Шаги по облегчению велика . . . - Страница 2123
+ Ответить
Страница 2123 из 2133 ПерваяПервая ... 112316231823192320232073209321132118212121222123212421252128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,221 по 21,230 из 21323

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #21221
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Можно же недорого купить велосипед на стальной раме, смысл самому варить ?
    Вопрос в том, ЧТО это за рама. Тут рама без вилки весит 8 кг. И вилка еще 3, что ли. Прочность тракторная.
    И геометрия - чОтко под меня. А покупная сталюга вряд ли будет столь прочной и удобной.
    Да и дропы задние - 110 мм. Разве что фикс покупать, но там рамки какие-то подозрительно тонкие...

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Про центр тяжести здесь аборигены неправильно комментируют)) геометрически есть разница где этот центр находится между осями колес. Геометрии никого учить не буду, тк способных в этой теме кроме калиниградца нет здесь).

    Про вес:
    У меня хардтейл, полноразмерные крылья, багажник здоровенный, брукс с пружинами, фонари с аккумами, сумка с ключами, покрыхи бронебойные и тд.
    Сегодня на велохолмах на длинном тягуне (мимо зданий Майкрософт) накатил 3х на карбошоссерах, причем у одного электроуправляемая трансмиссия. Может быть конечно они на 100й круг шли, но мой вел минимум вдвое тяжелее их дорогуших гоночных снарядов))
    В горку их накатил, наверное просто очень домой торопился и под дождик старался не попасть))))
    Терпеть не могу рамы с сильно нагруженным задом. Поэтому варю себе рамы с длинным задним треугольником и посадкой, сдвинутой вперед. Стабильность на скорости получается адовая.
    Последний раз редактировалось ROG_XXX; 04.09.2021 в 20:31.

  2. #21222

    По умолчанию

    По-любому хоть кто-то, но должен самопалить велики, а иначе будет скучно.
    Оказывается, если негде взять обычное железо или пластик, но есть доступ к бамбуку, то даже вилку лефти запросто можно скопировать

    How.jpg

  3. #21223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Можно же недорого купить велосипед на стальной раме, смысл самому варить ?
    Недорого можно купить вел на плохой раме, и так уж сложилось что плохие рамы сейчас делают в первую очередь из стали. На хорошей - дорого, и как всегда с оверпрайсом в 5+ раз относительно себестоимости.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    но мой вел минимум вдвое тяжелее их дорогуших гоночных снарядов))
    Так они ж привыкли вхолостую ехать на аэродинамичных велах и в аэродинамичной посадке, а тут надо энергию в подъём вкладывать, это сложнее. Вес вела разумеется на эти затраты влияет лишь жалкими процентами.

  4. #21224
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, ЧТО это за рама. Тут рама без вилки весит 8 кг. И вилка еще 3, что ли. Прочность тракторная.
    И геометрия - чОтко под меня. А покупная сталюга вряд ли будет столь прочной и удобной.
    Да вот например чел купил какой-то самый дешёвый велосипед, поставил на него электродвигатель и возит грузы по деревне и ничего не развалилось https://youtu.be/D8Ozqc8cITg

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Недорого можно купить вел на плохой раме, и так уж сложилось что плохие рамы сейчас делают в первую очередь из стали. На хорошей - дорого, и как всегда с оверпрайсом в 5+ раз относительно себестоимости.
    Это миф если взять фирменный велосипед например Стелс, а не какой-нибудь noname с али никаких проблем не будет

  5. #21225

    По умолчанию

    wituc,
    какой у тебя байк? Любопытно

  6. #21226

    По умолчанию

    Не знаю, было бы куда ставить, то для несезона взял бы вот такой шикарный коммьютер https://ru.made-in-china.com/co_haid...rCwDPweoF.html

  7. #21227
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    wituc,
    какой у тебя байк? Любопытно
    большой и страшный

  8. #21228

    По умолчанию

    короче! скатал я в МФЦ не устал конечно. сделал видосы. Там и драйв под тополями и кросс-кантри по газонам съезды, въезды, двери, контролеры, вагоны лестницы - все в общем. Круто. Я никаво вообще не напряг, Даже повоспитывал в мфц персонал за их намордниками ... ... навел порядок вокруг себя , короче...
    В основном в седле провел всю дорогу. Два раза вел не помещался в пандус. Вверх по лестницам он поднялся сам) Вниз я ево держал за трос на багажни\ке. Вес у нево 50кг. таскаеца за багажник. По переходам - это залипон. На электротабуретке ето медленный фло ... глубоководное ныряние...

    к сож. видосы пропали - я обронил телефон, заблочил симку, чтоб номер взять свой на новую симку, звонить себе даже не стал - помутнение - про*еб телефон и закрыл историю)) кино не будет. Но все оч.круто

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    threefold, классный)

  9. #21229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    что есть ашаны?
    В недавнем прошлом всё, что было дО деора считалось ашановой навеской, а нынче уже и турнеи не ашаны и начиная От деора уже не просто неашаны, а мало кому доступный топ))

  10. #21230
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Вес у нево 50кг.
    Это что за велосипед 50кг ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы