Калининградская область / Восточная Пруссия - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 182

Тема: Калининградская область / Восточная Пруссия

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Ну так это ваш город, вы тут создаете традиции, вы выбираете местную власть.
    У вас уникальное географическое положение и в отличии от России даже климатом не отмажетесь , Восточная Пруссия всегда процветала.
    Депрессивная погода у нас в большей части России, ибо северная страна, где не дождь и слякоть полгода как у вас ,там морозы и сугробы до мая.
    У вас теплые зимы, пусть относительно холодное море , но в котором в июле августе можно вполне купаться, а морской воздух полезен для здоровья, т.е классический климат Северной Европы
    Местную власть давно уже назначает Москва .. После аннексии Крыма - многие федеральные программы и соответственно федеральное бабло нам зарубили.. Не считая идиотскую историю вокруг стадиона .

  2. #32
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Местную власть давно уже назначает Москва .. После аннексии Крыма - многие федеральные программы и соответственно федеральное бабло нам зарубили.. Не считая идиотскую историю вокруг стадиона .
    А кого ты хочешь? Боос не нравился, вуаля. Нет у нас людей масштаба губернатора для такой специфичной области. Про Крым не надо труляля. Какие программы из- за него зарубили? Зачем бред нести?

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ну так это ваш город, вы тут создаете традиции, вы выбираете местную власть.
    Эмм... Да???

    Ну ок, давай опустим уже про то, что по-хорошему надо выбирать не людей, а те или иные управленческие планы. Мне лично плевать, будет у руля стоять Чикатило или сущая няша с 4-м размером груди: лишь бы человек сделал то, что нужно. А что именно нужно - вот это по идее и должны определять налогоплательщики. А не людей выбирать, да ещё "голосовать сердцем".

    Но суть не в этом. А в том, что ты на полном серьёзе веришь в существование ыборов в нашей стране. То есть тебе кажется, что гротескный совершенно тошнотворный пошлый водевиль, который нам показывают - это и есть "волеизъявление граждан"?!

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Но суть не в этом. А в том, что ты на полном серьёзе веришь в существование ыборов в нашей стране. То есть тебе кажется, что гротескный совершенно тошнотворный пошлый водевиль, который нам показывают - это и есть "волеизъявление граждан"?!
    Не знаю какой спектакль ты имеешь ввиду, здесь спектакль который вы устроили точно тошнотворный - так как читать ноющих мужиков что все у них плохо- противно.
    Когда Кенинсберг взяли советские войска на следующий день немцы вышли расчищать руины, по доброй воле, хотя в городе вообще не осталось ни какой власти. Кто мешает калиниградцам выступит против своего мера если он вор, провести досрочные выборы, участвовать в создании плана развития города.
    Вместо этого они клянут Путина, и вопят, зачем присоединили Крым.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Не знаю какой спектакль ты имеешь ввиду, здесь спектакль который вы устроили точно тошнотворный - так как читать ноющих мужиков что все у них плохо- противно.
    Когда Кенинсберг взяли советские войска на следующий день немцы вышли расчищать руины, по доброй воле, хотя в городе вообще не осталось ни какой власти. Кто мешает калиниградцам выступит против своего мера если он вор, провести досрочные выборы, участвовать в создании плана развития города.
    Вместо этого они клянут Путина, и вопят, зачем присоединили Крым.
    Вы забываетесь что Калининград это РФ.. И если мер или губернатор покажет зубы Кремлю - на следующий день его в лучшем случае снимут хотя скорей всего под статью подведут..

  6. #36
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Не знаю какой спектакль ты имеешь ввиду, здесь спектакль который вы устроили точно тошнотворный - так как читать ноющих мужиков что все у них плохо- противно.
    Когда Кенинсберг взяли советские войска на следующий день немцы вышли расчищать руины, по доброй воле, хотя в городе вообще не осталось ни какой власти. Кто мешает калиниградцам выступит против своего мера если он вор, провести досрочные выборы, участвовать в создании плана развития города.
    Вместо этого они клянут Путина, и вопят, зачем присоединили Крым.
    Самое интересное, что после занятия города вышел на работу бургомистр Кенигсберга. Город до 60х годов находился в подвешенном состоянии. Кирпич, брусчатку с улиц вывозили баржами. К 70у году весь центр представлял собой пустырь . На огромных освободившихся пространствах разбивали скверы и парки. Только с 70х годов в городе начинают что- то строить. PS я первый раз приехал в Москву в 86 году и город поразил меня своей грязью. Мы жили у дяди около метро Полежаевская. Так вот, на ул. Куусинена стояли пятиэтажки во дворе которых были переполненные мусорные баки, а детвора хлебом(!) играла в футбол. Так что не москвичам учить калининградцев чистоте.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    В те лохматые времена 200 тысяч были большие деньги.. Зп хорошая считалась 300 баксов. А то что наши сперли деньги так опять выходит виновата Европа ?
    привет!
    уже покатался, как погодка?
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    привет!
    уже покатался, как погодка?
    Погодка отличная, температура градусов 4-5 тепла . Дождя нет .. Ветра в лесу тоже не ощущалось.. Отлично провели время и подышали воздухом.. Накрутили километров 20..

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Кто мешает калиниградцам выступит против своего мера если он вор
    Почему сразу вор? Достаточно просто неэффективного, непрофессионального менеджмента. А иногда и вор управляет регионом так, что другие позавидуют.
    И только в ущербной политической системе, не имеющей никакого отношения к демократии, людям нужно выходить на митинги, чтобы решить элементарные вопросы.
    Сейчас Калининградская область не в руинах, ничего расчищать не надо. Нужно просто открывать новые и модернизировать старые производства и субсидировать сельское хозяйство, чтобы оно было эффективным и рентабельным. Это задачи правительства, а не налогоплательщиков, которым вроде итак есть чем заняться - это же они зарплату государственным служащим скидываются, разве нет?

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    Эх, если бы в ящике была проблема...
    Кататься начну, просто у меня в зимней резине что-то застряло, достать не могу, как не искала, покупать новую на полтора месяца не хочу, без зимней резины зимой не каталась и начинать нет желания.

    а так, хруст снега под колесами.....это супер.
    буду ждать шуршание песка....
    а точно у Вас же климат другой.. У нас сегодня снег только местами и то в лесу.. По снегу и минусу я не катаюсь..жаль фотик не брал .. Был жесткий офроад, преодоление трех лесных ручьев и как награда 12 км по велодорожке .. Малой все мужественно выстоял, правда временами приходилось тащить два велосипеда на горбу .. И тут я оценил прелесть легкого карбона над бюджетной люминькой..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:17
  2. 29 апр - 3 мая Владим. область
    от IgRU в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 12:29
  3. Майский поход в Калининградскую область
    от Адвокат в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 18:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:09
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24