Палатки! - Страница 583
+ Ответить
Страница 583 из 1416 ПерваяПервая ... 832833834835335535735785815825835845855885936136336837838831083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,830 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #5821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Если выбирать между MSR и Marmot - я бы брала однозначно первую (жаль в Москве их сейчас нет за приемлимые деньги)!!! Tungsten 2 видела вживую, спала в такой палатке - ну .... не шик, я бы сказала... И не лайт... Полный комплект скорее 2.5 весит. Но она чуток просторнее, действительно.
    странная логика. однозначно мср, которая в полтора раза меньше по факту, а мармот с вертикальными стенками причем и в ногах и у изголовья не шик. плюс у мармота можно головой либо к стенке либо к сетке для прохлады, кто видел, тот поймет о чем я. я бы тоже выбрал мср, но не из-за шика, а исключительно из-за объема в сложенном виде и коротких дуг.

  2. #5822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lucysd Посмотреть сообщение
    Nemo Dagger 2P длиной 229, правда, ширина стандартная - 126.
    Ну да. Но я для себя такой ультралайт не рассматриваю, так как езжу в длительные путешествия и не хочу, чтобы палатка развалилась от случайного моего запинания об оттяжку в темноте. Мне тент и пол на Мармоте-то кажется тонковатым, а там 68D. 20D на Nemo Dagger даже представить страшно! Это ж после ночевки на камушках дно как решето будет. А разница в весе не то чтобы существенная для велотуризма. Но 3-килограммовую палатку тоже конечно не хочется.

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    А насчет MSR в США засматривалась на Elixir 2. Хуббы мне не нравятся из-за конструкции дуг. Да, легкая, но обитаемость из-за фактически одной дуги сверху страдает. Какая-то покатая у нее крыша. Вдвоем там уже не развернуться особо - кто-то обязательно цепляется головой за потолок с нашим ростом Эликсир вот вполне годная, но в итоге купила Marmot из-за размеров, да и легче она Эликсира.

  3. #5823
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    vittoo, мне мармот не понравилась. Для теплолюбивой меня сетка в ногах у Tungsten слишком низко, а веса в палатке многовато.

  4. #5824
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Sky, какая у тебя модель китайской палатки? И как она тебе в эксплуатации?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5825

    По умолчанию

    Sky, да, прохладная палатка. лично мне это плюс, но тут каждому свое. это не баг палатки - это фича. по качеству претензий нет. на распродажах за 200 трампиков покупка может быть, если конструктив устраивает.

  6. #5826
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Sky, какая у тебя модель китайской палатки? И как она тебе в эксплуатации?
    У меня naturehike cloud up 2, и я ее все пытаюсь собраться доработать, чтобы в ногах дуга тоже Y-образная была, как в голове. Сейчас на Али уже есть правильная версия с такой доработкой, боковыми оттяжками и доп. вентиляцией: https://ru.aliexpress.com/item/Natur...869976876.html

    Собственно, в эксплуатации была бы отлично с этими модицикациями, а так бывает проблема, что в ногах и по бокам влажный тент начинает провисать и ложиться на внутрянку.
    А, ну и еще один минус для меня - она ооочень светлая!! Как только встает солнце - ты тоже просыпаешься, потому что в палатке становится очень светло! ))))

  7. #5827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lucysd Посмотреть сообщение
    Hubba Hubba HP есть в наличии только в офлайн магазинах на Урале и юге России
    Потому что ее уже давно сняли с производства... Причем палатка хорошая, стоит брать ее, а не NX. Потому что ультралайт с сеткой найти в продаже - много ума не надо, а хороших легких палаток без сетки продается мало, и стоят они зачастую дороже.

    Мы вон в Белоруссии на майских начинали с открытой наполовину или на треть сеткой, часа в 4 задраивали ее наглухо, а в 7-8 утра открывали настежь. И так все 2 недели. Потому что днем до +30, а ночью до 0 было. Буквально 1-2 теплых ночи (когда не приходилось бы задраиваться наглухо) были за весь поход.

    Перед сном, часов 8 вечера, еще тепло:
    https://pp.userapi.com/c834304/v8343...x7dpY8NaWA.jpg

    У нас еще почти каждый вечер с женой шел торг за то, сколько сетки надо оставить. Она была склонна задраить всю сетку еще при отходе ко сну, а я хотел половинку оставить. В итоге примерно на 1/3-1/4 договаривались.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 23.05.2018 в 16:57.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #5828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Потому что ее уже давно сняли с производства... Причем палатка хорошая, стоит брать ее, а не NX. Потому что ультралайт с сеткой найти в продаже - много ума не надо, а хороших легких палаток без сетки продается мало, и стоят они зачастую дороже.

    Мы вон в Белоруссии на майских начинали с открытой наполовину или на треть сеткой, часа в 4 задраивали ее наглухо, а в 7-8 утра открывали настежь. И так все 2 недели. Потому что днем до +30, а ночью до 0 было. Буквально 1-2 теплых ночи (когда не приходилось бы задраиваться наглухо) были за весь поход.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Перед сном, часов 8 вечера, еще тепло:
    https://pp.userapi.com/c834304/v8343...x7dpY8NaWA.jpg
    Очень хорошо представляю, мы тоже задраиваем даже сетчатую дверь тканью в наших широтах. Поэтому и мечтаю про HP. Знаю, что она уже снята с производства (очень обидно), но не представляю, как мне ее где-то в магазе в Перми и в Минск переправить... Если сегодня-завтра ничего не придумается, будем заказывать NX.

    Выше писали про светлую Naturehike. В Hubba Hubba NX помимо сетки больше всего смущает тоже светлый цвет. Мало того, что приметная она издалека, а при использовании фонарика внутри будет светиться ночью, как новогодняя елка. Так еще и внешний свет, полагаю, будет мешать. В кемпингах часто под фонарями приходилось спать. Видимо, придется, всегда иметь маску на глаза... Очень жаль, что в зеленом цвете NX продают только в Европе.

  9. #5829
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Если свет от приближающихся фар, может быть полезным. Как раз недавно выполз в 6 утра из палатки на обрыве возле леса (неприметное место в полуметре от стихийной грунтовки), а там и авто подъехало, и гайцы стоят - нежданная автотусовка в отдалении от дороги. Ещё б немного проехали - могли быть недоразумения, предпочёл бы успеть проснуться. Если только о кемпинге речь - другое дело, конечно.

  10. #5830

    По умолчанию

    ох уж эта Белоруссия, страна суровых партизан. хорошо, что у нас в Беларуси жара уже в апреле начинается ))
    3 февраля. открываем купальный сезон
    Вложение 493070
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.05.2018 в 17:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы