, пеняй на себя - знаешь же что и как на самом деле
    И не посмотрю, что тема разговорная
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #510
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Немножко "флуда в холодной воде" напоследок, детям и хедкрабам не читать:
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ну и где твоя фотка на том озере - а?
    Если будет что-то, что я сочту неординарным для себя - будет фотка. Тебе первому вышлю, на рецензию.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ты уж постарайся... заодно со статистикой, сколько катание по льду составит от общего пробега там, где шипы нафиг не нужны
    Тебе диаграммку нарисовать или в виде графика? Нет, кто знает, возможно я и заморочусь, чтобы ты успокоился душевно хоть как-то, но не обещаю, уж извиняй Я катаюсь в удовольствие, а ты - не знаю, для чего, если честно, если тебе статистика какая-то нужна. Мне этого не понять, наверно.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Про ту колею описано мною не раз, и говоря выражениями тех, кого нельзя называть - "тебя бы сюда, я б тебя помучал!"(с)
    А, то есть, это некая образцовая колея для средней полосы России, по которой оценивается труднопроезжаемость остальной территории страны? Хм-м, видать, я пропустил этот ценный опыт. Но, как и говорил раньше, не впечатляет. Вполне возможно, что ошибаюсь, но как-то видал места и похуже. Правда, не везде мог проехать, иногда шел пешком, но мы же теперь оба понимаем, как это сложно, да ?
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Камрад, ещё раз вгонишь форум в флуд, пеняй на себя - знаешь же что и как на самом деле
    И не посмотрю, что тема разговорная
    Да вообще не вопрос. Я флуд не развожу, а парирую выпады тех, кто считает себя супер-пупер и претендует на единственное мнение в вопросе. Это называется "отстаивать свою точку зрения", а так же "неприятием авторитетов". Чем больше провожу здесь времени, тем меньше авторитетов становится даже среди тех, кого знаю здесь не первый год. И это не завышенное самомнение, а элементарное понимание того, что далеко не всякое "авторитетное" мнение здесь суть верное. Даже "суперашанмейсетры 80лвл" иногда такое "авторитетно" заявят, что хоть стой, хоть падай. И когда пытаешься оспорить эту точку зрения, на тебя сразу нападуют и угрожают. Ради бога, твой раздел, твоя власть. Но чего ты добьешся в итоге - мне не очень понятно. Защитишь "авторитет" земляков? Ну, разве что. Распространенная практика на форумах, знаю.
    Вобщем, подытожывая: " нам не страшен серый волк" (с), веломания не уперлась совершенно ни в каком месте. Бань на здоровье, мне есть, где представить свои интересы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вечный вопрос: 24 или 27 скорости?
    от Фантань в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 01:11
  2. Нужна Помощь Крепких Мускулистых Или Не Очень
    от Клубника в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 21:28
  3. Нужна скидка на велосайте или веломире
    от Inc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 22:07
  4. нужна старая небольшая рама, или обмен на мою 20"
    от Чингачгук в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 23:09