Палатки! - Страница 590
+ Ответить
Страница 590 из 1411 ПерваяПервая ... 902903904905405605805855885895905915925956006206406907908901090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,891 по 5,900 из 14108

Тема: Палатки!

  1. #5891
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    И для велопоходов неплоха будет если треккинговую палку немного подколхозить
    Возить с собой трекинговые палки в велопоходе - это какое-то странное извращение
    Лучше наверное под такой случай каркасик легкий соорудить, если уж так хочется именно такую палатку.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #5892

    По умолчанию

    Палки у меня есть, поэтому о них и подумал в первую очередь. В велопоходах их действительно лучше заменить стойкой. А в горные пешие походы всяк трекинговые палки беру, использовать их как каркас палатки там- хорошая идея.

  3. #5893
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Да если уж приспичит не ветки в лесу подбирать и не подвязывая верх, палки можно по желанию на более лёгкие сегменты от дуг заменить ( те же дуги по 3-5 сегментов) и жёсткий уголок-муфту сделать сверху под них. Сегменты отдельно продаются, резинка - тоже. Будет легче и меньше палок.

  4. #5894

    По умолчанию

    У меня главная идея- постараться максимально избавиться от каркаса, стоек и дуг. Палатка станет на полкило легче.

  5. #5895
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    У меня главная идея- постараться максимально избавиться от каркаса, стоек и дуг. Палатка станет на полкило легче.
    Дык, идея заменить каркас на трекинговые палки - она как бы с твоей идеей входит в некоторое весовое противоречие (в случае велопохода).

    PS кстати, чот я и в пешем походе особо профита от палок не понял. Купил жене - она с удовольствием с ними ходит. Старший попросил - купил и ему. Он дня 3-4 с ними шел, потом на рюкзак прицепил, надоело. Я у него забрал на пробу - через 2 дня и мне надоело. Разве что на бродах удобно, по камушкам скакать проще.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #5896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    забрал на пробу - через 2 дня и мне надоело
    Значит использовал не по назначению. Я использовал при трекинге в Непале - без палок плохо. Часть нагрузки переносится на руки и это замечательно, особенно, когда вниз идёшь. Ну и устойчивость повышается существенно. Когда поставил их в угол, очень не хватало. Использую при ходьбе по Битце зимой. То же самое.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #5897
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    У меня главная идея- постараться максимально избавиться от каркаса, стоек и дуг.
    ...и дна.
    Мы с такой ходим - 6-ти местная палатка-шатер весит меньше 2 кг. В основном, в лыжные походы, для лета и гор не очень. Растягивается на лыжных палках и лыжах, шесть комплектов как раз хватает. Увы, такие не продают, вещь самопальная, сшита из парашюта. Внутри даже костер можно разводить.


    Процесс установки. Остается поставить только центральный кол из лыж.


    Ни каркаса, ни дуг, ни дна - ничего. Но с юбкой.

  8. #5898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дык, идея заменить каркас на трекинговые палки - она как бы с твоей идеей входит в некоторое весовое противоречие (в случае велопохода).

    .
    Эту пирамиду можно ставить и на одну палку. В велопоходе использовать самодельную стойку из ремонтных дуг, она будет весить грамм сто. ПОд мои велопоходы( в основном ПВД) такая пирамида с внутренней полупалаткой была бы хорошим вариантом. ДОполнительный бонус- возможность запихать велосипед в тамбур при необходимости.

  9. #5899
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Значит использовал не по назначению.
    Ну я хз, как их в походе можно не по назначению использовать. На спуске - вроде да, ногам полегче, но это если такой спуск, что везде пешком идется. Как только где-то надо слезать, а не идти - палки начинают адово мешаться.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от karasa Посмотреть сообщение
    Эту пирамиду можно ставить и на одну палку.
    Палка посреди одноместной палатки не кажется мне хорошей идеей.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #5900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    [/COLOR]
    Палка посреди одноместной палатки не кажется мне хорошей идеей.
    У этой одноместной палатки дно 2.60х1.60.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы