Палатки! - Страница 533
+ Ответить
Страница 533 из 1416 ПерваяПервая ... 332333334334835035235285315325335345355385435635836337338331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,330 из 14151

Тема: Палатки!

  1. #5321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Так вы возите 2 палатки ?
    Нет, у нас большая палатка для лета и маленькая для зимы. Оказалось, что в большой зимой слишком холодно, даже если всю вентиляцию задраить наглухо. В маленькой гораздо теплее, жена очень довольна была. И в гипотетических походах без ребенка палатка весом 3,4 кг на двоих - это явный оверкилл, 2,4 кг гораздо лучше.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    большой тамбур для одного, втроём его заложить можно так, что не вылезешь, особенно зимой
    В этом тамбуре можно распихать по углам вещи для троих человек, и еще останется сидячее место для одного взрослого человека (например, чтобы от дождя прятаться под тентом). Площадь тамбура 1,75 кв. м.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #5322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    В этом тамбуре можно распихать по углам вещи для троих человек, и еще останется сидячее место для одного взрослого человека (например, чтобы от дождя прятаться под тентом). Площадь тамбура 1,75 кв. м.
    Для нас тоже принцепиален большой тамбур - это очень полезная штука , особенно в плохую погоду.

  3. #5323
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Я так не загоняюсь по весу... вожу свои 5 кг на троих
    Не, ну это перебор. Так можно и до автомобильных палаток в велотуризме докатиться.
    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    даже велики в тамбуре на ночь ставим - все три велика
    Но нахрена?

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Для нас тоже принцепиален большой тамбур - это очень полезная штука , особенно в плохую погоду
    Тент с собой брать не пробовали?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #5324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тент с собой брать не пробовали?
    Тент всегда с собой . Велочехол - он же и тент по совместительству ) А про вес мы уже как-то обсуждали , да и про зачем велики в тамбур тоже. Это наше решение и мы так будем делать. Это наш выбор между цена-комфорт-вес.

  5. #5325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Велочехол - он же и тент по совместительству
    Слушай, ты - такой поклонник удобств, почему не возишь с собой тонкий силиконовый тент типа 4х4 или даже больше? Ведь вещь совершенно незаменимая? При наличии такого тента под дождём возникает жизнь Костер, сухие наколотые дрова, возможность собрать-упаковать вещи, палатку. Покурить, пообщаться в толпе. Зашёл под такой тент, достал из велоштанов палатку, собрал её, не намочив ничего, потом за конёк и поставил на место.

    А тент-велочехол... фигня какая-то... по-моему, гораздо практичнее, чем в палатке сидеть. Какой у него размер?


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тент с собой брать не пробовали?
    Такое впечатление, что совсем ни разу не пробовали

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но нахрена?
    "Это их решение". Ужас какой-то. Ну ладно, лень седло протереть, одень на него шапочку для душа полиэтиленовую их хозмага
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #5326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Слушай, ты - такой поклонник удобств, почему не возишь с собой тонкий силиконовый тент типа 4х4 или даже больше? Ведь вещь совершенно незаменимая? При наличии такого тента под дождём возникает жизнь
    Приз "Самая бесполезная покупка 2017 года" у меня держит как раз силиконовый тент 3х3 метра. За весь год не было ни единого случая, когда он бы пригодился, хотя я его честно несколько раз возил, занимая ценное место в сумках. Обычно всё использование сводилось к тому, что я его натягивал там, где было, за что цеплять, и он там сиротливо висел до утра. А все сидели в другом месте.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #5327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Приз "Самая бесполезная покупка 2017 года" у меня держит как раз силиконовый тент 3х3 метра.
    Могу вас избавить от этой вещи на взаимовыгодных условиях )

  8. #5328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhoAmi Посмотреть сообщение
    MSR обновила серию палаток Elixir. Из интересного, в модельном ряду появилась однушка - Elixir 1 , в комплекте есть футпринт. Сам четвертый год использую MSR HUBBA NX, палаткой доволен, но хотелось бы вариант чуть потеплее.
    Вот почему на Элексиры скидки...

    Заказал у Америкосов Элексир 3. С доставкой из Америки вышло в 15т.р. за трешку.
    Вчера приехала.
    футпринт в комплекте, 8 колышков.... минус только у основного чехла нет утяжек... Могли бы чехольчик получше сделать....

  9. #5329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    у меня держит как раз силиконовый тент 3х3 метра
    Нужен легкий тент 3х3 с петлёй в центре. Готов купить


    Дожди, к сожалению, имеют свойство бывать.
    И утром, и вечером. Без тента ни покушать, не собраться, ни разобраться, ни приготовить.
    Незаменимая вещь!
    Последний раз редактировалось amk; 21.01.2018 в 15:31.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #5330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Приз "Самая бесполезная покупка 2017 года" у меня держит как раз силиконовый тент 3х3 метра. За весь год не было ни единого случая, когда он бы пригодился, хотя я его честно несколько раз возил, занимая ценное место в сумках. Обычно всё использование сводилось к тому, что я его натягивал там, где было, за что цеплять, и он там сиротливо висел до утра. А все сидели в другом месте.
    Ну тент то нужен больше от непогоды укрыться. Натянули где получилось - дождь пошел: спрятались под него. А не пошел - так вообще красота

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы