Шаги по облегчению велика . . . - Страница 1961
+ Ответить

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #19601

    По умолчанию

    Весящий больше в том же размере нью ультимейт с р2 за 180 евро - не мусор?)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  2. #19602

    По умолчанию

    -----------------
    выяснил, спасибо
    Последний раз редактировалось skadi; 21.01.2017 в 20:44.

  3. #19603
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRFM Посмотреть сообщение
    а есть какая то сводная таблица где рассматривают облегчение системы велосипедист+велосипед?
    Допустим, берём двухподвес. Там начитают с неподрессоренной массы и далее. Желатильно в порядке эффективности снижения массы.
    А то рюкзак забыл облегчить, а карбоновые шатуны уже поставил ;-)
    Я на двуподвес поставил планетарку - разницы в работе подвески нет.

  4. #19604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Я на двуподвес поставил планетарку - разницы в работе подвески нет.
    а описание есть, как делал, что поставил?

  5. #19605
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Альфину 11, которая с переключателем, шайбами, гайками, натяжителем весит чуть больше 2кг. На оси образовалось + чуть больше 1кг и, как я посчитал, + 22% где-то неподресоренной масы.
    Никаких описаний не читал, военного ничего нет - взял снял старое колесо и переклюки, и новое поставил. Фиксирующие ось шайбы только выпиливал сам ибо штатные не позволяли переключатель под нужным углом поставить.
    Так как на подвес я взял для комфорта, то подобный апгрейд есть логичным. Мне нравится и назад не хочу.

    Так вот по поводу работы подвески - разницы нет, все четко жрет. Вообще разница заметна лишь при заезде на барюры - лишний кг прям на оси затягивать таки сложнее. Еще чуть ощущается при быстром наезде на трамплиа, когда тебя "вжимает" в землю - лишняя имертность ощущается и подвеска прожимается как-то не так, даже через год езды я ощущаю это. Хотя подобное бывает редко ибо на этом веле я не прыгаю, а просто так случайно налетать на трамплины на скорости как то не часто выходит. Самое сильное ощущение от планетарки на подвесе при его переноске - даже когда я беру тупо под подседельную трубу, зад перевешивает. Удобно носить вверх, вниз надо давить на руль, чтобы опрокинуть передним колесом вниз.

  6. #19606

    По умолчанию

    tifo, а можно фоток его посмотреть?

  7. #19607

    По умолчанию

    Все хорошо, только очень много нареканий на низкую живучесть alfine 11.
    Go out and ride!

  8. #19608

    По умолчанию

    tifo, то есть у тебя было на тупичке ещё одно колесо в сборе, ага....
    А между дропами у тебя было 135мм?
    просто вроде планетарки под 120мм?

  9. #19609
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ничо не понял где что было. Был вел с обычной трансмиссией. Купил планетарку, спицы, обод, собрал, поставил.

    Под 121 только "очковые" планетарки( старье), из теперешних или разные по ширине, чтобы в разные рамы влезть, или чаще тупо стандартно 135.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Все хорошо, только очень много нареканий на низкую живучесть alfine 11.
    Хз, повального их рассыпания нет. Случаев поломок таки достаточно и явно больше меры, но все с поломаными зубьями шестерен при установке звезд из расчета меньше 2.0, что шимана явно не рекомендует.
    Оно то понятно, что ставят так ибо диапазон передач задран вверх, но видели же что покупали.

    У меня тоже чуть задрано сверх меры - сейчас 34 овал спереди и 18 сзади, что в общем дает почти двоечку. На следующий год думаю назад 20 ставить ибо низов не хватает очень.
    Но я стоя не валю. Продвес у меня не спортивно-адовый, а просто покатушечно-комфортный, и я давно педалю равномерно по кругу без рывков чтобы не качать подвеску. Овал спереди очень сподобствует. ну в гору соответственно езжу на большом каденсе не вставая ибо так тупо проще на подвесе, а залазить туда, куда можно залезть лишь стоя, мне не надо.


    А вот повальная течь из под правого сальника - проблема массовая. И лечится лишь заменой сальника на древний сальник с митсубисиевского бусика, который добыть тот еще квест, особенно в Украине.


    Мы чуть от темы отъехали, кстати. Тут про облегчение вела, а мой на 450гр потяжелел


    Последний раз редактировалось tifo; 22.01.2017 в 15:35.

  10. #19610

    По умолчанию

    А самые легкие люминевые рули для кк сколько по весу бывают?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы