Палатки! - Страница 586
+ Ответить
Страница 586 из 1416 ПерваяПервая ... 862863864865365565765815845855865875885915966166366867868861086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,851 по 5,860 из 14151

Тема: Палатки!

  1. #5851

    По умолчанию

    знакомый привез клеща домой в вещах и тот его спустя несколько дней укусил, пил таблетки, я сам с сумок часто стряхивал гадов, один таки в палатку телепортировался, но вовремя заметил, по руке полз под утро, хотя все осматриваю прежде чем в палатку кинуть. биви? почему бы и нет ))

  2. #5852
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Sky, сон фактически "на улице" вроде б не должен вызывать клаустрофобии.
    Подумывал над совмещением бивуачного мешка и сетки. А скорее - комплекта из пенки, спальника, квилта-чехла, сетки домиком (полностью состёгивающейся) и лавсановой трубы (домиком). Ну и для вариабельности - тента. Соответственно, в зависимости от условий что-то из этого брать не обязательно. Ну и футпринт или кусок полиэтилена внизу, но - и тут есть сомнения.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    vittoo, так можно и его осматривать прежде, чем свернуть. Подразумевается некая изоляция лица (головы, верхней части туловища) - предмет для обсуждения.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 24.05.2018 в 18:14.

  3. #5853

    По умолчанию

    лично у нас в РБ я вообще не представляю как пользоваться бивачным мешком. это стремно. давно забросил такую идею как увидел что в течении минуты после остановки клещи велик грызть начинают
    все шмотки на просушку в палатку, остальное в гладких скрученных сумках. и то, утром когда едешь, то первые пару часов себя ощупываешь ))

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Ну и футпринт или кусок полиэтилена внизу, но - и тут есть сомнения
    я бы сшил велочехол-футпринт, если поезда используются. здесь фото есть для наглядности http://forum.velomania.ru/showthread...57091&page=108

  4. #5854
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    А у тех, кто в бивиках спит, лисы с енотами не таскали никогда шмотье? Просто из-под тента они внаглую тырят шмотки. Надо либо в мешок и на дерево, либо внутрь палатки убирать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5855
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Мешок на дереве не сильно зависит от наличия палатки. Кто с енотами-лисами уже сталкивался? Я много читал, но сам ни разу проблем не имел.
    Если спать в бивике, вещи логично оставлять в сумках пристёгнутыми к велосипеду. А если лисы сопрут вещи вместе с велосипедом - тут уж либо разыскивать их и морду бить, либо - не нарываться на таких лис. Я так считаю.

  6. #5856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    в сумках пристёгнутыми к велосипеду
    Там уже другая проблема - деревенские поворуют.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #5857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А у тех, кто в бивиках спит, лисы с енотами не таскали никогда шмотье? Просто из-под тента они внаглую тырят шмотки. Надо либо в мешок и на дерево, либо внутрь палатки убирать.
    Я в бивике сплю под таким тентом http://locusgear.com/items/khufu-sil/?lang=en Он получается как палатка закрыт со всех сторон. Можно и в бивик вещи порятать если их не много. Я себе специально заказывал самый большой бивик чтобы туда поместился коврик TAR Xlite в размере L и для рюкзака со шмотками в голове место остается.

    Как вариант что под такой тент http://locusgear.com/items/menkaura-sil/?lang=en можно затащить и велосипел целиком, и для одного человека места валом будет. Минус только цена. Аналоги такого тента есть на Али, там цена в районе 5-7к рублей будет, но как с качеством не знаю.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  8. #5858
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Весит 600 грамм, стоит каких-то неприличных сумм... Не проще купить килограммовую однушку за менее чем половину стоимости? А то со стороны кажется решением какой-то несуществующей проблемы.

  9. #5859
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Многим первый вариант будет предпочтительнее (400 грамм) из-за существенной разницы в весе и размере. А по стоимости - тут есть свои "приятности", сделанные, судя по фото, аккуратно.

  10. #5860
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Многим первый вариант будет предпочтительнее (400 грамм)
    Это типа выгода 1000-600 - получилась?

    Э, нет! Так не выйдет. Тент 500 г. + бивик 200 г. + колья (ну пусть 50 г.) + палка по центру (ХЗ сколько, ну пусть 200 г.) + отяжки по желанию...
    Итого тот же килограмм и выйдет.

    При этом спокойно поесть без мошкары уже не получится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы