Палатки! - Страница 443
+ Ответить
Страница 443 из 1414 ПерваяПервая ... 143243343393413433438441442443444445448453473493543643743943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,430 из 14135

Тема: Палатки!

  1. #4421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    Наверное влажность 100% ?
    Или температуру не в тени измеряете
    Не бывает на Кольском ночью +30, никогда- это гон. Максимум 20, днем до 25 и то 1-2 дня за год....и всё. Это ж заполярный круг.
    Может на берегу Кандалакшского залива и может быть днем разок за год, но Кольским его можно назвать с большим натягом.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 29.05.2017 в 18:11.

  2. #4422
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Максимум 20, днем до 25 и то 1-2 дня за год....и всё.
    У нас как-то неделю так было. Спускаться в зону леса было полной жопой. Как повезет, в общем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #4423

    По умолчанию

    Затестил кто в походе однослойку Naturehike Taga? Как там с конденсатом и влагостойкостью?  https://ru.aliexpress.com/item/Natur...780270038.html Обзоры есть, но там ничего не сказано про опыт эксплуатации

  4. #4424
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Как там с конденсатом
    А как там может быть с конденсатом? Как у всех, думаю, т.е. он есть. А поскольку однослойка - угадай, куда он будет стекать...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #4425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    угадай, куда он будет стекать...
    За территорию спальной зоны палатки. См. конструкцию.

  6. #4426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    За территорию спальной зоны палатки. См. конструкцию.
    У моей Абиски на внутренней палатке приклеена табличка, на которой написаны всякие ужасы. Утром эта табличка конкретно мокрая от конденсата, т.к. она не дышит, в отличие от ткани, на которую она прилеплена. Не хотел бы я, чтобы утром ВСЯ палатка вокруг меня была такой же мокрой...

    И потом, за пределы палатки конденсат будет стекать только из тамбуров. А в торцах палатки будет стекать внутрь ИМХО.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 10.06.2017 в 12:05.

  7. #4427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    А в торцах палатки будет стекать внутрь ИМХО.
    Нет. В вентиляционное окно. Присмотритесь к конструкции повнимательнее.

  8. #4428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    У моей Абиски на внутренней палатке приклеена табличка, на которой написаны всякие ужасы. Утром эта табличка конкретно мокрая от конденсата, т.к. она не дышит, в отличие от ткани, на которую она прилеплена...
    все дело в силиконе. просто табличка им не покрыта, вот и мокрая. конечно силикон не дышит. это фантастика. точнее, цена на дышащие легкие ткани будет как на космос. так значит практических владельцев нет? жаль. что нам так и не удалось услышать начальника транспортного... палатка интересная
    Последний раз редактировалось vittoo; 12.06.2017 в 11:45.

  9. #4429
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    За территорию спальной зоны палатки. См. конструкцию.
    Ну, если так охота в это верить и есть желание затестить на своей тушке - you are welcome. Мне же вполне очевидно, что весь конденсат останется в палатке. Пришитые к тенту стенки отсекут капли, сползающие по потолку, и дальше они потекут по стенкам внутрянки, а не по тенту.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #4430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Затестил кто в походе однослойку Naturehike Taga? Как там с конденсатом и влагостойкостью? https://ru.aliexpress.com/item/Natur...d-66764bfb5340 Обзоры есть, но там ничего не сказано про опыт эксплуатации
    У меня оригинал с которого пошили эту палатку http://www.tarptent.com/double-rainbow.html
    Только китайцы почему-то не скопировали верхние вентиляционные отверстия и пошив из более тонкой тряпочки умудрились получить примерно тот же вес. У моей конденсат есть, когда влажность воздуха большая, его довольно много, но не настолько, чтобы куда-то капало, все остается на стенках. Только утром надо поаккуратнее двигаться внутри, чтобы не задеть стенки в ногах и в голове.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы