Палатки! - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 1416 ПерваяПервая ... 525455053545556576065851051552553555551055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #541

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Wilhelm @ 03.06.2008 00:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Появился вариант: Ferrino MTB, но я знаю что однослойки - ЗЛО!!!! вот хотел бы услышать опрвданное впечатление.....непредвзяты? ? отзыв.....реально насколько много конденсата и насколько это ужасно на 1 ночь ??? терпимо ли? просто я сам никогда не ночевал в однослойке....есть ли смысл её покупать или просто деньги выкину?[/b]
    взял ее для одно-двухдневных ПВД
    компактная, легкая, вешаю ее на раму вовнутрь на крепления чехла - висит как влитая, педалированию практически не мешает, с таким же успехом ее на руль можно вешать
    да, однослойка, но зато компактна, один составной штырь
    ночевали в ней всего несколько раз: в конце апреля - конденсат был и в эти выходные на Истре - конденсат естественно есть, но не так критично, жить и спать не мешает, не капает =)
    в целом она мне нравится для тех задач и погоды, для которых я ее брал
    для многодневных походов или поездок с велоштанами, я бы взял что-то побольше и посерьезнее =) ибо тамбур все-таки хотца

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 03.06.2008 14:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    несколько страниц назад, про нее писали.
    Резюме - деньги на ветер. [/b]
    почему такое мнение?
    да это не хоган за 10 тыщ...

  2. #542

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nevermind @ 04.06.2008 16:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    почему такое мнение?[/b]
    Мнение не мое.
    Отлистав несколько страниц, ты узнаешь почему....

    Лично мне не нравится утром плавать в конденсате. Я считаю, что нет смысла брать 2 или 3 палатки для разных целей.
    В этом случае, идет трата денег, одна из палаток, как правило самая нормальная, не отрабатывает свои деньги.
    Но это мое мнение.

  3. #543

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 04.06.2008 16:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мнение не мое.
    Отлистав несколько страниц, ты узнаешь почему....

    Лично мне не нравится утром плавать в конденсате. Я считаю, что нет смысла брать 2 или 3 палатки для разных целей.
    В этом случае, идет трата денег, одна из палаток, как правило самая нормальная, не отрабатывает свои деньги.
    Но это мое мнение.[/b]
    вот ссылка на отзыв, не увидел криминала. В лужах конденсата не плавал, не знаю... Может везло с погодой.
    Сам при выборе, опирался на него. Палатка минималистическая =)

  4. #544

    По умолчанию

    всем спасибо....
    изначально просил одыкватного обоснованного мнения.....Изначально написал что есть палатка, но на ОДНУ ночёвку её не очень охото таскать.......

    2 Helfer:
    Естественно хоган ултралайт - это хоган ультралайт
    И естественно однослойка - это однослойка....
    Если у меня кто-нибудь спросил хороший ли велосипед в Ашане, то я начал бы опускать ашанбайк, но я же не знаю назначения этого велика.....если пожилая пара будет раз в месяц выезжать в парк на 5км, то и ашанбайка хватит.....

    Каждая вещь должна иметь своё назначение.....согласен с тем что глупо покупать 10 палаток, но и хоган ульралайт не та палатка, которая должна быть одна если я юзаю палатку на несколько ночей то удобно когда она побольше и с двумя тамбурами.....
    Имея свою палатку я бы конечно купил хоган, но изначально написал что жмотно тратить 10штук на палатку которая назначается на двухдневные ПВД .......

    Я не пытаюсь убедить сам себя просто реально почитав тему на несколько страниц раньше понял что для одной ночи сойдёт....

  5. #545

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Wilhelm @ 04.06.2008 20:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но изначально написал что жмотно тратить 10штук на палатку которая назначается на двухдневные ПВД .......[/b]
    а потом тебя потянет не только на 2Д... И что тогда? опять "посоветуйте!"?
    да и ночевали мы в ней дней 5 подряд - ниче, нормально.

  6. #546

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 04.06.2008 21:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а потом тебя потянет не только на 2Д... И что тогда? опять "посоветуйте!"?[/b]
    А потом я буду брать свою трёхместную палатку с двумя тамбурами, весящую 3,2 кг - что собственно сейчас и происходит......я уже об этом написал несколько раз....
    что нормальная палатка есть, а нужна палатка на 1 ночь... а на 1 ночь не хочется на багажнике возить 3,2 кг...

  7. #547
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Wilhelm @ 04.06.2008 22:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что нормальная палатка есть, а нужна палатка на 1 ночь[/b]
    У меня приятель ходит с однослойкой летом, не жалуется. Говорит ему не холодно(весит ок 95кг), а конденсат ему не мешает. Вообще человек неприхотливый, ему главно чтобы хавчика мало не было. )))
    Так, что много зависит не только от палатки, но и от ее обитателя.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  8. #548
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 04.06.2008 16:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я считаю, что нет смысла брать 2 или 3 палатки для разных целей.
    В этом случае, идет трата денег, одна из палаток, как правило самая нормальная, не отрабатывает свои деньги.
    Но это мое мнение.[/b]
    Все она нормально отрабатывает. Просто использоваться будет реже - зато дольше проживет. От лежания в шкафу палатки не портятся, в отличие от солнца, воды, ветра и грязи.
    Если человек ходит в достаточно однотипные походы (как ты) - то ему достаточно одной палатки. А если он ездит на пикники с семьей и детьми и при этом еще и альпинизмом занимается, а зимой на пару недель на лыжах ходит - то странно будет везде использовать одну и ту же палатку. В таком раскладе их ему 3 штуки и понадобится.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #549

    По умолчанию

    Затестил на днях 2 вида туристической снаряги.
    1. Палатка Tibet-1 от Atemi
    С учетом малого веса (1300 г, что для двухслойных палаток неплохо, думаю) и невысокой цены в принципе, подходит для 2-х трехдневных ПВД. Несмотря на "скошенную форму" палатка выдержала довольно сильный ливень (что, видимо, говорит о качестве материала тента). Единственное, что неудобно - нет места для хранения вещей - в ноги их не положишь, так как палатка в сторону ног сужается. Приходится располагать рюкзак где-то в районе груди и спать с ним чуть ли не в обнимку. Поэтому, думаю, всё-таки более приемлемы не такие сверкомпактные модели, а чуть более объемные, с местом для хранения вещей. Пусть даже они на 200-300 г. потяжелее.
    2. Спальник Halti Explorer Superlite
    Достоинства: низкая цена, низкий вес (600 г), достататочно компактный (современный наполнитель). Испытывался при ночной температуре около 12 градусов, никаких неудобств не замечено. Материал удобный на ощупь. Спать комфортно.
    Недостаток: на упаковке отсутствует информация о температуре комфорта, границе зоны комфорта и температуре экстрима. В каталоге фирмы данные о температурах одни - на сайтах в интернете - другие.
    Думаю, как летний спальник в средней полосе РФ данную модель использовать для велотуризма вполне можно.

  10. #550

    По умолчанию

    Купил палатку Salewa micra base. 2х местная, в тамбур входят 2 велосипеда, вес 3.7-4 кг.
    Для пешего туризма тоже не плоха, в тамбуре сидело свободно 5 человек в дождь )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы