Палатки! - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 1416 ПерваяПервая ... 4767879295969798991021071271471972973975971097 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 14152

Тема: Палатки!

  1. #961
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    еше ктонить юзал мармотовские палатки ? Abode, nutshell, titan ? НА ибее щас на них аукционы.

  2. #962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yukos Посмотреть сообщение
    3. Закусываемость молний.
    Вот тут вся ненормативная лексика была исчерпана неоднократно!!!! ЗАКУСЫВАЕТ 7 РАЗ ИЗ 10!!! Особенно неудобно, когда закрываешь вход изнутри, а материал под собачку попадает снаружи. Правда надо отдать должное, что все эти заклинивания молний быстро освобождаются.
    похоже у мармот это системный косяк. у меня куртка мармот, так вот там на клапанах подмышками точно такойже косяк

  3. #963

    По умолчанию

    ЛОЛ Это системный косяк молнии лайтовых палаток большинства брендовых производителей. Юзал МСР, и края почему-то попадали в молнию. А еще юзал нормал и угадайте, что?
    Чтобы края не закусывались, надо делать накладку из жесткой ткани, или вшивать провод, а еще она д.б. хотя бы водотталкивающей, иначе какой в ней смысл. Все это = чугун + удорожание производства.

  4. #964

    По умолчанию

    Подбираю легкую однушку для кратовременных выездов в Крым с мая по октябрь.
    Пока остановился на MSR Hubba: http://cascadedesigns.com/en/msr/ten.../hubba/product
    Никто не знает какой там материал каркасса люминь или углеволокно? В описании что-то не нашел.

  5. #965
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    алюминий там
    МСР Хаба очень эффектно выглядит в описаниях, однако у нее есть неприятная фича. Вот эта хитрая однодуговая подвеска. Палатка плохо держит ветровую нагрузку, растяжек-то мало, дуга одна. На ветру она складывается, и ломается силуминовый паук, куда дуги вставляются.
    И еще она дорогая, будто алмазная. Но не алмазная.
    (Сам не пользовал, по отзывам в сети)

  6. #966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    И еще она дорогая, будто алмазная. Но не алмазная.
    (Сам не пользовал, по отзывам в сети)
    Просто есть возможность купить недорого Хабу. А так раньше рассматривал как более практичный и недорогой вариант с каркасом с перекрещивающимися дугами по типу: Normal Zero 2.
    http://normal.ru/katalog/the48.html
    Кстати минимальный вес вполне сопоставим с Хабой, если брать версию Zero 2 Si http://normal.ru/katalog/the237.html - всего 1.6 кг.

  7. #967
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    У самого подобная "одно дуговая" от ПИК-99 (правда не однушка, а условно трехместка).
    Ничего так, осенний Крым пережила - хотя одну ночь некисло так дуло (конечно не высокогорные ветры, но около штормовые).
    В пиковской правда растяжек кажись поболее будет (вроде как 4 шт). По мне так есть одно замечание (судя по картинке, к MSRу оно относиться еще сильнее) - это сильно задранный верхний слой от пола - ветер задувает внутрь сильно, а учитывая что половина потолка сделана из противомоскитной сетки (как я понял, в MSRке вообще большая часть внутреннего тента - это сетка) - так и внутри поддувало прилично (свечку колыхало сильно заметно).

    Да, хоть это и не относиться к вопросу - для крыма посоветую родные аллюминиевые тупые колышки заменить на добротные "вбивайки" граненные (сколько перепробовал палаток не космических цен - везде "штатные" колышки для гор да корней не приспособленны. Благо заменить их на вменяемые стоит что то рублей 100-200

  8. #968

    По умолчанию

    у меня Тайга-3 от нова тур весит 1.200 вместе со всякими колышками и тп.
    - вот собственно она, в зелёном чехле поверх рюкзака прикреплена.
    ветер держит превосходно (пару раз на морях попадал в нехилый шторм). Если правильно установить растяжки, то практически не промокает.

    Дно не промокает, даже если под палаткой лужа образуется (опять же вопрос правильной установки).
    А так - дёшево и сердито (мне обошлась в 2к деревянными). Я её один устанавливаю за минуту-полторы
    Портняжная "еГорыныч" Сумки, чехлы, кофры, крылья, велоштаны ... Собственное производство.
    Сервисный центр туристического оборудования.

  9. #969

    По умолчанию

    eGorynych,
    у знакомого такая, в сильный дождь течет по швам, однослойка, а значит конденсат нехилый и хилая вентиляция в жару.
    Meeroff,
    Big Agnes Fly Creek UL1 Tent - 1 кг, только тесновата, заказывал с Америки знакомому, с доставкой обошлась 9700 р.
    Заказывал в mpgear.com с дисконтом.

  10. #970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от random133 Посмотреть сообщение
    в сильный дождь течет по швам, однослойка, а значит конденсат нехилый и хилая вентиляция в жару
    вы просто не имеете их готовить
    учите матчасть - палатку надо правильно установить и правильно натянуть растяжки, тогда никаких проблем с вентиляцией, а соответственно с конденсатом не будет. Швы у моей палатки проклеены, плюс я их дополнительно обработал клеем резиновым. В результате ничего не течет.

    ...а червонец тратить на палатку я не готов, за эти деньги я лучше сам палатку сошью, и не одну (благо опыт имеется).
    Портняжная "еГорыныч" Сумки, чехлы, кофры, крылья, велоштаны ... Собственное производство.
    Сервисный центр туристического оборудования.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы