Складник с метро, электричкой, автобусом. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 94

Тема: Складник с метро, электричкой, автобусом.

  1. #31
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Да дело наверное даже не в бицепсах, а в колличестве рук! Еще пара не помешала бы!

  2. #32

    По умолчанию

    ну жену и детей нагрузи по возможности
    совесть-то им надо иметь . Не все ж принцессой порхать

  3. #33
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Не вижу препятствий! Рюкзак на плечи, чемодан в одну, вел в другую руку (катить не складывая). При входе в метро обозначить, что складной - опустить седло, сложить пополам, после прохода турникета разложить и катить. на эскалаторе контролировать вел , зажав один из тормозов. Перед входом в вагон метро сложить пополам. При погрузке в поезд сложить и в чехол.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santer Посмотреть сообщение
    Хочу посоветоваться. В конце июля еду с семейством на Азовское море, поселок Кучугуры. Есть большое желание взять с собой велик. Еду с женой и детьми, 5 лет и 1,5 года. С детьми еду впервые, поэтому даже не знаю? как оно все получится. Еду поездом, в купе. Там, в Анапе, особо вопросов не возникнет, побросаю все в такси и доеду до места. А вот в Москве... Сначала мне надо 35 минут проехать на электричке до курского вокзала, затем метро до комсомольской, а потом вокзал, поезд.

    Велосипед надо запихать в чехол полюбасу. Какой лучше подходит для моих целей?
    Пустят меня с великом в поезд? В электричку? В метро?
    И вообще сдюжу я физически?! Комплекция у меня обычная, средняя! Надо понимать, что скорее всего я попру рюкзак 80л, чемодан, а супруга детей! Куда мне велик притулить не понимаю!

    Может найдутся бывалые путешественники, помогут советом!
    ну я б выяснил стоимость отправки вела грузовыми компаниями прям в Анапу, думаю, что цена в одну сторону не будет больше 1500 руб. 4-5 суток в пути, нск суток бесплатного хранения на складе, у всех есть услуга жесткая обрешетка груза, упаковав все в какую нить коробку с 99% вероятностью можно быть уверенным в том, что вел доедет в целости и сохранности. Забрать можно со склада компании на месте. Можно добить частью вещей, которые не понадобятся в дороге...
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  5. #35
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для biggam
    Байк
    Самосбор на основе китайской рамы CRIUS ALL TERRAIN JP8
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Привет! А летал кто-нть с великом на самолете? Как реагируют представители авиакомпании, приходилось сдавать в богаж или можно поступать как с детской коляской - сдавать стюардессе возле трапа при посадке?
    Последний раз редактировалось biggam; 06.07.2015 в 18:39.

  6. #36

    По умолчанию

    biggam, многократно сдавал в багаж
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для biggam
    Байк
    Самосбор на основе китайской рамы CRIUS ALL TERRAIN JP8
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Сям, сдавал в чехле или неком чемодане? Какая статистика успешных перелетов/гнутых и сломанных в процессе частей вела?

  8. #38
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biggam Посмотреть сообщение
    Какая статистика успешных перелетов/гнутых и сломанных в процессе частей вела?
    Печальная. Сразу тебя "порадую", - ломают всё: бьют систему, гнется звезда, переклюк, петух , как-то досталось педали, как-то от удара отломился рычажок манетки, - в общем, бьют велы по-черному.
    Я много раз летала с Симой.
    Впечатления не радужные.
    Вел должен быть в чехле, да. Однажды я видела гордо едущий на транспортирной ленте детский маленький 3-колесный велосипедик, - без чехла . Настолько он был хорош и как-то умудрялся смотреть на всех нас, ждущих свой багаж, как бы сверху вниз, как будто он сам прилетел, своими силенками, а не на самолете, что все заулыбались ему, этому красавчику. Причем он первым выехал, - торжественно так.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 06.07.2015 в 22:03.

  9. #39
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для biggam
    Байк
    Самосбор на основе китайской рамы CRIUS ALL TERRAIN JP8
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    RoadVulpes, почему-то я так и предполагал... Вот по этому у меня и возник вопрос не получится ли обойтись без сдачи вела в богаж, а вручить его на входе в самолете стюардесса, а по пролету так же и забрать. Мы так делали постоянно с детскими коляска и, которые по размеру не уступают Дахону, а по весу не на много то и меньше.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Перевозка велосипедов регламентируется каждой авиакомпанией самостоятельно, я летел люфтганзой, а велосипед взяли в негабарит как спортинвентарь без доплаты, каляски и лыжи сдавали туда-же, это еще от модели самолета зависит, гдето есть место для калясок, а гдето нет, это корелирует с правилом перевозки инвалидов и животных, не больше определенного количества на самолет, посему надо об этом заботиться при покупке билета, могут и не пустить вообще, или доплату содрать.
    bromptonlab.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  3. байкер и метро
    от thef8 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 01:01