Палатки! - Страница 514
+ Ответить
Страница 514 из 1416 ПерваяПервая ... 142143144144644845045095125135145155165195245445646147148141014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,131 по 5,140 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #5131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Поэтому старинную "Тайга-2" от нова-тур не выбрасываю
    Это у тебя квартира большая. Впрочем, еще хорошо, если сосед попросит палатку на 2 дня. Дашь ему Тайгу.

    По-моему, после современной палатки пойти со старой тяжёлой уже невозможно. Как в джинсах на велосипеде ездить.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    за 5 лет проклейка швов на тенте, как мне показалось, начала портиться.
    Это как раз после 150 ночевок Хубба начала портиться. Вечного ничего нет. Да и не хочу я ходить с одной палаткой всю жизнь.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #5132

    По умолчанию

    Не могу цитировать, глючит что-то.

    На моей Хаббе тоже ленты начали сыпаться. Как раз на 5й год. Починили на днях. Ночевок было мало за все это время, не больше 50.
    НХ всего 3 года, но ночевок даже больше - около 60. И она в идеальном состоянии.

  3. #5133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    пойти со старой тяжёлой уже невозможно
    Она не такая уж тяжёлая, кстати, в 2 кг вполне укладывается, но желательно использовать дополнительный тент (она однослойная), так что 2.3 примерно. Использую её изредка, когда новую жалко. Этим летом ездил в пеший поход с псом, не буду же я разрешать в новую палатку заходить с когтями (прорвёт дно и всё) - таки вот старая в самый раз пришлась.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #5134
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    пришлите мне весы
    Нормально отмазался.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    фибровое декатлоновское синее полотенце приходится отжимать после протирки сетки внутренника,
    на которую падают капли конденсата и протирки тента изнутри.
    Ну какбэ попробуй собери этим полотенцем литр воды из банки и сравни
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5135
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну какбэ попробуй собери этим полотенцем литр воды из банки и сравни
    Зачем?
    Я не утверждаю, что моя однушка соберет литр конденсата, это вопросы к другому форумчанину.
    С другой стороны, фибра перестает собирать влагу, когда набирает в 2-3 раза больше своего собственного веса.
    Будет возможность, возьму весы и взвешу влажную палатку. Сухой чистый вес у нее 1100г
    Последний раз редактировалось Elk; 21.11.2017 в 17:10.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  6. #5136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Будет возможность, возьму весы и взвешу влажную палатку.
    Я думаю, у вас там не будет особого расхождения в весе между сухой и влажной. У меня была Big Agnes, она отличалась "неотключаемой" супер-вентиляцией под тентом, в результате конденсат почти ни в каких условиях не возникал. Мои же нынешние палатки позволяют закрыть вентиляцию тента полностью, в том числе проём между тентом и землей. Ежу понятно, что большая часть выделяемого воздушного пара осядет именно на тенте.

    Тем, кто не верит в возможность привезти литр конденсата из ПВД (и по совместительству является владельцем "летней" палатки с "неотключаемой" вентиляцией), могу только предложить купить "зимнюю" палатку и самим проверить. А то как бы получается спор практика с теоретиками, что есть пустая трата времени.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #5137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    в википедии про замочки можно почитать.
    а можно там почитать про украденные в походе велосипеды?)

  8. #5138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    а можно там почитать про украденные в походе велосипеды?)
    можно

  9. #5139
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    могу только предложить купить "зимнюю" палатку и самим проверить. А то как бы получается спор практика с теоретиками, что есть пустая трата времени
    Я какбэ являюсь владельцем еще и палатки от Истон, у которой вентиляционных окон вообще нету. Вся вентиляция - через низ. Спят в ней 4 человека. Так что про "теоретика" - не надо песен.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #5140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я какбэ являюсь владельцем еще и палатки от Истон, у которой вентиляционных окон вообще нету. Вся вентиляция - через низ. Спят в ней 4 человека. Так что про "теоретика" - не надо песен.
    Вентиляция через низ - тоже вентиляция. У моей BA не было окошек, зато тент висел на высоте 15 см над землей, в результате температура под ним была равна наружной. Так что не считается.

    Если заблокируете щель между тентом и землей по периметру, то в околонулевую температуру как раз получите ваш литр конденсата с 4 человек. У моих нынешних палаток щели там нет, вентиляционные окошки в верхней части тента, и их можно полностью закрыть в холод.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы