Шаги по облегчению велика . . . - Страница 1767
+ Ответить

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #17661

    По умолчанию

    да , периодически всплывают тут товарищи всякие клубня слила модера что ли ?? нашего любимого .
    Последний раз редактировалось Dauer962; 12.07.2014 в 01:39.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  2. #17662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberDain Посмотреть сообщение
    не прочен
    резьбу титановых болтов съедает быстро, т.к. он по мягкости рядом со сталью.

    что за трендонизация авиационным алюминием? 6061 используют уже очень давно еще со стэлсов, щас любой китаец в гараже из него варит.
    а где велик-то твой, очково показать?

  3. #17663
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    титановые болты не стачивается резьба - это же не алюминь.
    а них головки чаще срываются.
    То что можно назвать облегченный элитный класс велов (менее 5% росс рынка)
    на вскидку c амовилками-
    найнер <10кг
    26-е < 9.5 кг
    шоссе < 7.25 кг
    а то что сверхлегкие тут обсуждают это уже 0.001% рынка - то есть один вел на город-миллионник.

  4. #17664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    на вскидку c амовилками-
    найнер <10кг
    26-е < 9.5 кг
    и если всмотреться в толщину стенок рамы и руля, + 20/24 спиц, можно сказать что они созданы для конкретной марафоновской трассы
    прямые спицы требуют ежесезонной правки даже катая по шоссе, на таких ватничках спрыгивать с поребриков апасно для здоровья без мед. страховки
    эти велы для одноразового катания на соревнованиях
    а для повседневного катания мало просто облегчать , вел должен быть неубиваемым, поэтому я не экономлю веса на трансмиссии

  5. #17665

    По умолчанию

    Какое отношение имеют колеса к трансмиссии?
    Про одноразовое катание на соревнованиях тоже смешно получилось.
    Да, и кстати прямые спицы лучше J-образных. И попробуй докажи обратное

  6. #17666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberDain Посмотреть сообщение
    прямые спицы требуют ежесезонной правки даже катая по шоссе, на таких ватничках спрыгивать с поребриков апасно для здоровья без мед. страховки
    Плз, дай ссылку на исследования, что прямы спицы хуже J-образных. А то, я собрался потратиться на straightpull втулки и спицы, боюсь деньги зря потратить.

  7. #17667
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Да ладно вам, хватит ржать над человеком. Всем же давно известно, что люди, пишущие в этой теме, под каждую гонку или даже просто выезд ( ну там с поребриков попрыгать) каждый раз новый вел собирают, потому как старый облегченный более одного раза такие издевательства над собой не выдерживает.

    Я вот в 5 гонках в этом году участвовал - уже все на велике поменял, кроме рамы. Мультик тот так вообще ни разу на 2-х гонках на одном и том же веле не появлялся, там вообще нагрузки нехеровые в паравозе у лидеров, Вова Шум затрахался уже ему рамы и колеса рожать к выходным.

  8. #17668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberDain Посмотреть сообщение
    и если всмотреться в толщину стенок рамы и руля, + 20/24 спиц, можно сказать что они созданы для конкретной марафоновской трассы
    прямые спицы требуют ежесезонной правки даже катая по шоссе, на таких ватничках спрыгивать с поребриков апасно для здоровья без мед. страховки
    эти велы для одноразового катания на соревнованиях
    а для повседневного катания мало просто облегчать , вел должен быть неубиваемым, поэтому я не экономлю веса на трансмиссии
    что ты несешь, вася? у меня спицы прямые и я езжу по лестницам и прыгаю с поребриков до полуметра.

  9. #17669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    а где велик-то твой, очково показать?
    В контакте у него есть один экземпляр лайта. Похоже его

  10. #17670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Я вот в 5 гонках в этом году участвовал - уже все на велике поменял, кроме рамы. Мультик тот так вообще ни разу на 2-х гонках на одном и том же веле не появлялся, там вообще нагрузки нехеровые в паравозе у лидеров, Вова Шум затрахался уже ему рамы и колеса рожать к выходным.
    да ваще пипец какой-то. Сегодня опять велосипед угандошил очередной. Завтра на скальпеле с энве поеду. Вован как раз к моему приезду успел колеса дособрать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы