Шаги по облегчению велика . . . - Страница 2001
+ Ответить

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #20001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    ага, там.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------



    кассета игла 360 гр переключатель задний xx1 265 грамм манетка xx1 124 гр итого 749 гр
    кассета xx 210 гр переключатель задний x0 200 грамм грипшифты xx пара 186 гр передний переклюк x0 126 грамм итого 722 гр

    данные веса взяты с https://www.bikerumor.com/ (на моих весах кассета 205 гр, переклюк задний 195 гр )

    учитывая то, что грипшифты у меня половинчатые, дотачиваемая мною грипса из силикона нужного размера весит всего 20 грамм, т.е я экономлю граммов 100-120 еще на грипсах(точнее на отсутствии их) от общего веса.

    Короче говоря: примерно одно и тоже с учетом двух передних звезд на пауке, одна из которых около 20 грамм, другая 70.
    Ну ведь на игле тоже есть грип шифт, и грипса вторая получается не входит в групсет) вес - да, получается примерно одинаковый.

  2. #20002
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    а что на покрышки так набросились? менять их чаще как в формуле1. И это будет самый дешевый способ облегчить велосипед )). Насчет лопающихся тонких покрышек - скорее миф. так как делают их хорошо и дорого. Проколы - так тоже не линейный процесс. можно и сантиметр толщины проколоть проехав около свалки или по азовским полям с шипастыми растениями.


    По порядку величины: обменять шины на более легкие, выиграть ~700гр за ~4000р, подседелы стоковые ~300 грамм и даже до 400. обменять на 160 граммовые - около 3тыс рублей.
    колеса стоковые - около 3 кг, обмен на 2кг - 3-10 тыср. эксцентрики cтоковые 180гр. -меняем эксцентрики с титаном с али - 70 грамм за ~500р. итого 2 кг за около 12 тыс рублей.
    вот сейчас подседел взвесил, не самый худший сток - 350 мм - 350 грамм.
    зы
    и забыл - обязательно поменять систему - еще под под грамм 500. за 3-5 тыср.
    Последний раз редактировалось 146й; 15.01.2018 в 14:05.

  3. #20003

    По умолчанию

    146й, это всё касательно не самого худшего стокового велосипеда наверное?)

  4. #20004
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    ну купленного в сетевом магазине по цене среднего ценового уровня. районные магазины спорттовары не рассматриваем.

  5. #20005

    По умолчанию

    146й, Если он в стоке весил под 15кг, то в принципе тыщ за 15 с него и можно пару кг сбросить. Но по моему проще другой купить, чем всё менять..

  6. #20006
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Я как-то на примере стулса расчитывал замену седла, палок, выноса и грипс на китай и аналоги. Выходило что-то около 800 г за ~4500-5000 р. Не могу к сожалению, найти тот пост .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #20007

    По умолчанию

    Скажите, а вес кассет с разницей примерно в 30гр на что нибудь влияет?! Скажем slx и xt, разница в цене 10Eur, этот вес того стоит?

  8. #20008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Скажите, а вес кассет с разницей примерно в 30гр на что нибудь влияет?! Скажем slx и xt, разница в цене 10Eur, этот вес того стоит?
    Конечно влияет - на показания весов.

  9. #20009
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Скажем slx и xt, разница в цене 10Eur, этот вес того стоит?
    Конкретно в этом случае три дополнительных звезды на пауке того стоят.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #20010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Конкретно в этом случае три дополнительных звезды на пауке того стоят.
    Это да. Я просто для примера по весу спросил, сам выбираю санрайз SCMX3 и SCMS3, там разница только в материале большой звезды и колечек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы