Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 256 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2560

Тема: Вечный холивар № 2 или Нужна ли на фэт шиповка?

  1. #21
    не с нами
    Байк
    Cervelo S3, Cannondale Scalpel
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Шиповка-шипокве рознь видимо. Езжу уже неделю на Dillinger 5 и доволен как слон: снег, каша, мокрый снег на поле, лёд, утоптанный снег - всё едет лучше (!), чем стоковые Ground Control. Если не сильно лучше, то точно не хуже. Минус один: адова цена!

    Поэтому я бы сказал так: если есть деньги на D5, то однозначно в любых зимних условиях будет хорошо. Для меня фэт - это вездеход. В лесу (при наших регулярных скачках температуры через ноль) зимой частенько можно найти лёд, даже после/во_время снегопада. Разумеется можно и на летней зимой ездить (многие *************** так делают), но удовольствия будет меньше. Поэтому, опять же, тут тупо всё сводиться к наличию денег: если есть возможность взять шиповку, то лучше брать. По асфальту вообще не катаю
    Последний раз редактировалось zmey70; 03.02.2015 в 05:48.

  2. #22
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qBot Посмотреть сообщение
    Поэтому я бы сказал так: если есть деньги на D5, то однозначно в любых зимних условиях будет хорошо. Для меня фэт - это вездеход. В лесу (при наших регулярных скачках температуры через ноль) зимой частенько можно найти лёд, даже после/во_время снегопада. Разумеется можно и на летней зимой ездить (многие автодолбоёбы так делают), но удовольствия будет меньше.
    Камрад просто еще не падал как следует, отсюда и сомнения Подождем весны, там тема себя исчерпает сразу.

  3. #23
    не с нами
    Байк
    Cervelo S3, Cannondale Scalpel
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Мне хватило двух вещей, чтобы понять, что мне шипы нужны всегда зимой:
    - поездки лыткарино-октябрьский в снегопад, где много кто падал, т.к. льда под снегом не видно, а хорошо чувствовал себя лишь один человек на шипах; я не падал, но и ехать хотелось быстрее и увереннее, а не балансировать даже на фэте, чтобы где-нибудь не свалиться...
    - несостоявшейся у меня поездки в звеник, когда в самом начале покатушки я вылетел на полностью ледяную тропинку в тимирязевском, где вел ушёл из под меня по касательной... и даже там я не упал, а проскользил метров 5 до ближайшего дерева и нежно его обнял

  4. #24
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Минус один: адова цена!
    Адова цена это когда за пару колес просят 200 тысяч деревянных, а с Диллинджерами цена вопроса, по-моему, слишком преувеличена. Проблема в другом: человек по своей натуре все хочет попробовать на себе и падение на лед на летней резине - не исключение.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  5. #25
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Проблема в другом: человек по своей натуре все хочет попробовать на себе и падение на лед на летней резине - не исключение.
    "Нет препятствий патриотам!" (с) Скоро начнется весна и мы узнаем окончание этой увлекательной истории. Если, правда, камрад не будет скрывать свои падения, утверждая, что по любому льду он катает аки посуху и зря мы за него волнуемся, мол

    З.Ы.: имхо, не стоило ради этого городить еще одну тему с флудом, усложняя жизнь модераторам.

  6. #26

    По умолчанию

    У кого шипованной резины нет обычно всегда говорят что можно обойтись. До поры до времени.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  7. #27
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vrodetak Посмотреть сообщение
    Я говорю про условия, для которых и нужен фэт, для чего собственно они и придуманы.
    Вот тут на фэте особая засада: в одних условиях расслабляешься, в других не успеваешь среагировать. Следует ли напоминать, как условия могут чередоваться за одну покатушку?

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Скоро начнется весна и мы узнаем окончание этой увлекательной истории.
    Злобный ты! Отговаривать нужно сейчас, а не смотреть потом.
    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    У кого шипованной резины нет обычно всегда говорят что можно обойтись. До поры до времени.
    Я не думаю, что набивая очередной синяк на заднице, ТС не думал о шиповке. Тут скорее вопрос терпения. Мне вот одного разА хватило. А заявлять можно чего угодно.
    Я ещё подозреваю, что узколёсная шиповка цепляется за лёд лучше, чем фэт-шиповка. При таких раскладах тем более нужна.

  8. #28
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Злобный ты! Отговаривать нужно сейчас, а не смотреть потом.
    Я уже давно рукой махнул на таких "бесшиповых идеалистов". Особенно, когда Elk эпично упал, с последствиями. Кто ценит свое здоровье выше понтов (ибо бесшиповка зимой -, это, конечно же, понт и мАстерство), тот покупает или сам делает шипованную резину. Кому бахвальство и самоуверенность, а так же "незнание матчасти" (с), т.е. отсутствие болезненного опыта падений на лед, позволяют до поры катать без шипов, не падая, все равно не уйдет от судьбы. Поэтому я и написал, что тема, по сути, мертворожденная, тут нет холивара в принципе.

    З.Ы.:
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 02.02.2015 в 20:48.

  9. #29
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,898
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    З.Ы.: имхо, не стоило ради этого городить еще одну тему с флудом, усложняя жизнь модераторам.
    Холивар про шипоффку - это вечная тема, и если нельзя остановить это безобразие, то следует отвести ему специальное место
    Утвердив одно мнение за единственно верное - мы лишаем тему развития, поступления новой информации и обобщения старой

    НО
    Данной теме хоть и подразумевается статус беседочно-разговорной, тем не менее давайте без переходов на личности

    На очереди - №3 "Топталки-контакты"
    Вот только попробуйте развести
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #30
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Я ещё подозреваю, что узколёсная шиповка цепляется за лёд лучше, чем фэт-шиповка.
    Не иначе, как за счет меньшего пятна контакта узкой покрышки? Однако, количество шипов, контактирующих с поверхностью у фэтбайка (Диллинджер-4, при 3-5 PSI) должно быть больше - около 12. С такой поддержкой подскользнуться на фэтбайке будет труднее.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вечный вопрос: 24 или 27 скорости?
    от Фантань в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 01:11
  2. Нужна Помощь Крепких Мускулистых Или Не Очень
    от Клубника в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 21:28
  3. Нужна скидка на велосайте или веломире
    от Inc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 22:07
  4. нужна старая небольшая рама, или обмен на мою 20"
    от Чингачгук в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 23:09