Палатки! - Страница 604
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #6031

    По умолчанию

    Обычно тупо колышек не хочет загоняться туда, куда надо.
    Да, такое бывает. Времени установка займет чуть больше чем обычно. Если предвидятся такие грунты, я беру с собой китайские копии кольев от Easton. Их можно забивать камнем и не боятся что погнуться. Если это не сплошная порода то забьются.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  2. #6032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Обычно тупо колышек не хочет загоняться туда, куда надо. Вроде и не голая порода, и травка, а там что под ней - не угадаешь. Три кола воткнул, а четвертый прямо над камнем оказался. Сдвинул палатку в сторону - другой кол над камнем. Для самонесущей конструкции это не так критично, а с этими мягкими придется крутиться до победного конца, пока под все колы четко место не найдешь.
    Блин, а я двадцать лет доходил в походы с палатками " домиками" и даже не подозревал о такой проблеме.Как говорят- век живи, век учись!

  3. #6033
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Если предвидятся такие грунты, я беру с собой китайские копии кольев от Easton. Их можно забивать камнем и не боятся что погнуться. Если это не сплошная порода то забьются.
    Это трёхлепестковые-то? Я гнул)) В грунте с несильно твёрдым камнем вперемешку. Раскладывался ночью, и на ближайших 5км ущелья только один пятачок под палатку был вне автодороги.
    Но - палатку всё же поставил, не проблема. Да и если не придираться к комфорту (а подобные ситуации распологают не придираться, а спать), и без того выкрутиться всегда можно - привязать к велосипеду в качестве якоря, или колесо переднее снять и внутри поставить вместо каркаса, к примеру.

  4. #6034

    По умолчанию

    но что мешает, если знаешь, что будут камни, заранее удлинить растяжки? большинство проблем - они в головах!

  5. #6035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    заранее удлинить растяжки
    Что значит заранее? Они же по умолчанию регулируются по длине.
    По крайней мере иного я не встречал.

  6. #6036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Это трёхлепестковые-то? Я гнул)) В грунте с несильно твёрдым камнем вперемешку. Раскладывался ночью, и на ближайших 5км ущелья только один пятачок под палатку был вне автодороги.
    Но - палатку всё же поставил, не проблема. Да и если не придираться к комфорту (а подобные ситуации распологают не придираться, а спать), и без того выкрутиться всегда можно - привязать к велосипеду в качестве якоря, или колесо переднее снять  и внутри поставить вместо каркаса, к примеру.
    Это вот такие https://m.ru.aliexpress.com/item/32813828491.html
    Вес у них правда 33гр за штуку. Но если предвидится только hardpack поверхность то они незаменимы. Я их беру 4 штуки чтобы по углам ставить, а по остальным точкам хватает уже лайтовых титановых.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  7. #6037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Что значит заранее? Они же по умолчанию регулируются по длине.
    По крайней мере иного я не встречал.
    имел ввиду и нижнее крепление, чтоб камни обходить. а то вон люди по несколько раз палатку крутят )

  8. #6038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Как говорят- век живи, век учись!
    а то! некоторые до последнего времени в бурках в горные походы ходили, на ночь в эти бурки заворачивались
    а потом вдруг увидели буржуина с термарестом и с горя умишком-то и поехали

  9. #6039

    По умолчанию

    У меня при себе всегда 6 титановых гвоздей калибром 6 мм. Бывает, заколачиваю их камнем, и искры летят.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #6040
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Бывает, заколачиваю их камнем, и искры летят.
    Ещё и на весе спичек/огнива/зажигалок можно съэкономить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы