Палатки! - Страница 538
+ Ответить
Страница 538 из 1416 ПерваяПервая ... 382383384384885085285335365375385395405435485685886387388381038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,371 по 5,380 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #5371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    разве что комарики будут докучать
    Да это ж ерунда, правда?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #5372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Да это ж ерунда, правда?
    Смотря какое кол-во...Был опыт ночёвки на берегу в советском катамаране "Альбатрос"
    Там на копкит ставиться брезентавая палатка.

    Так вот ночевал в ней на берегу в период размножения этих крылатых монстров. гудеж стоял такой, что казалось самолет садится.

    А так вполне терпимо даже без средств защиты, если выбирать продуваемый участок.

  3. #5373

    По умолчанию

    https://www.ebay.com/itm/11-5-10FT-L...vuj434agup0m9A

    Легкий тентик. Странные игры с ценами и цветом.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #5374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Легкий тентик
    для 3-4челов, уже нужен 3х4м, меньше не хватает.

  5. #5375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    Но сдается мне тент 3х3 из легкого материала точно не добавит на компанию нагрузки., а вот добавить комфорта в лагере может.
    Я раз 5 в этом сезоне брал в ПВД тент 3х3 метра - и каждый раз жалел об этом. В том числе, и в дождливые дни. Раз 15 тент в ПВД не брал, и пожалел об этом 1 раз. По результатам пришел к выводу, что есть и более полезные способы занять полкило/3 литра в походном багаже.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #5376
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    разве что комарики будут докучать....
    И на то средства есть. Вопрос сводится к пожеланиям и зоне комфорта отдельных людей.
    Когда приспичило в ПВД пойти с одной небольшой и лёгкой сумкой - чехлом от палатки (не мог в офис с рюкзаком заявиться), хватило тента (на двоих), урезанной пенки и лавсаном, короткой пуховки и спас.пледа, зажигалки, кружки и москитной сетки. + складной карманный рюкзачёк на 10л. для воды и продуктов. Ну так с той москиткой проблем вообще не было. А если говорить о многодневках - с естественным жировым слоем на коже кусают меньше, через пару-тройку дней после города - совсем другое дело.
    Тент только один - 4,5х4,5, на всё хватает, масса разве что для длинного похода в горах может быть существенна. Размер в сложенном виде разве что - мелким рюкзаком не обойтись. Если одному идти - у палатки-однушки лёгкой будет похожий вес. Установка и мелкие детали - приятные моменты, конечно, но это всё - мелочи, существенные разве что при покупке.

  7. #5377
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    https://www.ebay.com/itm/11-5-10FT-L...vuj434agup0m9A

    Легкий тентик. Странные игры с ценами и цветом.
    Материал разный. ВОзможно, что и размер тоже. Из описания:

    Material: 15D ripstop nylon with double-sided silicone coating
    Color: Red / Yellow / Grey (Optional)
    и
    Material: 210D oxford cloth
    Color: Blue / Green / Dark Green / Orange (Optional)
    Size: Small / Medium / Large (Optional)

  8. #5378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я раз 5 в этом сезоне брал в ПВД тент 3х3 метра - и каждый раз жалел об этом. В том числе, и в дождливые дни. Раз 15 тент в ПВД не брал, и пожалел об этом 1 раз. По результатам пришел к выводу, что есть и более полезные способы занять полкило/3 литра в походном багаже.

    amk, ходит компаниями , а вы своей семьей (как и я) поэтому нам тент и не нужен , а им возможно незаменим. И спорить бесполезно, у нас разные походы.

  9. #5379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    amk, ходит компаниями , а вы своей семьей (как и я) поэтому нам тент и не нужен , а им возможно незаменим. И спорить бесполезно, у нас разные походы.
    Да, совершенно верно.
    Я хожу в группе. Иногда 20 человек, иногда 4 человека. Но везде, что в Карелии, что в Подмосковье, тент необходим.
    Разве что на 3 дня и по прогнозу солнце все время.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #5380
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Тент нужен:
    1) Поужинать всей группой, если палаток несколько, а готовка совместная.
    2) Приготовить на костре. Да, хоть тут и писали о всепрожигающей силе костра, но реально все НЕ ТАК страшно. Ну появиться пара мелких дырочек. Мой тент прошел несколько походов, где его вешали у костра (иногда каждый день). Назвать его "дырявым" не могу.
    3) Починка/настройка велосипеда. Ну куда приятнее под тентом.

    Естественно, если вы ездите одной просторной палаткой, не готовите на костре и не ломаетесь (lol) - то тент нафиг не нужен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы