Шаги по облегчению велика . . . - Страница 1983
+ Ответить

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #19821
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vrtem Посмотреть сообщение
    C 17 года идут рамы HMX, так для справки
    Можно обойтись без справок. У Густава рама HMX SL.
    2017-scott-scale-frame-weight-comparisons-to-2016.gif
    Еще убрать краску и лак, добавить защиту от ультрафиолета.

    Цитата Сообщение от Vrtem Посмотреть сообщение
    И с какого моя вилка, легче де факто дает больший вес?
    Сколько весит ваша вилка? Самая легкая вилка DT OPM ODL Race имеет заявленный вес 1455 грамм, вилка же Fox Step Cast веси 1353 (https://r2-bike.com/FOX-Suspensionfo...-tapered-51-mm), но у Густава снова она вся без краски.

    Цитата Сообщение от Vrtem Посмотреть сообщение
    идите напишите своему "товарищу" Густаву, ваш отзыв ему будет очень ценен)
    С какой целью? Мне нечего ему сказать.


  2. #19822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Можно обойтись без справок. У Густава рама HMX SL.
    Вложение 472035
    Еще убрать краску и лак, добавить защиту от ультрафиолета.


    Сколько весит ваша вилка? Самая легкая вилка DT OPM ODL Race имеет заявленный вес 1455 грамм, вилка же Fox Step Cast веси 1353 (https://r2-bike.com/FOX-Suspensionfo...-tapered-51-mm), но у Густава снова она вся без краски.


    С какой целью? Мне нечего ему сказать.
    Юморист блин, сам ссылку скинул и не изучил...https://ep1.pinkbike.org/p5pb14482286/p5pb14482286.jpg
    Отличать умеете?
    Вот актуальный 870 граммовый СЛ https://www.scott-sports.com/ru/ru/p...icle=265825008
    Моя вилка весит 1200 с копейками, годом ранее я писал реальные веса моих компонентов.
    А разница наших с ним рам 100 грамм (учитывая содранную краску), что невелируется весом вилсета
    Последний раз редактировалось Vrtem; 16.12.2017 в 20:34.

  3. #19823
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vrtem Посмотреть сообщение
    Юморист блин,
    Да, мы тут всей темой ржем.

    Цитата Сообщение от Vrtem Посмотреть сообщение
    Отличать умеете?
    Раму 17-го года от 18-го года отличать умеем, оставьте переживания. Отличаются раскраской.

    Цитата Сообщение от Vrtem Посмотреть сообщение
    Моя вилка весит 1200 с копейками
    Какое полное название вилки? Картинка на весах?

    Цитата Сообщение от Vrtem Посмотреть сообщение
    я писал
    Что там было про мешки?

    Цитата Сообщение от Vrtem Посмотреть сообщение
    А разница наших с ним рам 100 грамм
    На картинке выше я вам показал разницу между рамами 16 и 17-18 годов.


  4. #19824
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Не нужно говорить, нужны факты. Например фото на весах. А вы куда-то пустились в финансы и шутки по ЛГБТ, вернитесь к конкретике, пожалуйста.

    Зачем мне во что-то верить, если мне известны веса рам 16-го года (вашей) и 17-го года (его). Так же, как и вы, я имел возможность ознакомиться с проделанными работами по его байку с фото процесса, с фото на весах. Оснований не доверять весам нет, как минимум веса стоковых железок совпадают.
    По вашему байку только слова.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 16.12.2017 в 21:27.


  5. #19825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Не нужно говорить, нужны факты. Например фото на весах. А вы куда-то пустились в финансы и шутки по ЛГБТ, вернитесь к конкретике, пожалуйста.

    Зачем мне во что-то верить, если мне известны веса рам 16-го года (вашей) и 17-го года (его). Так же, как и вы, я имел возможность ознакомиться с проделанными работами по его байку с фото процесса, с фото на весах. Оснований не доверять весам нет, как минимум веса стоковых железок совпадают.
    По вашему байку только слова.
    Вот тут вы неправы! Я не пытаюсь убедить кого-то, что мой велосипед весит 6 кг, я честно признался, что не пробил 7 кг, хотя мог бы схитрить, опираясь на официальные значения и фейк взвешивания, как это сделал ваш "чемпион". На деле я показал, что характеристики компонентов, представленных производителем и не безызвестным Р2-байком, которым как и я пользовался ваш "чемпион", не равны сумме на весах!

    По поводу вилки! Вилку мне любезно предоставил (за дорого) товарищ Гильберт Мильбауэр, агент Нино Шуртера, который как всем известно на контракте с ДТ Свисом, она является инженерным образцоми весит +-1200 грамм.

    Рама ЛГБТешника 900 грамм, моя 960. Где килограмм то ушел? Со стружкой пади от краски?
    6кг это вот такая вещь, рама тяжеловата, но в целом компоненты топ) http://weightweenies.starbike.com/articles.php?ID=94

  6. #19826

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось pavlinux; 25.12.2017 в 15:40.

  7. #19827
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vrtem Посмотреть сообщение
    фейк взвешивания, как это сделал ваш "чемпион".
    Чем-то обосновать можете заявления о фейке?

    Цитата Сообщение от Vrtem Посмотреть сообщение
    Вилку мне любезно предоставил (за дорого) товарищ Гильберт Мильбауэр, агент Нино Шуртера, который как всем известно на контракте с ДТ Свисом, она является инженерным образцоми весит +-1200 грамм.
    Есть фото на весах? До этого заявления примерно такой же фейк.

    Цитата Сообщение от Vrtem Посмотреть сообщение
    Рама ЛГБТешника 900 грамм
    Она легче даже в стоке, а после снятия краски и заменой алюминиевых вставок на карбоновые, еще легче.

    Цитата Сообщение от Vrtem Посмотреть сообщение
    моя 960
    Фото на весах? Или снова ваше честное слово?


  8. #19828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Чем-то обосновать можете заявления о фейке?
    Своим личным опытом, можете НЕ ВЕРИТЬ. Я не могу понять только одно, почему вы агрессивно спорите? Личная неприязнь? Еще и за чужой байк, был бы ваш я бы понял...
    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Есть фото на весах? До этого заявления примерно такой же фейк
    Взвешивали и взвесим еще раз не проблема, сейчас еще легче должна стать, тк со штока отпилили еще 10 см почти. Можете приехать ко мне в серебрянный бор и лично взглянуть)

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Она легче даже в стоке, а после снятия краски и заменой алюминиевых вставок на карбоновые, еще легче.
    Карбоновые вставки имеются и у меня. Пусть с натяжкой 90 грамм опилок и 60 грамм стока, килограмм то где?
    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Фото на весах? Или снова ваше честное слово?
    Офф инфа Скотта
    Последний раз редактировалось Vrtem; 16.12.2017 в 23:01.

  9. #19829

    По умолчанию

    Vrtem, будут фото на весах - будет что обсуждать. А пока это слова на ветер.
    Go out and ride!

  10. #19830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vrtem Посмотреть сообщение
    По поводу вилки! Вилку мне любезно предоставил (за дорого) товарищ Гильберт Мильбауэр, агент Нино Шуртера, который как всем известно на контракте с ДТ Свисом, она является инженерным образцоми весит +-1200 грамм.
    Ну вообще действительно весьма странно - ввалить в аппарат столько баблища, достать такую эксклюзивную железку и... не взвесить её? Строить ww-аппарат и не взвесить эксклюзивную вилку аж из логова Нино? Звучит нелепо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы