Шаги по облегчению велика . . . - Страница 2101
+ Ответить

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #21001

    По умолчанию

    Что плохого в б/ушном то? Если легкое седло и относительно недорого, то Selle Italia SLR, встречаются по 30-40$. вес в зависимости от модели 135-180г.
    Вынос и руль можно 25.4 поискать за недорого, так как морально устарел такой диаметр. Не знаю руль карбон можно найти сейчас или нет, вес в районе 125г. будет, запаса прочности с головой хватит.
    Лучше какого нить донора купить из-за бугра, а если с ростовкой повезет, то можно GT вообще продать.
    Как то встречал за 400$ байк в приличном состоянии, весь на XTR, но на вибрейках, колеса Мавик Кросс Макс были. Вес меньше 8кг.
    Последний раз редактировалось benz; 26.01.2021 в 19:30.

  2. #21002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    На что???
    150 гр сидуля с али стоит 2000 руб

  3. #21003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    150 гр сидуля с али стоит 2000 руб
    Вам сейчас скажут, что не потратив 300 баксов на седло- вы не велосипедист и не человек вообще выж видите, человеку важно тратить больше всех, а суть данной темы ему не важна, если лейблов нет

  4. #21004

    По умолчанию

    У меня дома 4 Спешевских сломанных седла лежит. Селле Италия ободранная, что смотреть страшно.
    Нахрен такие траты если китайцы научились делать лёгкие, прочные, удобные и дешёвые седла?

  5. #21005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Нахрен такие траты
    ФетишизмЪ !

  6. #21006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    У меня дома 4 Спешевских сломанных седла лежит. Селле Италия ободранная, что смотреть страшно.
    Нахрен такие траты если китайцы научились делать лёгкие, прочные, удобные и дешёвые седла?
    Я постеснялся своё седло гоночное показывать))) оно конечно денег стоило по тем временам, титан, хороший пластик, все дела... Но уже через год, а то и меньше, оно выглядело как из помойки))) я его красил))) но не сломалось, уже хорошо.
    А китайкарбон выглядит почти как новый вот уже 2 года. Кроме места, на которое вел приземлился при падении... Но тут уж ни чего не поделать.
    Разумеется я не говорю, что бренд это плохо. Просто брендовость сейчас совсем не синоним нужных ТТХ. Китайский лайток уже приемлемый ИМХО.
    И думаю если бы человек озвучил возможный бюджет облегалова, то вангую, что китайкарбоном удалось бы скинуть вес больше чем парой вписавшихся в бюджет деталек.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 27.01.2021 в 02:35.

  7. #21007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    150 гр сидуля с али стоит 2000 руб
    Стоковое с Аваланча, 258 гр. сброс 100 гр. - 2000 рублей. При весе драндулета в 15 кг. Титановые винты ещё не предлагали? Они по 3$

    Когда стоковый будет весить 9 кг., то сброс 100 гр. за 2000 - это праздник.
    Но хрен, там сброс 1 грамма обходится в 4EUR

    ---------- Добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:00 ----------

    Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    Что плохого в б/ушном то?
    Гугл: Сопромат. Усталостная прочность. Усталость материала.

    ---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:05 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    У меня дома 4 Спешевских сломанных седла лежит. Селле Италия ободранная, что смотреть страшно.
    А у меня AX Lightness Leaf уже 8 лет, 3 лисапеда сменило. Просуммируй кто больше бабла выкинул?

    Эти китайдрочеры такие же,- выкидывают по 2000 но 10 раз, так ещё параллельно всякой однодневной х...еты назакажут.
    Вон зайди в тему Алиэкспресса, паранойки, берут по три выноса, по три руля ...
    Конечно же, лучше купить кучу дешёвого хлама, чем раз в 10 лет 300.00$ потратить.
    Имитаторы бурной деятельности.

    ---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:11 ----------

    Облегчение оправдано у лысапедов от 3000 до 7000$ У остальных финальная цена перевали за стоимость нового.

    На S-Works, Scott RC, OpenCycle ... уже менять почти нечего.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 27.01.2021 в 03:19.

  8. #21008

    По умолчанию

    pavlinux,
    Что то у вас с математикой.... Или вы стоковое седло считаете ни чего не стоит? Так то на авито этот стоковый хлам продается на ура...

    А по 3 руля покупают что бы можно было под разные задачи иметь разную геометрию.

    Да и что вы так о финальном бюджете беспокоитесь? Ведь облегчение вела это не цель, а процесс))) люди за свои деньги получают развлекуху, изучают, пробуют...
    Получить все сразу и катать... Это утопия. Сколько не заплати за вел, а через год выйдет новая модель... Ещё более легкое седло и т.п. и также все это дорогущее барахло идет в барахолку. Только потеря денег намного больше обычно особенно если вел не стоял как недвижимость

  9. #21009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Гугл: Сопромат. Усталостная прочность. Усталость материала.
    Та ну, на эту тему любят писать статейки, да, но на практике же у меня побывало под сотню б/у велов, не было никаких усталостей, главное уметь выбирать.
    Сейчас есть байк где рама, колеса, тормоза 2007г. вилка 2002г. палки 2000х годов еще 25.4, манетки и пер.переключатель XTR 950 серии, система и задний 760, седло 2003г.
    Купил три велосипеда из них собрал один, остальное распродал, байк обошелся почти бесплатно. После уже цепей камповских купил и кассету Ультегра 9ск. новую. Сейчас наверно такую новую будет проблемно найти.
    Вспомните кто то, когда у вас байк был собран на XTR 950 серии или 750? эти люди наверно уже на пенсиии вот по сей день работают эти детальки.



    Последний раз редактировалось benz; 27.01.2021 в 10:12.

  10. #21010
    Веломаньяк Аватар для I_Angry
    Байк
    Lapierre XR729, Cannondale Prophet 27.5"
    Адрес
    РК, Алматы
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    Та ну, на эту тему любят писать статейки, да, но на практике же у меня побывало под сотню б/у велов, не было никаких усталостей, главное уметь выбирать.
    Сейчас есть байк где рама, колеса, тормоза 2007г. вилка 2002г. палки 2000х годов еще 25.4, манетки и пер.переключатель XTR 950 серии, система и задний 760, седло 2003г.
    Купил три велосипеда из них собрал один, остальное распродал, байк обошелся почти бесплатно. После уже цепей камповских купил и кассету Ультегра 9ск. новую. Сейчас наверно такую новую будет проблемно найти.
    Вспомните кто то, когда у вас байк был собран на XTR 950 серии или 750? эти люди наверно уже на пенсиии вот по сей день работают эти детальки.
    https://b.radikal.ru/b37/2101/3b/baf55279c2b9.jpg
    В плане облегчения напрашивается его на 1х трансмиссию перевести и рога убрать.
    Вынос мощен..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы