Палатки! - Страница 579
+ Ответить
Страница 579 из 1416 ПерваяПервая ... 792793794795295495695745775785795805815845896096296797798791079 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,790 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #5781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    По выпендрёжу? Наверное нет... есть такие мастера!
    да, я помню про доску почёта предка одного форумца на доме))
    это прям было феерично))
    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Отличные палатки. Мне всё понравилось, непонятно только, почему цены такие разные.
    разные цены по сравнению чего и с чем?
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    да, конструкцьен проверенный и оптимальный. хотя себе давно вот такую приглядываю, еще проще, для пвд, но испытываю некий диссонанс, купить мармот чтобы потом перейти на кетай ))
    да!
    надо было сначала покупать кетай))

  2. #5782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    разные цены по сравнению чего и с чем?
    Ну там есть палатки за 5000, а есть за 8000. Непонятно, в чем разница.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #5783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Ну там есть палатки за 5000, а есть за 8000. Непонятно, в чем разница.
    разница в материале внешнего тента
    силиконка дороже
    PU дешевле и тяжелей примерно на 200 грамм

    из силиконок лучше брать 20D, а то 15D как-то совсем хлипко
    ну и важный лично для меня нюанс - компактность, не люблю когда коромысла дуг длинней 40см
    именно поэтому нормаловские палатки никогда не рассматривал к покупке, у них эти коромысла 50см, ужас. При транспортировке в самолёте будет проблема - не во все велоштаны влазят, а платить за лишнюю сумку никто не любит

  4. #5784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    ну и важный лично для меня нюанс - компактность, не люблю когда коромысла дуг длинней 40см
    это очень полезное качество, просто супер, но я такую встречал только старую BA CupperSpurII. И то, там 43 см. Но это уже круто. В новой версии уже 50 см. А какие еще палатки с такими дугами? да еще и короче 40 см...

  5. #5785
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Ну там есть палатки за 5000, а есть за 8000. Непонятно, в чем разница.
    С китайцами разница может быть в чем угодно. Можно на фурнитуре сэкономить, можно на каркасе, на нормальных колышках. Можно размер сделать чутка поменьше, чем заявлено (впрочем, этим вроде и некоторые бренды грешат).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #5786

  7. #5787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    Посоветуйте 2-местную палатку весом 2.5 кг, трехсезонную, просторную, с тамбурами. Раньше пользовал Salewa Micra, был всем доволен (кроме избытка сетки на внутренней палатке), ищу альтернативу.
    Пишут про MSR Elixir 2, а что-то еще есть?
    Эликсир - отличная тема, но, если есть возможность - возьмите MSR Hubba Hubba HP (1950 грамм), последние экземпляры можно найти в Альпиндустрии, сейчас на них скидка 30%.
    И elixir и HP - честные трехсезонные. HP легче и немного теплее, эликсир чуть поустойчивее на ветру из-за большего кол-ва дуг.
    У MSR также есть в линейке Hubba Hubba NX - она условно трехсезонная, внутрянка вся почти из сетки. При температуре на улице ниже 10 градусов в палатке будет примерно на два градуса теплее. Ветер задувает внутрь как надо.

    Я сам так же искал год назад, повелся на вес - купил NX. На эти майские катал вокруг Ладоги, по ночам были заморозки, в т.ч. и в палатке. По приезду купил HP, т.к. в июле Исландия.

  8. #5788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    С китайцами разница может быть в чем угодно.
    Точно. Мне тоже так кажется. Да ещё и эти надписи иероглифами.


    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    разница в материале внешнего тента
    Так должно быть, ты, конечно, прав. А так ли это на самом деле... Совершенно непонятно, что будет с молниями, с алюминием, с качеством пошива, проклейки. Мой камрад, купивший палатку меньше чем за 5тыр, получил хорошее изделие. Единственно, к чему можно было придраться: в одном месте не то застрочили, переделали, в результате осталось 5 см бывшей строчки, дырочки от иголки.

    Цитата Сообщение от Moonlander Посмотреть сообщение
    сейчас на них скидка 30%
    я был в Альпиндустрии в начале недели, 32800 было на ценнике.
    Последний раз редактировалось amk; 17.05.2018 в 10:25.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #5789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    А какие еще палатки с такими дугами? да еще и короче 40 см...
    нужно смотреть на размер упаковки - сразу станет ясно
    у меня что сарма, что китайская хубба компактны, у китайца коромысла вообще 30см..
    а ещё бывают толковые обзоры на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=-a6hJrGHLgM
    Последний раз редактировалось qurgun; 17.05.2018 в 10:45.

  10. #5790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    а ещё бывают толковые обзоры на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=-a6hJrGHLgM
    ну вот, кстати, и хорошо видно, почему с виду похожие палатки отличаются на пару десятков баксов. на видео - вентиляции нет, футпринта в комплекте нет, какой-то карман совершенно левый, даже веревочек на замках нет. тотальная экономия по кетайски!
    вот та же фигня, только более продуманная https://ru.aliexpress.com/item/3F-UL...837602102.html
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.05.2018 в 13:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы