Шаги по облегчению велика . . . - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 2133 ПерваяПервая ... 381112131415182343631132133135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 21323

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #121

    По умолчанию

    BGSM
    Колеса ты собрал мега легкие. Суперзач0т и r-spect =) Если посмотретьна те же SLR, то это больше штука баксов денег, помоему на них разумнее взять шоссер и не париться. А сколько интересно ушло средств на твой вилсет?
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  2. #122

    По умолчанию

    Мое мнение такое: если речь идет об улучшении динамики, а не удобстве подъема на этаж или проноса через болото, то смотреть нужно на обода, покрышки и камеры, ну может быть ещё на систему и кассету, в общем того, что обладает инерцией при раскручивании. Втулки (главное, что б крутились хорошо), а так же остальное - имхо фигня и +/- 1-2 кг погоды не сделают. Я не спорю, что суперлегкий велик - это классно и сам стараюсь выбирать компоненты полегче, но без фанатизма - стоит ли из-за этого десятикратно переплачивать или покупать сомнительный, но легкий китай?

    По собственному опыту скажу: 10 кг на багажнике чувствуются на порядок меньше, чем +300гр на задней покрышке. А если уж пытаться уменьшить массу статических деталей, то по-моему в связке велосипедист-велосипед на велосипедисте можно больше скинуть

  3. #123

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 09.03.2008 16:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    BGSM
    Колеса ты собрал мега легкие. Суперзач0т и r-spect =) Если посмотретьна те же SLR, то это больше штука баксов денег, помоему на них разумнее взять шоссер и не париться. А сколько интересно ушло средств на твой вилсет?[/b]
    Втулки - 4000 руб (обе), спицы с ниппелями 600 руб на одно колесо, т.е. 1200 руб, обода зимой со скидками 1750руб за обод, т.е. 3500руб. Всего получается - 9300руб.
    Кстати можно было поставить обода попроще, при аналогичном весе получилось бы на 1000руб дешевле.

  4. #124

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 09.03.2008 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в связке велосипедист-велосипед на велосипедисте можно больше скинуть[/b]
    на велосипедисте уже скинуто больше 10 кг, дальше некуда
    ну не стоит оно того, когда при росте 183 мужчина в рассвете сил весит 69 кг (как я в прошлом сезоне)

  5. #125

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 08.03.2008 13:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Получили вилсэт легче чем теже Mavic CrossMax SLR... мы получили - 1457 грамм, за очень доступные деньги [/b]
    Это все так. Но есть одно &#39;но&#39;. Добавив какие-то жалкие пару тыщ, можно взять заводской (!) вилсет АмерикенКлассик, который тоже легче СЛРа, имеет ожидаемое качество, заводскую сборку, приятный внешний вид и какой-никакой бренд

  6. #126

    По умолчанию

    отличный вес 69кг при росте 183-184, удельные параметры могут достигать максимума, в одном довольно бородатом году, когда готовился перелет через Ла-Манш на мускулолете, гонец с фамилией Аллен кажись, после тренировок пришел примерно к таким же параметрам, и перелет был совершен. всего то каких то 25км но по воздуху, а байк..кгм летательный аппарат там был не маленький весу под 30кг и размах крыльев около 30м. скорость суперская 20-24км.ч, рекорд правда побит давным давно причем шибко за счет технического прогресса, но это более туманная инфа ибо от острова Крит до континента более 100км, короче говоря
    заводской вилсет АМ классик хорош конечно(хочу фтулки), только заднее калесыко лучше более другое с весом более 70кг подозреваю его надо будет регулярно править.

  7. #127

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 11.03.2008 12:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это все так. Но есть одно &#39;но&#39;. Добавив какие-то жалкие пару тыщ, можно взять заводской (!) вилсет АмерикенКлассик, который тоже легче СЛРа, имеет ожидаемое качество, заводскую сборку, приятный внешний вид и какой-никакой бренд [/b]
    Ссылки в студию ! (хотелось бы фактов)

    PS
    Свои цены я называл с учетом доставки до своей квартиры

    PS2
    Часом не об этом ли вилсэте идет речь ?



    PS3
    Насчет ожидаемого качества и заводской сборки могу с Вами очень сильно не согласиться - лично для меня это не аргумент... я верю только своему качеству и своей сборке и неоднократно в этом убеждался.

  8. #128

    По умолчанию

    Ого, у КГБ длинные руки :shades:
    У АК вообще две модели: легкие колеса (заявляют от 1405г) и версия Terrain - потяжелее. Внешне они похожи, так что по фото не понятно, какой именно вилсет на весах.

    Добавлено позже (11/03/2008 11:33):
    Плюс, там еще спицы можно выбрать. Например, легкие Сапим (типа, опция).

  9. #129

    По умолчанию

    706г на переднем колесе, дофига, спицы толстенные похоже и ниппеля латунные, если верить им то обода у них по 350гр ну пусть 380. втулка 140 спицы если считать революшены 32шт 135г ниппеля алю 10, лента 5, итога 670г, это какой-то левый АМ классик чегой-то тоже более доверия к качеству своей самоличной сборки

  10. #130

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 11.03.2008 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У АК вообще две модели: легкие колеса (заявляют от 1405г) и версия Terrain - потяжелее.[/b]
    Не уверен, но судя по всему на фото ЭТОТ вилсэт , а тот который Лайт , он судя по всему бывает только под V,а Terrain он совсем тяжелый - 1890 и это уже совсем из другой оперы.
    Я в своё время подумывал об АМ и находил их по аналогичной цене что получились мои колеса, но отказался по причине неремонтопригодности, т.е. в своих колесах я без проблем могу заменить например спицу - у меня всегда под рукой есть если не комплект так пара тройка нужного цвета и длины... я без проблем могу заменить обод - максимум пару дней если их нет в наличии и он у меня в руках... я с небольшими проблемами могу заменить подшипники во втулке или всю втулку в сборе - максимум 8 дней... а вот что делать с АМ я хз Особо пугают обода - сложу я его и куда потом бежать ?

    Теперь продолжу тему легкого китайского железа На очереди СИСТЕМА



    Пока лишь могу сказать что на вид и на ощупь вполне достойно По цене - дешевле ХТ или что-то в этом районе (как найти) Ну а испытания начнутся завтра.
    PS
    Кстати по цветам есть выбор... так что ругать меня за цыганское золото не нада

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы