Шаги по облегчению велика . . . - Страница 1937
+ Ответить

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #19361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Абсалон на Кадейле??
    шарит

  2. #19362
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Nikotin Посмотреть сообщение
    Минус АХ - то что нет гарантии, производитель обанкротился, продался и не берет на себя гарантийные обязательства.
    Это откуда дровишки? Где новости читаете? Или тот старый случай?
    К слову, в прошлом году они мне руль поменяли по гарантии быстренько и без проблем

  3. #19363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Это откуда дровишки? Где новости читаете? Или тот старый случай?
    К слову, в прошлом году они мне руль поменяли по гарантии быстренько и без проблем
    Вот недавно интересовались:
    However the wheelset was bought from ax- lightness GmbH which is since 22.07.2016 insolvent. We are the new company ax-lightness composites and we do not take over the warranty for the items which were bought previously.

  4. #19364
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Пичалька, придется с новым рулем теперь поаккуратнее. Выходит, даже высланный осенью они уже не поменяют

  5. #19365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Как в целом охарактеризуешь обода? Выдержат ли те же удары камнями и прочие передряги, например Трофи в Бескидах? Для следующего велика я подумываю либо Валоры переспицевать на бустовые втулки, либо брать Mcfk\ENVE M50 отдельно. Не хочется, чтобы как у Эдика Шагеева при наезде на камень трескался обод.
    Никогда не понимал смысл ENVE - стоят дофига, весят - дофига, отзывы владельцев так себе. Ломались прям на тестах

    Для каменюк Mcfk будет жалко, они ж все исцарапаются. Сломаются врядли, но и не такие легкие как АХ.
    Я себе оставлю Valor на dt для подобных трасс, а AX и MCFK для Эстонии или ЛО.

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    У меня втулки без проблем пережили 4 горных многодневки и несколько гонок. Сами колеса пока потеряли только одну спицу. При этом да, достаточно мягкие, хотя по-хорошему мягкие
    Значит мне не повезло, у меня просто треснула ось на ровном месте. А отваливающиеся колпачки на передней втулке я возненавидел сразу.

    Для сомневающихся, Абсалон на дюках:
    13112943_1017333321676673_1047855637619778293_o.jpg
    Последний раз редактировалось _Nikotin; 21.07.2016 в 15:33.

  6. #19366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Пичалька, придется с новым рулем теперь поаккуратнее. Выходит, даже высланный осенью они уже не поменяют
    Не понятно у кого он был куплен и с какими гарантиями -- они наклеечки меняли в том году. Как вариант, если сломаешь, купить второй и поменять первый по гарантии второго :-)

  7. #19367
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Nikotin Посмотреть сообщение
    Не понятно у кого он был куплен и с какими гарантиями -- они наклеечки меняли в том году
    У меня все их бумажки гарантийные остались, которые с новым рулем пришли.
    В смысле дизайн наклеечек на этот?

  8. #19368
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Nikotin Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал смысл ENVE - стоят дофига, весят - дофига, отзывы владельцев так себе. Ломались прям на тестах
    http://lp1.pinkbike.org/p5pb8921632/p5pb8921632.jpg
    Для каменюк Mcfk будет жалко, они ж все исцарапаются. Сломаются врядли, но и не такие легкие как АХ.
    Я себе оставлю Valor на dt для подобных трасс, а AX и MCFK для Эстонии или ЛО.


    Значит мне не повезло, у меня просто треснула ось на ровном месте. А отваливающиеся колпачки на передней втулке я возненавидел сразу.

    Для сомневающихся, Абсалон на дюках:
    Вложение 394566

    Да ЗТР бесят своими втулками, смандячили китайщину под свой бренд, давно бы уже нормальные делали - но им же не выгодно, и так хавают из-за ободов Были у меня втулки с экшенспорта, такие же как ЗТР вроде - и тоже ось развалилась на ровном месте, колпачки тоже подбешивали, в общем знакомые, давно забытые слава богу, очучения

  9. #19369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    У меня все их бумажки гарантийные остались, которые с новым рулем пришли.
    В смысле дизайн наклеечек на этот?
    http://photo.qip.ru/photo/sir-velias.../218418162.jpg
    Так а посмотри какое имя в бумажках стоит, они же пишут что они теперь "ax-lightness composites".
    Но ломаться не должно ничего, если не перетягивать выносом и в деревья не въезжать. Я картонным 89граммовым 700мм Шмольком зацепил стальной забор, оторвал пластиковую заглушку, а руль только слегка потрепался, починили. BikeAhead 800мм с разгону встрял между двумя соснами и ничего.

  10. #19370
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Nikotin Посмотреть сообщение
    Но ломаться не должно ничего, если не перетягивать выносом и в деревья не въезжать.
    Я тоже так думал http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5272483
    (пошел искать бумажки, смотреть что написано)

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Нет, на бумажках с гарантии AX Lightness GmbH и на логотипе Ax Ligtness Carbon Fibre Technology

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы