Палатки! - Страница 738
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #7371

  2. #7372
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Где вход-то?
    На месте

    https://youtu.be/zgUKzBrEISs?t=37

  3. #7373

    По умолчанию

    Страшно представить, какие мысли у герцога витают насчет спальника и коврика. Тоже что-то не от мира сего?))))

  4. #7374

    По умолчанию

    В принципе неплохо - понравилось, что стойки не нужны. Непонятно, куда класть вещи, но это проблема вообще всех однушек без тамбура.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #7375
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Лично для меня заворачивание ночью в рюкзак, велочехол, спасательное одеяло и так далее - это ЧП, вытекающее из провалов при планировании похода.
    Всякое бывает. Я весной в горах, где в это время средненормальная температура +15...+25, попадал в сильные снегопады. Иногда в разовые, иногда на несколько дней. Готовиться к этому можно по-разному. Можно тащить с собой тюк шмота на -5. И раз за разом приносить его домой нераспакованным. Можно быть готовым раз в 5-7 лет завернуться в рюкзак.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    как то незаслуженно была забыта вот такая конструкции палатки
    Как по мне - так вполне себе заслуженно. Невнятный гробик, на вел с бараном не поставишь, колесо должно быть чистое, тент от ветра и косого дождя не защищает, места под барахло вообще нет. Уж лучше китайскую пирамидку...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #7376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Уж лучше китайскую пирамидку...
    В обзоре не услышал, какая там масса. Если сильно меньше 1кг, то имеет право на существования для ПВД и подобных вылазок налегке.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #7377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А я наоборот, не рассматриваю не сетку. Как всё по-разному
    ну тут как бы на любителя + от мерзлячества человека зависит. как то в июле в 20х числах мы на Аркаиме( почти степи) встретили температурку -2 ночью. спальники +10 экстрим. пенку правда 10 положил. внутрянка тряпка была- задраились с вечера потому как прохладно и ветерок приличный был. по утру я вроде ниче( спал в неглиже) но вылазить было обломно, сын вылез только к костру, жена как капуста была и все норовила в центр костра встать чтоб потеплей было ))) тогда пришлось переезжать на другое место для дальнейшекго балдежа на природе.
    я даже не представляю что бы было если бы были сплошные сетки- возможно бы в ночи снялись и уехали.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Это всё очень субъективно, мне в тёплом спальнике было прекрасно при -1..-2С ночью в палатке с сеткой.
    вон поцику вместо долга костюмы отдали зимние для рыбаков-так он в гору ходил в нем, спал прям в сугробе. мне подогнал такой костюмчик-в - 30 в нем в одном неглиже запросто , чуть пошевелишся так аж жарко становится.

  8. #7378
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsm Посмотреть сообщение
    В однушке lanshan рюкзак куда девают? Тамбур там маленький, внутрь не поместится, неужели на улице оставляют? у меня как-раз вот эти вопросы из практического использования палаток и стоят. Да и для моего роста 180, я читал, что lanshan маловаты будут.
    Если ещё актуально: для роста 180, может, и впритык будет, но вот тамбур там нормальный! В половинке тамбура Ланшан 1 вполне себе ночует обычный заплечник 45+10 + пара обуви, во второй половине тамбура при этом можно вполне готовить.

    Что касается NH Cloud - то там, имхо, самый правильный вариант сейчас - это двушка доработанная, которая со вторым хабом в ногах. У меня первая "народная" версия этой двушки - для одного с вещами лафа! Тамбур мелкий, только для обуви, зато внутри можно все вокруг себя вещами закидать и рюк в том числе. 180см будет норм, выше - уже не очень... Однушка Клоуд чуть длиннее, но в ширину уже в первую очередь в ногах, и без двойной дуги там большой риск касаться тента, собирая конденсат.

  9. #7379

    По умолчанию

    Анжуйский, эт надо мыть колесо после говен чтоб вставить+ каждый день откручивать и закручивать- это не есть хорошо. один плюс- без палева велик не уйдет )))

  10. #7380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    температурку -2 ночью
    это стандартный вариант на майские. Ничего такого, о чем стоило бы упоминать. В двух спальниках... ну если уж очень мерзлый, одень термобельё, не спи голый.

    Да, если спальник у тебя весом 600 грамм из сплава, да коврик в виде тонкой пенки, конечно тебе будет холодно при -2. И никаие стенки палатки не спасут.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы