Палатки! - Страница 589
+ Ответить
Страница 589 из 1414 ПерваяПервая ... 892893894895395595795845875885895905915945996196396897898891089 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,890 из 14135

Тема: Палатки!

  1. #5881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Игмар, да тут нет секрета, я просто шутковал
    честно говоря, и я тоже
    вещь-то уже давно общеизвестная, по крайней мере у туристов

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    правда есть такие фирмы которым удается проклеивать швы у двухсторонних силиконок, но их единицы. вроде даже только одна Фауде.
    кроме того есть и бесшовные палатки, но их тоже единицы, практически это исключение

    нет идеалов в этом мире, нет

  2. #5882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Я в бивике сплю под таким тентом http://locusgear.com/items/khufu-sil/?lang=en Он получается как палатка закрыт со всех сторон. Можно и в бивик вещи порятать если их не много. Я себе специально заказывал самый большой бивик чтобы туда поместился коврик TAR Xlite в размере L и для рюкзака со шмотками в голове место остается.

    Как вариант что под такой тент http://locusgear.com/items/menkaura-sil/?lang=en можно затащить и велосипел целиком, и для одного человека места валом будет. Минус только цена. Аналоги такого тента есть на Али, там цена в районе 5-7к рублей будет, но как с качеством не знаю.
    Очень удачная конструкция палатки для горных и зимних походов. И для велопоходов неплоха будет если треккинговую палку немного подколхозить( снять кольцо и ручку )
    Shmat, а из положения "лёжа на спине" в этой палатке сесть можно? Скат крыши не мешает?

  3. #5883

    По умолчанию

    karasa, у меня рост 177см, я ложусь ровно по середине. Я эту пирамидку устанавливаю на две трекпалки вот с помощью этой приблуды http://locusgear.com/items/dpte/?lang=en, так что по центру место полностью свободно. С моим ростом вообще не проблема вставать со спины.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  4. #5884

    По умолчанию

    Когда ставишь с приблудной на две палки, тент пирамиды лежит на палках? Кольца снимать не приходится? ( Я так понял, что острие палок вставляется Л- образную приблуду)

  5. #5885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Когда ставишь с приблудной на две палки, тент пирамиды лежит на палках? Кольца снимать не приходится? ( Я так понял, что острие палок вставляется Л- образную приблуду)
    Если есть желание то кольца снимаю, если нет то так остается, на ткани не сказывается. На тенте есть липучки велкро для палок, так что они как каркас выступают. Вставляются палки в трубки наконечниками, а ручки упираются в кармашки на той приблуде.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  6. #5886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    правда есть такие фирмы которым удается проклеивать швы у двухсторонних силиконок, но их единицы. вроде даже только одна Фауде.
    У Vaude современные палатки с 2-сторонней силиконкой идут с непроклеенными швами. Предлагают проклеивать самостоятельно (при необходимости), как и другие производители. Так что можно сказать, что секрет утерян окончательно.

    У меня 2 палатки с 2-сторонней силиконкой, необходимость проклеивать еще пока ни на одной не возникла. Под сильными ливнями и грозами ничего не течет.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #5887

    По умолчанию

    Возможно, хорошие нитки с пропиткой и меньшая игла?

  8. #5888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Весит 600 грамм, стоит каких-то неприличных сумм... Не проще купить килограммовую однушку за менее чем половину стоимости? А то со стороны кажется решением какой-то несуществующей проблемы.
    Какую, например (меня даже очень низкая и тесная устроила бы)?

  9. #5889
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
    Возможно, хорошие нитки с пропиткой и меньшая игла?
    Логичнее - мононить и тонкая плоская игла, как для кожи.

  10. #5890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Так что можно сказать, что секрет утерян окончательно
    "окончательно утерять секрет" целой технологии могут только ветераны Кащенко
    в такой известной фирме как Фауде их точно нет

    технологию проклеивания швов тентов с двусторонним покрытием силиконом Фауде разработала в 2006 году, первая палатка стакой технологией была кажется Hogan Ultralight Argon, через 2 года c такой же технологией пошла в серию Odyssee. тогда еще много писали, что для этого потребовались специальные станки и что они были специально закуплены, и были только на Фауде. эту технологию можно найти у них и сегодня например в их суперультралайтовых и гигаультралайтовых палатках. в описаниях есть дополнительное указание, что швы защищены от проникновения воды.

    Обьяснение, что эта технология у ультралайтов смотрим здесь: https://help.vaude.com/seasons/?lang=en
    (Water-proof seam-sealed thanks to unique VAUDE Silicone Seam Seal technology.)

    Как пример палаток с такой технологией можете посмотреть например Hogan SUL 2P, Hogan SUL XT 2-3P или Lizard - там в описании в самом низу справа будет такой коммент:
    Вложение 493758
    Последний раз редактировалось Игмар; 27.05.2018 в 22:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы