Палатки! - Страница 517
+ Ответить
Страница 517 из 1416 ПерваяПервая ... 172173174174674875075125155165175185195225275475676177178171017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,170 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #5161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    крупная наклейка на ткань (несъемная) с описанием техники безопасности.
    Это какой же производитель придумал такое умное? Я видел подобное на какой-то доисторической палатке ... её надо было складывать так, чтобы плакат с идиотской информацией не перегибался. Иначе за сезон плакатик начинал ломаться.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #5162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Это какой же производитель придумал такое умное? Я видел подобное на какой-то доисторической палатке ... её надо было складывать так, чтобы плакат с идиотской информацией не перегибался. Иначе за сезон плакатик начинал ломаться.
    Fjallraven. Наклейка выглядит очень надёжно. ))) Она словно приварена к ткани. Только всё равно непонятно, нафига было так делать. Сгибается вместе с тканью без какого-либо труда. По-моему, это и есть ткань, только с каким-то покрытием.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 23.11.2017 в 15:30.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #5163
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Форточку открыть и всё нормально будет. Ну а если всё закрыть, умереть вполне возможно во сне.
    Ну я вроде написал, что форточек конструкцией не предусмотрено. А мне предложили еще и снизу замуровать все. Не иначе, желают меня с семейством со свету сжить.
    -Я к потерпевшему такую личную неприязнь испытываю, аж кюшать не могу! (с)
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #5164

    По умолчанию

    Мож кто подскажет. Часто бываем в пвд с ребёнком, а со сном в кресле у нас совсем не складывается(ну ни те у нас дороги, чтоб можно было спокойно спать в пути, да и солнце), потому на дневной сон останавливаемся и раскладываем внутренник от палатки. Но даже с открытими вентиляциями(с москиткой) в палатке становится душно и жарко. Вот хотим заиметь конкретную палатку для дневного сна, полностью из сетки. Какую сетку и где можно приобрести для такой палатки? Или может есть недорогие готовые решения?

  5. #5165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    полностью из сетки
    А погуглить на "палатка из сетки" слабо?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #5166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    хотим заиметь конкретную палатку для дневного сна, полностью из сетки. Какую сетку и где можно приобрести для такой палатки? Или может есть недорогие готовые решения?
    В Ашане продаётся прекрасная палатка из сетки с внешним каркасом, в ней только тент содрать и спите себе на здоровье. Но она тяжеловата, целиком 3 кг весит. Есть прекрасное отечественное решение - палатка из Сплава, весит всего 700 грамм: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...9182540123359#



    У Сплава ещё антимоскитный полог в наличии имеется.

  7. #5167
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    На мой взгляд, для такого случая проще самораскладывающиеся (что б быстро) такого рода

     https://ru.aliexpress.com/item/Lovel...785399955.html
    кофе

  8. #5168

    По умолчанию

    Gleb G, и такой чувак в памперсе - явно велосипедист на привале.

  9. #5169
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Коллеги, в эти выходные испытал автономную систему подогрева палатки вот из такой штуки.https://domoteka-market.ru/catalog/d...14636723100003 Ставится в тамбур палатки. Свечи диаметром 3 см и высотой 7см хватает на целую ночь. Металлическая крышка работает как дожигатель сажи. Поток теплого воздуха способствует выводу конденсата из палатки и существенно снижает обмерзание как внутренней, так и внешней палаток. При минус 11 и высокой влажности палатка поутру практически сухая. В отсутствии людей поддерживает внутри приятную комфортную температуру, позволяющую спокойно раздеться и влезть в спальник.




    PS Для тех кого смущает название девайса. Можно использовать вот такие сосуды для ароматерапии,http://aromatfleur.ru/wp-content/upl...aslo-eli-4.jpg но у них хуже ветрозащищенность.
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 28.11.2017 в 12:27.

  10. #5170

    По умолчанию

    Камрад Цветной ставил свечку (типа той, что стоит в вазочке для ароматерапии), ставил в миску в тамбуре. При температуре чуть выше нуля. Говорит, что палатка сухая, что на несколько градусов воздух делается теплее.
    Я пробовать побоялся (да и не видел необходимости), хотя свечки предлагались всем желающим на "попробовать"
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы