Шаги по облегчению велика . . . - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 2133 ПерваяПервая ... 589101112152040601102103105101010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 21323

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #91

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 06.03.2008 18:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тоже эти Хайджи видел. Причем, еще года полтора назад в ибей-магазинчеке, где покупал карбоновые компоненты. Но все-таки кетайские тормоза ставить, блин, уже перебор. Пусть они и легкие... но это совсем против принципов

    пс
    я вот велик новой системой облегчил. вечерком взвешу, без каретки должна на ~590г всего потянуть B)[/b]
    Они ещё пол года назад шли со старыми ручками, полтора и подавно, я ждал именно эти
    А насчет того что они китайские... не удивлюсь если авиды и хаесы делают на соседней улице.

    Насчет новой системы... сколько вся система в сборе весит, если не секрет?... или каретка отдельно чтоб общий вес сосчитать.

  2. #92

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 06.03.2008 20:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Они ещё пол года назад шли со старыми ручками, полтора и подавно, я ждал именно эти
    А насчет того что они китайские... не удивлюсь если авиды и хаесы делают на соседней улице.

    Насчет новой системы... сколько вся система в сборе весит, если не секрет?... или каретка отдельно чтоб общий вес сосчитать.[/b]
    Да это все понятно, но там они хоть разработаны нормальными компаниями. Я обратил внимание на кетайцев вэтом магазине, но над покупкой даже не задумывался. На тормозах лучше не экономить B)

    Вес системы от каретки зависит. Мне пришла родная Стронглайт Twister Inox, типа, с "вечными" подшипниками СКС, но какая-то она тяжелая. Думаю, ФСА взять с ти-осью, они вроде и недорогие и легкие. Тогда все хозяйство потянет на 800г. Это кстати не так уж и мало - новый ХТР стока же весит B) Тебе для черной рамы надо что-то другое искать, Тьюн, например, посмотреть B)

  3. #93

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 06.03.2008 06:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...А Спеш вон байк в 3 кг весом сделал, так что всем вейтвинерам убиццо апстенку срочно[/b]
    очень интересно посмотреть! и потестить - через сколько метров развалится))) они случаем в продажу еще не поступали?

    vaz074
    а твоя дура-эйс 8-ми скоростная?

  4. #94

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maksnikita @ 06.03.2008 22:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    vaz074
    а твоя дура-эйс 8-ми скоростная?[/b]
    9-и, конечно!

  5. #95

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 07.03.2008 00:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вес системы от каретки зависит. Мне пришла родная Стронглайт Twister Inox, типа, с "вечными" подшипниками СКС, но какая-то она тяжелая. Думаю, ФСА взять с ти-осью, они вроде и недорогие и легкие. Тогда все хозяйство потянет на 800г. Это кстати не так уж и мало - новый ХТР стока же весит B) Тебе для черной рамы надо что-то другое искать, Тьюн, например, посмотреть B)[/b]
    Новый XTR 770 грамм весит, вроде как реальный вес всей системы. Я сейчас пользую вот такое:



    У меня есть вариант с черными звездами, причем он почему-то весит 820 грамм
    А вообще, я уже говорил, что скоро собираюсь тестировать "китайцев" - вдруг понравится
    Присматривал себе одно время XTR или FSA K-Light, но жаба душит столько денег отдавать за них




  6. #96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 06.03.2008 23:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    9-и, конечно![/b]
    Спасибо! вот и я думаю - откуда у Дура-Эйс могли появиться 8ми скоростные системы... )))

    Добавлено позже (07/03/2008 00:09):
    видимо я считать разучился

  7. #97

    По умолчанию

    Про велики весом 3+ кг... либо напутала, либо проглючило... не Спеш:
    3,6 кг                    


    ...и 3,3 кг
     
    (фото с Евробайка, честно украдено у N-Roman-a отсюда
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  8. #98

    По умолчанию

    2 BGSM странно у мну такая же версия системы только серебристая с черными звездами весит столько же, но..
    черная звезда на 44Т легче серебристой (есть обе, сравнивал), 32Т одинаковы, а 22 есть алю и стальные, там намного больше металла сфрезеровано, граммов на 3-5 набегает. вот слегка мучаюсь хочу и 22Т звезду серебристый люминь, а есть только черный, вот бы обменять пока новая

  9. #99

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 07.03.2008 02:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 BGSM странно у мну такая же версия системы только серебристая с черными звездами весит столько же, но..
    черная звезда на 44Т легче серебристой (есть обе, сравнивал), 32Т одинаковы, а 22 есть алю и стальные, там намного больше металла сфрезеровано, граммов на 3-5 набегает. вот слегка мучаюсь хочу и 22Т звезду серебристый люминь, а есть только черный, вот бы обменять пока новая [/b]
    Ээээ... вчера вечером продал систему с "серебряными" звездами причем человеку нужны были именно серебряные звезды. Скоро останется полный комплект черных звезд 44/32/22, систему поставлю на подвес с одной звездой не под переклюк, так что если только эти черные... причем они немного БУ, около 300 км на 32 звезде, на другие включал только для настройки переклюка.

    По теме: Кто и какие педали использует? На педалях можно съэкономить достаточно много веса... например на различных топталках можно словить до 200 грамм, если большинство вессят 550 или около этого, а ставишь например Wellgo MG1:



    Причем по цене они получаются примерно тоже самое что и большинство "тяжелых" аналогов.

    Ну и на контактах тоже можно получить выгоду Мне например по необъяснимым причинам не нравятся контакты от Shimano кажутся неуклюжими и достаточно тяжелыми, на данный момент я пользую две пары различных Xpedo M-Force :



    И пока я ими очень доволен

  10. #100

    По умолчанию

    Мну тоже находит контакты от шимано тяжелыми и неэстетичными пользую CB Eggbeater SL тянут на 264г, но я больше сторонник эстетского минимализма конструкции с извратом, хочется еще такие попробовать
    http://www.performancebike.com/shop/profil...ategory_ID=5240
    ресурс надежность, фтопку, главное, извращенные понты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы