Палатки! - Страница 529
+ Ответить
Страница 529 из 1416 ПерваяПервая ... 292293294294794995195245275285295305315345395595796297298291029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,290 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #5281

    По умолчанию

    Hilleberg Allak $1000 3 kg
    Orion III UL $800 (вес разный на разных сайтах где-то 2.7 кг, где-то 3.70 кг)
    Fjallraven Keb Endurance 2 1000 евро

    Дальше не стал смотреть, странно, если бы палатки за $1000 была бы ещё и плохая

    Впрочем, мне MSR HUBBA TOUR 2 не нравится совсем.
    Orion III UL - понравилась по виду.
    Последний раз редактировалось amk; 18.01.2018 в 07:50.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #5282
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Orion III UL $800 2.8 кг
    Со скидкой за 700 встречал. Интересно, сколько стоит хороший спас.плед. 400 евро?

  3. #5283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Дальше не стал смотреть, странно, если бы палатки за $1000 была бы ещё и плохая
    Да, определенная корреляция прослеживается. Но из палаток за 550-650 евро MSR Hubba Tour выступила хуже всех.

    Tatonka, Rejka и Robens получили "очень хорошо" при той же цене (или меньшей), что и MSR.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #5284

    По умолчанию

    Просто кое-кто зажрался. Скоро будут писать, что палатка "очень плохая", потому что там встроенного джакузи нет.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #5285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    из палаток за 550-650 евро MSR Hubba Tour выступила хуже всех.
    Что за хрень... 352 евро 93 цента - прямо сегодня: https://www.bike24.de/1.php?content=...,1350,1351;mid[567]=1

    Ну тебе не нравится палатка, мне тоже не нравится. Но почему надо ерунду писать?
    Подмахнуть каким-то ..., написавшим отчёт?

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    кое-кто зажрался
    Это я. И не я один К хорошему быстро привыкаешь.

    Кстати, Хубба-однушка: https://www.bike24.de/1.php?content=...,1350,1351;mid[567]=1 - 230 евро. Это хорошая цена!
    Последний раз редактировалось amk; 18.01.2018 в 09:50.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #5286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Кстати, Хубба-однушка:
    Это плохая палатка! Маленькая!!!
    Двушка лучше.

    Тоже думаю, пора обновить палатку.
    Опять смотрю MSR Hubba Hubba зеленую. Вот это вещь!



    Около 350-400 ночевок, прям каждый раз не нарадуюсь ей. Еще хочу в комплект тент, 3х3м сверху, тоже зеленый. На случай дождя.
    Приглашу на новоселье

  7. #5287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Ну тебе не нравится палатка, мне тоже не нравится. Но почему надо ерунду писать?
    Я беру данные из журнала, там для всех палаток указаны РРЦ, в случае с Hubba Tour 2 это составляет 600 евро. Журнал он кагбе на бумаге печатается, и у них нет возможности отслеживать распродажи в реальном времени.

    Что палатку можно найти в 1,5 раза дешевле, безусловно идет ей в плюс (кстати, подобная разгромная публикация в солидном издании легко может сбить цену). Но опять же, позиционровать палатку-ультралайт, как туристическую, это несколько оптимистично. У меня уже есть неприятный опыт общения с синейлоном 20D - нисколько не удивлен, что у Hubba Tour оттяжка отрывается в сильный ветер... Будь палатка сделана из ткани не "ультралайт", а стандартной плотности (например, 70D на полу и 40D на тенте), то весила бы не 2,7 кг, а ближе к 3,5.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #5288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Но опять же, позиционровать палатку-ультралайт, как туристическую, это несколько оптимистично. У меня уже есть неприятный опыт общения с синейлоном 20D - нисколько не удивлен, что у Hubba Tour оттяжка отрывается в сильный ветер... Будь палатка сделана из ткани не "ультралайт", а стандартной плотности (например, 70D на полу и 40D на тенте), то весила бы не 2,7 кг, а ближе к 3,5.
    Вот поэтому я и не сторонник ультралайта )))

  9. #5289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и не сторонник ультралайта )))
    Да не, ультралайт имеет полное право на существование, когда владелец отдает себе отчет в том, что он получает и что теряет. Мы вот купили ультралайтовую палатку для зимы, поскольку спина не казенная, и там каждый лишний килограмм чувствуется.

    Но лично мне кажется, что когда большую палатку (например, трешка, четверка или двушка с оверсайз-тамбуром) делают совсем-совсем ультралайтовой (как любят MSR и Big Agnes) - это неправильно. На большую палатку идут более высокие нагрузки по сравнению с маленькой (от ветра, при установке, в процессе использования), и риск порвать ткань или сломать дугу там получается выше.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #5290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    "Превосходно":
    Exped Orion 3 UL
    Hilleberg Allak
    ну дык, кто б сомневался, оценка "превосходно" у полусфер с 3 полномерными дугами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы