Палатки! - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 1416 ПерваяПервая ... 38587883868788899093981181381882883885881088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #871
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    vlad_11 -в 1х1 (тоже думал про нее) меня смутило три обстоятельства
    1 - мне показалось что в ней будет тесновато (я кабанчик-жирдяй)
    2 - уж очень она низкая, сесть в ней будет тяжеловато
    3 - отсутсвие москитной сетки на дверях
    Поэтому выбрал чутка потяжелее, зато более камфортную 3х1 (тем более что ее можно использовать в семейных поездках).

    Ставиться (на примере 3х1) - минуты за две-три одним человеком.
    Сначала не сообразил что дуги, надо сначала соединить >--< в пазы, образовав каркас, а затем гнуть (и не сцать что деформируются дуги от сгибания).
    Потом не сообразил как пользоваться креплениями внутренней палатки к дугам (в моей ельфе за это отвечали крючки на вязочках - которые надо было просто накинуть на дуги) - поэтому разобрал дуги и продел их в вязочки....
    Но когда со всем разобрался (вторая сборка/разборка в квартире) - все довольно быстро получается, минуты за три-четыре (но это в квартире, где дугу нельзя воткнуть в грунт и тем самым зафиксировать, плюс к тому есть мандраж "выстрела" дуги да об мебель).

    Народ на скорость 2х2 собирал (извращенцы - фигли) - рекорд 1мин. 15 сек на двоих.
    Последний раз редактировалось UzaH; 18.02.2010 в 12:22.

  2. #872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UzaH Посмотреть сообщение
    vlad_11 -в 1х1 (тоже думал про нее) меня смутило три обстоятельства
    1 - мне показалось что в ней будет тесновато (я кабанчик-жирдяй)
    2 - уж очень она низкая, сесть в ней будет тяжеловато
    3 - отсутсвие москитной сетки на дверях
    Поэтому выбрал чутка потяжелее, зато более камфортную 3х1 (тем более что ее можно использовать в семейных поездках).
    1х1 не самая просторная конечно, я вешу 75, мне хватает. Сесть под высшей точкой можно.
    Она у меня не единственная, купил в добавок к 2-ке от Октопуса, 2,5 кг полный вес, тент 10000, он даже горит с трудом , такое большая редкость.

  3. #873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Но это ОДНОместка!!! Я же про ДВУместку говорил

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    И можно семь таких однослоек купить за эту цену.
    ну там есть и 2-ка - http://pk-99.ru/2x2
    Вес без учета сумки и колышков - 1,80 кг. Вес палатки в упаковке - 1,95 кг. Размер палатки в упаковке Ø15 х 43 см.

    По цене - да, без вопросов однослойки весьма дешевы.
    Просто полиэтилен - еше дешевле
    Вообщем, есть разные варианты почти на все случаи жиэни и это хорошо, есть из чего выбирать.

  4. #874
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    стоимость трёх двуслоек... я не критикую ПИК, есть ли смысл переплачивать?

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    но если ехать шоссером (оччень быстро) с минимальным грузом, например, на юг и летом, то самое оно.
    Все же двухслойка - это двухслойка. Иной уровень комфорта (мне то что, но например свою дочь и жену я размещать в однослойке ни в дождь ни в солнце не хотел бы).
    А если ехать быстро и на юг - то вообще может обойтись спальником с ковриком... или спальник + коврик + тент?

  5. #875
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    съэкономить на палатке - недорогой способ подорваться на ерунде и изгадить себе поход.
    Это когда перед компом сидишь, в каталогах роешься, можно думать - нафига мне эти все примочки? Зачем лишиние полкило? Пересплю как-нибудь и так.
    А вот когда потом в походе вместо сна и отдыха морока с духотой и влагой, когда спальник на третий день протухнет от сырости, когда в прохладную ночку схватишь цистит, или еще какие проблемы с почками.. Вот тогда задумаешься над качеством снаряги..
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #876

    По умолчанию

    Полностью согласен. Когда в Тайланде проснулся ночью в луже во время дождя и потом полночи кормил комаров, понял это очень отчетливо.

    Я себе присматриваю на ибее Vaude Hogan Ultralight по вменяемой цене. Пока 8500 с доставкой, но я не теряю надежды. Буду благодарен если кто то подскажет аналогичные, но более недорогие решения. Вес и водостойкость важно.

  7. #877
    Инфернальная вредина Аватар для kViki
    Байк
    Синий Металлик
    Адрес
    N55°39.615' E37°27.825'
    Сообщений
    739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unit Посмотреть сообщение
    Я себе присматриваю на ибее Vaude Hogan Ultralight по вменяемой цене. Пока 8500 с доставкой, но я не теряю надежды.
    Нашла отзыв об этой палатке,очень доходчивый
    http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=13077
    Сама идею покупки такой палатки отвергла на днях, как раз из-за места , отсутствия тамбуров как таковых, да малого мм верха.
    Умеешь катацца? - так катись к чертовой матери...
    Двойной удар - это когда на грабли еще и насрали!

  8. #878

    По умолчанию

    stepasha, из питермага палатку мне в том году прислали, нареканий на их работу нет, другое дело что осталось ощущение что схема покупок через интернет без звонков и личного присутствия у них не очень то отработана или объемы интернет-продаж настолько малы что они этим особо не заморачиваются.

    А не отвечают по магазинам здесь тебе наверняка потому что это тема про палатки

    ну и рискну пропиарить свою, http://www.pitermag.ru/cycle_fox_2 , требованиям вроде удовлетворяет, тамбуры огромные, другое дело что 120 по ширине на двоих будет довольно мало, и в длину она небольшая, а в остальном своих денег стоит, я год назад за 3500 брал.
    Последний раз редактировалось Xayc; 05.03.2010 в 09:08.

  9. #879

    По умолчанию

    Кто что скажет о палатках фирмы пик-99, а конкретнее о моделях 1х1 и 2х2? Что от них можно ожидать, как держат дождь, насколько удобны.

  10. #880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knoppix Посмотреть сообщение
    Кто что скажет о палатках фирмы пик-99, а конкретнее о моделях 1х1 и 2х2? Что от них можно ожидать, как держат дождь, насколько удобны.
    1х1 есть у меня, пару лет, беру когда с собою хочу минимум веса\объема тащить, при том что это 2-слойка и внутри еще можно переодеться и т.д., не промокает (это само собою), комфорт и объем для меня на пределе, качество норм, насколько долговечна - посмотрим.
    Да, вместо крючков для зацепа за дугу - штырьки, тут пожмотились, либо по приличной цене не нашли.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы